Помогите выбрать объективчик для старенькой А200

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем richaz, 15 май 2012.

  1. как один объектив - нужен размашистый штатник... Из доступных это Сигма 17-70 как пример... Или вариант Минолта 24-85 + 18-55 кит закрыть ШУ... У Минолты в плюсах крайне шустрый автофокус... Брать фиксы... Да ну их... Неудобно...
     
  2. у меня в свое время и шестерни в объективе ломались и стаб на а200 накрывался. По звуку эти два дефекта сильно отличаются, шестерни трещат ну о-о-очень неприлично-громко, так что вся живность разбегается, а люди оглядываются:)
    Я проблему решала так: стаб за символическую плату был заблокирован, а в качестве штатника была куплена сигма с OS. Камера после этого успешно пару десятков тысяч кадров отработала... и я по ней до сих пор скучаю
     
  3. интересно. можно подробнее?)
     
  4. оооо, звук сломанной шестерни совсем неприятный, особенно если на работе. поэтому взял после более надежный минолтавский 24-85, под отвертку.
     
  5. а какие именно подробности интересуют?
     
  6. блин,ну я же процитировал. подробности про то как за символическую плату отключили стаб. Вообще не знаю что делать, за ремонт сказали 5500р, типо стаб полетел. Может они пользуясь моей неосведомленностью накручивают мне?
     
  7. Проще доложить и купить новую камеру, если так...
     
  8. немножко оффтопа - если тело или стекло делают по гарантии то должны на время ремонта дать аналог, по закону, хотя меня все посылали либо строили щенячьи глазки. кто нить добивался правоты?
     
  9. не, не проще! друг оплачивает :) просто его деньги тоже жалко) а так, делать я ее по любому буду
     
  10. Если ремонт будет стоить 6000 рублей, то отдайте другу свою А200, доложите своих и купите себе камеру поновее. Вы в курсе, что А200 в отличном состоянии будет стоить до 9000 рублей? Зачем тогда её ремонтировать за 6000?
     
  11. мне Дима Бурков стаб блокировал. Попробуйте с ним связаться, правда, он в Питере. а 5000 за ремонт - цена имхо нереальная, тушка а200 в рабочем состоянии сейчас примерно столько стоит.
     
  12. У меня в 580 с момента покупки при включении/выключении трещит, я сначала тоже обеспокоился, но сказали , что это механизм встряхивания матрицы работает... ?????????
     
  13. Ну это совсем разные вещи, маленькое короткое встряхивание или при поломке стаба длинное продолжительное зудение.
     

Поделиться этой страницей