Ищу прошивку для minolta z5

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем auz2006, 18 окт 2006.

  1. Купил minolta z5 этим летом, все бы ничего, только по функциональностям урезан по сравнению с предыдущей моделью z3, в максимальном качестве записи видео 640*480*30 fps позволяет записывать не дольше 45 сек, причем нигде (в инструкциях и документациях) не сказано про это, кажется это связано с медленной записью на флеш карту, пробовал другие более скоростные карты, история та же. Выставляю 640*480*15 fps, длина записи уже ограничивается картой памяти. Причем после оканчании записи при 30 кадрах в сек, фотик какое-то время еще пишет на флеш карту, при 15 же кадрах при окончании записи, запись на флеш-память сразу заканчивается.
    Так же, что более обидно, максимальная выдержка состовляет всего 4 сек., у предыдущей модели 15 сек. Я часто пользуюсь длинными выдержками и 4 сек. мне явно не хватает.
    В остальном очень доволен фотиком. Так вот хотелось бы очень найти прошивку, в которой хотя бы недостаток с выдержкой исправлен, возможно ограничение записи связано с аппаратной частью. Сейчас стоит прошивка версии 1.01.
    В поисках новой прошивки залазил и на офифиальный сайт, пересмотрел множество форумов, но результат ноль. Хотел бы сам заняться редактированием прошивки, если хотя бы найти оригинал и прогу для редактирования, или людей которые могут, что либо подсказать или помочь. Буду рад выслушать все отзывы. Заранее спасибо.
     
  2. а посмотрите-поспрашивайте вот тут
     
  3. 1.01 - точно последняя. Косяк с видео связан скорее всего связан с картой памяти (у меня был transcend 80x - всё было ок). Решение проблемы отсутствия длинных выдержек я так и не нашёл. Собсно, это и было одной из причин продажи.
     
  4. Спасибо всем кто так быстро откликнулся на мою проблему.

    Странно, я использую MultiMediaCard 1Gb Kingston 75Х, не уж-то это нехватка 5х, так страшна, хотя для этой карточки скорость записи равна 7 Мб/сек, фотику для записи в максимальном качастве и максимальном разрешении надо 2 Мб/сек, т.е. этой карты должно хватать за глаза.
     
  5. возможен конфликт конкретно с этой картой
    если карта где-то когда-то показала 75х то ой как далеко не факт что где-то еще можно будет повторить этот результат
    да и про Kingston я как-то слышал больше негатива чем позитива
     
  6. Была подобная проблема с записью видео у меня на фуджике С602зум, вылечил форматированием карты на компьютере с разбивкой по секторам гораздо большей, помоему 32 кб хватило.... Но на фуджике ни где в инструкции не обозначено что карту в компе нельзя форматировать...
     
  7. Кстати надо будеть попробовать отформатировать на компе, хуже не будет потом всегда можно форматнуть на фотике. На счет конфликта не уверен, вставлял карту другой фирмы Ridata, та же история.
     
  8. попробовал отформатировать на компе, с разными размерами секторов, включая 32кб, ничего не изменилось.
    Кстати еще вопросик, при увеличениии отснятого кадра, фотик думает в районе секунды и только потом начинает увеличивать, это у всех так?
     
  9. Попробуйте ещё сделать общий сброс настроек камеры (раз и с другой картой такой же косяк). Может помочь.
     
  10. Есть у кого новости про обновление прошивки для Z5? На официальном сайте тишина, в сети ничего нет. Помимо длительных выдежек, хотя бы до 15 сек, интересна была бы возможность перепрограммирования не только кнопки режима пыхи, но и кнопки макро. Макро пользуюсь редко, его бы можно и из меню выставить. А так бы на одну можно было бы режим пыхи повесить, на другую ISO :D
     
  11. Я думаю, что обновление прошивок для какой-либо из камер KM ждать не стоит. Вероятность этого события стремится к нулю.
     
  12. возьми карту SD и все будет нормально
     
  13. Ну и чем карта SD (или MMC) поможет мне в обновлении прошивки? Или есть варианты использования карт памяти других форматов с Z5? :D
     
  14. видео на Z5

    прочитал здесь про ограничение записи видео, попробовал на своём Z5, при максимальном качестве без проблем записал 5 минут 45 сек на Кингстон 512 мб.Прошивка 1.01. На днях собираюсь купить 1 Гб, попробую ради интереса. Отпишусь если кому надо.
     
  15. Ограничение в 15 сек. может быть только проблемой карты, сам замечал если поставить карту менее 80х то пишет эти 15 сек. В использовании сейчас 512 и гиговая карта SD, обе по скорости 80х, пишет отлично полностью на карту. Кстати редко, но очень редко бывает сбой и пишет опять же эти 15 сек. Помогает перезагрузкой камеры (выкл-вкл)
     

Поделиться этой страницей