переходник М42. опасения?!

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ansel Fake, 13 май 2012.

  1. хочу попробывать мануальные стекла на сонивской тушке, читал гдето в инете что после присоединения переходника с одуваном возникали проблемы с фотиком, появлялись глюки. кто что может высказать на счет моих опасений? правда или вымысел? качество у переходников, в чем различие?
     
  2. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Глюк бывает только если контакт на одуванчик плохой. Ручная фокусировка в ОВИ не возможна: либо менять фокусировочный экран, либо ЭВИ.
    Но вообще одуванчик бесполезен - подтверждение фокуса имеет вилку и большинство кадров с промахом.
     
  3. а как начет ручной фокусироки например с объективом в 85мм, я считаю реально. нет?
     
  4. Нет ни чего не реального!!!
    чуток потренироваться и можно снимать правда не спеша...;)
     
  5. Почему не спеша, просто к любому мануальному стеклу приспособиться надо и все пойдет как надо, но экран с клиньями будет весьма к стати!
     
  6. ручная наводка на кропе это УГ, экраны мало помогают(на цветочках еще норм, на портрете уже только мешает). на слт конечно наводиться круче в сотню раз

    по теме - если выколючать камеру перед присоединением объектива ничего у вас не глюканет, все пользуются переходниками и у всех все норм. 1 случай глюка из 100000 не говорит ровно ни о чем. одуван нужен правильный, чтобы нормально работал стаб. одуван+гелиос= стабнутый полтос за 500рэ, ни на одной системе этого нет
     
  7. тушка не очень, 290ая , то есть лепески крепления из пластмассы, я вот думаю не сотрутся ли ? ))
     
  8. Какие лепестки? Байонета? Не сотрутца. А вот наводится - только наугад! ИМХО. У меня а200 + 100% (тьху-тьху) зрение. Процент попадании чуть больше нежели пулять вслепую. Притом вручную на КИТе точно попадаю. Возможно из-за того, что у меня гелиос очень малоконтрастен. То попробовать стоит (и стоит очень не дорого:) )
     
  9. на гелиосе 44 легко попасть, на юпитере 9 хуже, на гелиосе 40 уже совсем плохо. это не означает что нельзя хорошо снимать, это означает что нельзя хорошо снимать не раздражаясь или хотя бы не думая "а шо же у меня получицца"
     
  10. мне главное чтобы фотик не "приказал долго жить", а втом что с ручной фокусировкой репортажку снимать трудно это понятно, портреты я думаю можно поснимать попробавать.
     
  11. Я вот тоже подумываю о переходнике...
    И столкнулся с таким djghjcjv - брать с "одуваном" или без.
    Подскажите будет ли работать стаб и фокус на переходнике без одувана или они блокируются?

    Тушка А55V
     
  12. Стаб и подтверждение фокуса блокируется!!!
     
  13. #14 17 май 2012 в 13:12 | переходник М42. опасения?!
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    если бы вы знали, как печально после переходника с чипом пользоваться переходником без чипа, то не было бы у вас таких вопросов. За дополнительные триста рублей иметь стабнутое стекло - это возможность, которую не использовать - смертный грех. Жаль на других системах нет такого.
     
  14. И стаб то-же? Не слышал.
     
  15. без "одуванчика" блокируется!!!

    а если быть точным:
    -не перемешает матрицу ни куда, она стоит на месте
     
  16. Откуда эти сведения? Первый раз слышу.
     
  17. Имею переходник с дуваном.
    Кучу стёкол с М42 прошло через мою тётю СОНЮ ,
    ясно то, что снимать можно и очень даже не плохо,
    но всё ручками и не спеша.
    А для точности фокуссировки помогает серийная съёмка с небольшим изменением фокусса.
     
  18. лучше снимать без одувана это самопал отстойный...
    :rofl2:
     
  19. Некропостер детектед
     

Поделиться этой страницей