Вопрос по вспышке 5200i

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Rubinshteina13, 17 окт 2006.

  1. если вспышку 5200i поставить на цифровую dynax 5D, то, как я понимаю, она будет работать только в ручном режиме? а так же без wl и hss?

    вообще можно ли ее безопасно ставить на цифровую dynax 5D и не опасаться,что она своими контактами что-нибудь попалит?

    и главный вопрос: а вспышке есть гнездо каого-то разъема, возможна ли с помощью него синхронизация 5ки со студийным светом?или это просто разъем для запуска пыхи?
    а то маркетолог обделил синхроразъемом на камере,а в стули пофокать хоцца!
     
  2. На цифре - wl и hss не будет, как и TTL-замера. Только в ручном режиме выставлять длительность импульса (если есть на вспышке).

    Подпалить ничего не должна, а гнездо (четырехконтактное) - те же самые выводы, что и на башмаке. Трехконтактное гнездо - для внешней высоковольтной зарядки.
     
  3. йцук


    ага, вопрос в том,какое гнездо на это вспышке?
     
  4. Эту вспышку на 5Д ставил без проблем. Т.к. она в природе wl и hss не поддерживает то, соответсвенно, и на цифре их не будет. Только ручной режим,никаких ТТЛ. Разъем на пыхе для удлиннительного кабеля на башмак.
     
  5. йцу

    тоесть если в этот разъем подключить синхро провод от студийного света, то теоретически(если согласовать раъемы) должно работать? правильно я понимаю?
     
  6. Теоретически да.Но без ттл-а
     
  7. Вообще-то, можно просто с башмака камеры те же самые провода взять (без геморроя по поиску вилки под минолтовский разъем). Если у студийной вспышки низкое напряжение на синхроконтакте - можно и подключить. Если высокое, то нужен соответствующий переходник.
     
  8. йцу

    не совсем понял,как именно вы предалгаете взять провода с башмака без использования вилки? камеру разбирать?
     
  9. Лучше сломанную вспышку с минолтовским башмаком разобрать. Это легче найти, чем вилку для минолтовского разъема. :)

    А вообще, есть же переходник PCT-100.
     
  10. Я иногда ставлю ее на 7Д. Использую уровень с контролем отпечатка, если пересват, понижаю уровень. В даль конечно не работает, но в пределах 7-10 метров проблем быть не должно. можно подобрать короче.

    А иногда пересвет дает прикольные картинки. Ну по крайней мере мне нравится. Все такое кислотное >:_)
     

Поделиться этой страницей