1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СРОЧНО! Кто что может!!! Сони 65

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Wet, 3 май 2012.

  1. Утром беру.
    Аппарат только один, штатник. Но у меня есть Соньковкая пыха старенькая, на 42, +2 аккума "AKME", бодрые ещё.
    Опыт сьёмки имется, но вот проверить фотик - мало понимаю как...
    А на следующий день уже в работу!!!

    Какую флэху взять к новому А65???? (ли не одну)????
    Как проверить сборку тушки, левак это или серый какой... Уж больно цена заманчива (30тр КИТ в глубинке РФ)

    Пожалуйста, рад любому совету!!!! Обмен/возврат будет НЕ ВОЗМОЖЕН!!!
     
  2. Никаких леваков и серых сборок Сонек не существует :) Серым бывает импорт, т.е. ввоз мимо официальных каналов поставки. Это может создать проблемы с гарантией.
    Если вкратце - постарайтесь найти кого-то из Вашего города со светосильным объективом и часом свободного времени. Я уверен, что большинству форумчан доставит удовольствие помочь в проверке новенькой тушки. С китом ничего не увидите при проверке, даже не заморачивайтесь.
    Флэху - Transcend или Kingston или Sandisk Extreme на мой взгляд. Объём сами для себя определяйте.
     
  3. Тип карты памяти SD или SDHC (или сонины, какие в общем есть в наличии). Проверить работу стабилизатора (не убит ли), ну и точность фокусировки со светосильной оптикой.
     
  4. А есть необходимость торопиться так? За два месяца в сети DNS цена упала на 2 тыра! Сейчас 29 стоит кит. И ещё везут.
     
  5. #6 3 май 2012 в 23:03 | СРОЧНО! Кто что может!!! Сони 65
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Jah, спасибо ОГРОМНОЕ!Очень помогли! Голова опухать перестала....
    Хотя бы понимаю, что подделки серьёзной быть не может.
    А с гарантией - это уже далеко второстепенный вопрос. У нас "права потребителей" мало что решают, а вот "звонок друга" - это реально!
    Мне просто нет выбора сейчас. Только поехать в другие города, но на то надо время. И
    светосильное стекло (может оно у кого и есть) - мне не ведомо, и прикрутить для проверки пока не реально... Есть пара, другая объективов типа Сигма/Тамрон но увы - все они от 3,5 начинаются...
    Форумчан по Сони нет. В основном культ Кэнона рулит и любители от Самсунга.
    А вот с носителями думаю проблем не должно быть.. Transcend или Kingston кругом валом...Объём думаю на 16 пару штук взять, но запара с моделями..
     
  6. s.nik18, может вам покажеться это смешным, но в DNS у нас нет цен в 29, есть в 31990...
     
  7. Snowball, Вроде видел карты маркой "Extreme", но стоимость в районе 5000 за 32 Гб для меня не реальна... Какой вообще инимальный класс карт безопастно купить ждя комфортной работы А65?? Можно модель конкретно или спецификацию... ???
     
  8. ... на 57-ю модель у них вообще нет цены!!! (я про DNS)
    Говорят подождать дня три... Хотя на ветрине тушка стоит. Кит такой же как и на 65ой модели.
     
  9. Ночь ещё вся впереди..... если кто ещё чем сможет помочь (советом) - только рад!!! В 7 утра по МСК буду уже покупать...
     
  10. Про экстрим это не я говорил) 10 класс. Цена 700-1100 р за 16 гб.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот один из основных советов!
    Стаб, фокусировка, ну и в разных режимах погоняйте, внимательно осмотрите.

    П.С. только вот я не знаю с учетом что шкалу стаба убрали в новых моделях, как его проверять??

    П.П.С.
    Вон на форуме ваще за 23 продают а65 кит.
     
  12. ... самая большая у меня тревога по юстировке тушки. Может поэтому и "не дорого"...
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну это только протестировать на месте.
    Поищите все возможные способы, и вперед.
    По-другому никак!
    Подстройки там нет, поэтому если будет "мазать" то без Сервиса ниче хорошего не получится, при наличии русского гарантийника - бесплатно.
    Ну а так они и новые бывают не особо точные.
     
  14. У 65 отлично фокус был настроен прям с завода. Правда щас помоему подсмазался.
     
  15. Ох... опасаюсь что реально прогнать в разных режимах в 4х стенах "ларька" толку не будет... Я на флэшку себе сбросил видео и несколько фото - смотрю дома - всё вроде гУД.... а как в реалии окажется...
     
  16. А где Вы если не секрет ?

    Неужели в Вашем городе нет никого с СОНИ тушками ? И в том же магазине может есть на продажу 50\1,8 или 50\1,4 ? Попросите с витрины. ;):D Что до карт памяти, то ЕМНИП они дешевле всего в компутерных магазинах , и зачем сразу две по 16 ? Можно же и позже докупить ;)

    Меня Трансценд не подводил ни разу, могу рекомендовать его . Класс 10 хватит и для видео тоже.
     
  17. В автоматическом режиме видно как работает стабик!

    В магазине же обычно есть фиксы 50- китайчонки. Возьмите три батарейки пальчиковые , пощёлкайте на виду продавцов на свой любой объектив. Сделайте кислую мину, мол косяки на фокусе, не важно Б/Ф или Ф/Ф, не упирайтесь в качество прицеливания.
    Продавцы обычно резво клюют на эту наживку. Как правило предлагают своё стекло с витрины. На нём и проверите. Фиксы-китайчонки всегда вроде в наличии.

    У мну правда это уже не проканывает, меня в лицо знают и зараз готовятся к выносу пары-тройки тушек,а я в свою очередь спокойно переношу ворчание матом и гневные взгляды бомбил.Да и своих стёклышек хватает.

    А раньше запросто! Мдя, веселился по полной...........:)
     
  18. У нас, например, в ближайшем магазе, где лежит 57я, стёкол под Сони вообще нет в продаже. Ни фиксов, ни даже кита :) Так что надеяться не стоит.
     
  19. берите карту класса 10. Для начала будет достаточно. Они 1500р за 32Гб стоят.
     

Поделиться этой страницей