1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевик для сафари

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем mps2000, 6 май 2012.

  1. Добрый день, уважаемые форумчане!
    Последние несколько лет использую для съемки Sony A550 с китовым объективом 18-55, и с большинством моих задач данный объектив вполне справляется.
    Но скоро собираюсь в Африку на сафари, и, понятно, что для данной поездки понадобится хороший телевик, т.к. совершенно не факт, что зверюшки всегда будут рядом с машиной и, видимо, будет много ситуаций, когда понадобится сделать снимки с 30-50, а может и с сотни метров. Сразу оговорюсь, что никаких сверхзадач вроде получить снимки качества National Geographics я не ставлю, надо просто сделать красивые снимки природы и животных для собственного удовольствия.
    Другой важный момент – хочется по-возможности минимизировать необходимость брать с собой 2 объектива и взгляд остановился на универсале.

    В итоге выбираю между SONY SAL 70-300 G и SIGMA AF18-250 F3.5-6.3 (бюджет – 20-30 тыс. руб.). Правда, что касается сигмы, насколько я почитал в отзывах, мне все равно придется брать с собой китовый объектив, т.к. для всех задач ее использовать не получится – в частности, пишут, что при съемке со встроенной вспышкой объектив дает тень :(.

    В общем, прошу совета по моей ситуации, что взять? Может, посоветуете еще какие-то варианты рассмотреть?
     
  2. #2 6 май 2012 в 10:57 | Телевик для сафари
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2012
    70-300G или 70-400G. ;) Особенно рекомендую второй, если нехватит денег на новый, ищите б/у.
     
  3. Можете аргументировать, почему не универсал?
     
  4. Качество у него очень высокое, и 400мм, что самое подходящее для природы.
     
  5. универсал - фигня

    70-300G - минимум
    лучше 70-400G
    как вариант - старый 100-400G
    или 300G с телеконвертором
     
  6. mps2000

    Берите 70-400G, не пожалеете точно.
    Тяжелый только, но резкий с открытых.

    P.S. Перед отъездом потренируйтесь на местных птахах!
     
  7. 70-400G смущает своим весом (это после китового-то), да и из бюджета выбивается чуть ли не в 2 раза..
    Понял, что надо смотреть на полноценный телевик, но 70-300 мне пока кажется более правильным вариантом по соотношению цена-качество..
     
  8. Мне кажется 70-300 может окзаться коротковат для настоящего сафари, часто животные будут на приличном удалении, придется кропить, ну и отсюда все вытекающее, 70-400 именно по цена/качество/уместность для сафари на 1,2 и 3 месте (правда про 100-400 ничего не могу сказать). Все ИМХО, конечно.
     
  9. 70-400G - однозначно! Доказано практикой владельцев! Сам хочу...!:yum:
     
  10. Ну если очень жесткий выбор, т.е. 70-300 или 18-250, то конечно 70-300, и даже можно посмотреть в сторону Тамрона 70-300 USM, довольно качественный сабж.
     
  11. Единственное что может сильно смущает в нём - отсутсвиве пыле-влаго защиты...
     
  12. Fiorentino
    Tamron 70-300 USD слабее нашего 70-300G на длинном конце как раз
    (а так хорошее стекло весьма)
     
  13. Tamron 70-300 USD посмотрел - радует, что цена почти в 2 раза ниже, чем у Sony 70-300 G. Я так понимаю, у Sony в основном идет за бренд переплата?
     
  14. Тамрон 70-300 отличное стекло, стаб просто шикарный. Картинка очень неплохая, падение резкости небольшое на 300, и микроконтраста, но это лечится в лайтруме двумя ползунками. ИМХО переплата неадекватная будет за 70-300G. И это мягко сказать. А стаб в объективе на телевике намного удобнее чем в тушке.
     
  15. Да нет, Вам же написал qwz, а я сним полностью согласен, Сони силён на длинном, а это для Вас важнее, ну и картинка будет потрясающая;), хотя Тамрон думаю справится без особых проблем в тех же условиях.
     
  16. деньги ваши, если увлечетесь зверьем, 300 будет всяко мало,
    берите тамрон и копите на 70-400 спокойно
     
  17. А с каких пор в данном объективе стаб появился, в версии под А-байонет разумеется :eek: :D
     
  18. Мне довелось побывать один раз на сафари в ЮАР. Скажу по собственному опыту: ищите 70-400, трехсот мм на длинном конце будет мало. Даже если купите 70-400G новым, ни копейки не переплатите за бренд, он стоит тех денег, что за него просят. Найдете б/у, Вам повезет еще больше.
     
  19. Кстати добавлю: найдете б/у, продадите за те же деньги!
     
  20. #20 7 май 2012 в 19:24 | Телевик для сафари
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    Хмм, действительно, судя по всему стаба в Tamron'e нет.. :rolleyes:
    Я правильно понимаю, что нельзя одновременно использовать стаб в камере и на объективе? И насколько нужен стаб в объективе, если есть в тушке?
     

Поделиться этой страницей