Помогите выбрать объективчик для старенькой А200

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем richaz, 15 май 2012.

  1. Добрый день народ. История такая: в 2009 покупал Sony A200 в штатах, made in japan, китовый объектив 18-70. Снимал вроде все норм, только уже как год-полтора надоел кит и хочу что то поприличнее. Тем более недавно дал другу поснимать, вернул аппарат с проблемой- когда включается трещит пару секунд, думал что стабилизатор, но вроде если его выключать - все равно трещит. Везу сегодня в сервис пусть посмотрят!
    В любом случае вопрос в следующем: собираюсь брать более менее нормальный объектив, снимаю в основном при путешествиях, обычно раз в год уезжаю куда нибудь надолго (месяц - два) и привожу не мало снимков.
    редко, но все же иногда снимаю на домашних вечеринках или праздниках.
    В общем такая ситуация, нужен не большой, не тяжелый объектив (пивные банки не нужны:)) по бюджету думаю в 10000р. Есть возможность заказать новые из штатов (подешевле) или можно взять б.у, не главное. Что посоветуете,профи? :) Спасибо
     
  2. #2 15 май 2012 в 13:48 | Помогите выбрать объективчик для старенькой А200
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    Ваш друг сломал привод фокусировки. Он просто усилием провернул фокусировночное кольцо вместо кольца зума. Тут к гадалке не ходи. Стандартная ошибка новичка.
    Про объектив. Я так понял вы не знаете, что вам нужно. Купите просто на замену старому новый кит SAM 18-55. И дёшевый и лёгкий. По качеству он будет поприятнее старого 18-70. Ещё возможно афтофокусировка будет пошустрее за счёт встроенного в объектив мотора
     
  3. можно взять оч много чего здесь на барахолке, универсальных объективов есть оч. много в угоду качеству
    я незнаю что нужно имеенно вам, а себе бы взял 2 фикса для начала 50 1.7 + 85 2.8 итого примерно 10000
    если вечеринки то еще 3 тыщи и 28 2.8
     
  4. Бэу Sigma 17-70 или Tamron 17-50.
     
  5. + 1. С новым китом 18-55 особой разницы по сравнению с 18-70 не будет.
     
  6. Вот это дельный совет! Чем тратить деньги в сущности одинаковые зумы, лучше купить парочку фиксов.
    От зума по-существу нужен зум, а с этим и кит 18-55 неплохо справиться. А качество обеспечивается фиксами. ИМХО конечно же
     
  7. Спасибо! именно так он мне и объяснил. Был сегодня в сервис-центре однако, сказали, что стабилизатор. У меня такой вопрос в целом на качество фото это будет сказываться как то?

    Спасибо за совет. Я так понимаю если хочешь качество - то лучше брать фиксы. 50 - портретник и 85 достаточно будет для поездок?
    Мне то как раз и нужны для поездок, чтобы и набор не очень громоздкий был и акцент на качество для себя. Идеал конечно это универсальный типо 18-50 и чтобы качественные как фиксы были.
     
  8. Сегодня как раз подруга профессиональный фотограф советовал Tamron 17-50. По деньгам выходит 350$ новый с доставкой.
    Теперь вот думаю что лучше: оставить китовский и взять фиксы как в предыдущем посте писал или покупать хороший универсал :confused:

    пока склоняюсь к парочке фиксов...
     
  9. #9 16 май 2012 в 00:32 | Помогите выбрать объективчик для старенькой А200
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
    Стабилизатор? Конечно пардон, но разве мне одному кажется, что стабилизатор изображения в системе Sony нет не у одного родного объектива, тем более у кита?

    А что по поводу замены. На тыщ 10 я бы вам посоветовал взять новый кит 18-50 и 85/2.8. Отвечу почему, по вашим словам вы много ездите и привозите много фотографий. Для этой цели вам лучше всего подойдёт зум, тем более, что за столько лет пользования зеркалкой, если у вас не возникло желания купить новых стёкол, то вряд ли вас не устраивало качество старого кита. Следовательно, без зума вам будет тяжело и вы упустите множество кадров, которые раньше получали, просто повернув кольцо. 85/2.8 я вам советую, потому что это великолепный объектив за свои деньги. И именно с ним вы получите такое качество, которого раньше у вас просто быть не могло со старым китом.

    После этой покупки у вас останется некоторое количество средств, которые я бы вам посоветовал бы отложить на 35/1.8, почему он? Потому что светосильного у вас ничего нету, а для съёмки в помещении 85/2.8 - слишком узко и далеко. А с 35/1.8 вы получите возможность снимать в относительно небольших помещениях с очень хорошей светосилой, что позволит вам не так часто пользоваться вспышкой, которой вы, я уверен, пользуетесь довольно часто при недостатке света. ;)
     
  10. Ксли там еще и стабилизатор грохнули, то проще новую камеру взять, чем старую чинить.
    Для поездок недорого есть смысл взять 24-85 или даже 18-55.
    85/2.8 не помешает в любом случае.
     
  11. #11 16 май 2012 в 12:24 | Помогите выбрать объективчик для старенькой А200
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
    Фиксы это хорошо, но не берите связку 50 1.7 + 85 2.8 - это взаимоисключающие объективы. 85 хорошо в связке с 35, но не будет широкого угла, тяжко будет.

    Берите кит 18-55 (лучше Тамрон 17-50) и 85/2.8 (или 55-200-2, если надо теле)

    кстати, комплект 18-55 и 55-200-2 можно взять за 6-8 т.р.
     
  12. Телевик не нужен, спасибо.
     
  13. У меня вот еще такой вопрос: если я поменяю объектив то уйдет ли моя проблема?! :confused: ЭТА проблема в объективе исключительно или и в тушке?!
     
  14. Если в СЦ, вам сказали что проблема в стабилизаторе, то стабилизатор в тушке, и проблема сменой объектива не решится.

    Сходите в любой магазин, примерьте любой другой объектив и проверьте сами.
     
  15. В СЦ парень включил, услышал звук и сразу сказал, что это стабилизатор. Тогда почему если выключаешь стабилизатор, то он все равно трещит при включении?
     
  16. Если стаб сломан то он и выключенный будет трещать несколько секунд при включении камеры. А еще если сломан кристал стабилизатора то у Вас матрица зависла где то сбоку и снимать камера будет не то , что видите в видоискателе. Проверить это не сложно, если обрыв шестерни в объективе - тоже будет трещать камера при включении но более громко, это лучше. Объектив китовый поменять ничего не стоит и по деньгам не проблема . Если Вам в СЦ сказали неисправен стабилизатор в камере то лучше и дешевле купить такую на форуме исправную.
     
  17. Ну всё правильно, ремонт стабилизатора стоит сильно дороже, потому он и "сломался" ;)
    Не думаю что поломаный стабилизатор громко "трещит" :eek:
    Скорее всего шестерни в объективе срезало, самый простой способ убедиться - попробовать другой объектив. Например, как уже советовали, в фотомагазине каком-нибудь ;)
     
  18. Для нас всех, имеющих в среднем с десяток объективов на душу населения форума, не понять вашей проблемы :D
    Чего может быть проще - снять один объектив, и проверить с другим )))
     
  19. Ну я не так задрачиваюсь, поэтому у вас и спрашиваю :)
    Проверил, проблема в тушке. Друг идет ремонтировать))
     
  20. Ага, значит друг попал! Ну пусть на будущее не ударяет камеры Сони, они в этом плане нежные. Интересно стабилизаторы в объективах живучие на удары?
     

Поделиться этой страницей