FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Имхо у 35/2 и 35/1,4Г разное размытие, как Цейсс и Лейка..
     
  2. С прошлого лета в качестве штатного объектива использовал Minolta 35/2.0, а неделю назат приобрел Sony 35/1.4 G. Уже первые снимки с Соньки меня просто заворожили - на открытых значениях диафрагмы G-ка дает просто замечательное боке. После показа снимков дома - сразу же у всех отпали вопросы по поводу цены объектива. Доволен очень и всем рекомендую.
     
  3. Ревью стекла на фотозоне
    Optical Quality: 2/5:eek:

    "Дорогой - говорит Клаус - и не впечатляющий объектив, достоинством которого является разве что /1.4 и её художественные возможности. На G не тянет".
     
  4. соотношение цена качества вообще 1 из 5...
    пипец...
     
  5. Весьма неудачный тест...Может экзэмпляр взяли бракованный?!
     
  6. не бракованный, у меня то же самое.

    >Some users mention a very good bokeh (out-of-focus blur) but we failed to see greatness here (note: the quality of the bokeh goes beyond the sheer depth-of-field). The build quality is excellent and the AF is fast enough for most applications. All-in-all a lens which surely had its time but it isn't really prepared for the digital era.
    >

    Дурачок этот Клаус. Кроме резкости и хроматизма ничего не видит. У него софт объективы и монокль тоже что ли 0 получили бы.
    У 35G другое назначение - мягко снять и красиво, но не по гауссу, размыть фон.
     
  7. sdrobkov да в том то и проблема... у меня правда Min35G но она вроде идентична версии от Сони... почти 100%... и мягко говоря... если и хуже то только фиксов цейсов... но, на мой взгляд, у неё лучше боке и рисунок.. (STF не было...)
     
  8. Ну у меня тоже М35/1,4 поэтому и непонятно :)
     
  9. sdrobkov, на dyxum тоже пишут, что Min 35G sharp... что то тут не так... неужто сони 35Г ухудшили... тут ж в этой теме уже выкладывали с неё какой-то ужас с такими ХА, которые у меня не лезли на провокациях.. апля ветки в небе. или реально для А700 далеко не все объективы идут одинаково полезны.
     
  10. Не тест кончно, но http://foto.ixbt.com/?id=album:14951 снимал sony 35 1.4G, дырка 2.0F, конвертировал во втором лайтруме с дефолтным для второго лайтрума шарпом, по мне резкости больше и не надо. С чем связаны нарекания на не резкость соньковского варианта не знаю, хотя видел где-то в сети, на китайском, еще раз найти не смог, сравнение s и m версий, отличия есть, но по мне оба хороши. Минолтовский был чуть порезче, соньковский чуть лучше мыл, последнее конечно же имхо. В итоге купил соньковский и доволен.
     
  11. Что думаете о 35/1.4 в качестве ростового портретника в условиях небольшой (квартиры) для А-700. Очень мало примеров фотографий. Кто нибудь сравнивал с 85/1.4.
     
  12. Есть оба, рисунок похож. Для квартиры 35-й, разумеется, интересней. В полный рост 85-м особо не поснимаешь.
     
  13. 35/1.4 в квартире - самое оно. Прекрасная геометрия, подходит для портретов.
     
  14. borjomi FirstStep большое спасибо мне как раз не хватало небольшого «пинка» к принятию решения. Все таки объектив не дешевый, и не хотелось бы разочароваться.
     
  15. Obrus,
    Не разочаруетесь, берите смело, своих денег он стоит.
    Тем более сейчас рубль девальвируют...
     
  16. Очередной дилетантский тест, который ничего не показывает.
    Нужно снимать парапет какой-нибудь набережной, уходящий в бесконечную даль.
     
  17. YuG
    При всём моём уважении, я бы не называл данный тест делитанским, параметы. Учитывая, что в сеит вобще ничего подобного не видел с таким обилием линз, то хоть что то. Что касаемо сюжета для съёмки ИМХО самое то заодно и резкость и ГРИП и рисунок позволяет оценить.
     

Поделиться этой страницей