Концепция модернизации Сайта

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем net_daemon, 19 апр 2012.

?

Ваше мнение относительно концепции и средств на ее реализацию

Голосование закрыто 29 апр 2012.
  1. С концепцией модернизации согласен, готов пожертвовать средства

    127 голосов
    44,9%
  2. С концепцией модернизации согласен, но средства пожертвовать не могу

    76 голосов
    26,9%
  3. С концепцией модернизации НЕ согласен, готов пожертвовать средства после принятия замечаний

    12 голосов
    4,2%
  4. С концепцией модернизации НЕ согласен, средства жертвовать не буду

    0 голосов
    0,0%
  5. К концепции отношусь равнодушно, но средства на модернизацию пожертвую

    26 голосов
    9,2%
  6. К концепции отношусь равнодушно, средств на модернизацию не пожертвую ("меня всё устраивает и так")

    34 голосов
    12,0%
  7. Мне на всё пофиг (что бы опрос не сосал)

    8 голосов
    2,8%
  1. плюс или минус - раз в 12 часов
    плюсовать или минусовать одного и того же юзера - только после того, как "отметил" не менее 10 других (дабы сложно было наращивать (опускать) репу любимчикам (недругам) ;)
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Рейтинг.
    "Вот же круто - а зачем?"
    кроме желания увидеть на сайте надутых паханов, какой в этом практический смысл?
     
  3. у вас какое то извращенное представление о хороших людях. паханами назыают быдло которое отсидело и имеет авторитет среди такого же быдла, а тут человек делает хорошее дело (обзор, тест, помощь в чем либо) и получает плюс, и люди знают и видят что его мнение на форуме имеет вес.

    а минусы у тех кто пишет что сони гавно , провацирует срач или троллит на пустом месте.

    чего вы так испугались, не нужно завидовать тем у кого много плюсов, паханами их тоже называть не стоит.
     
  4. Проголосовал за последнее, бываю на форуме редко, очень, поэтому не знаю как отразится изменение концепции лично на мне.

    Пс: в письме очень просили проголосовать, проголосовал и обоснавал свой голос;)
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    значит будут на форуме обычные люди и хорошие люди, я против этого,
    потому что все люди хорошие.

    не придирайтесь к словам. "паханы" - это смысл, назовите их как угодно.
     
  6. предпочитаю называть их "полезные" люди. у меня будет куча минусов и мне пофик на это, главное что бы новички знали на кого ориентировацца, видели по плюсам у кого спрашивать мнение.

    а то по незнанию с sdrobkov спросят мнение какую камеру сони покупать и вуаля, получайте юзера никона. кураторы и модераторы будут иметь иммунитет а остальные делать свое имя сами.
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Это всё очень и очень необъективно! Хотя бы потому что технически не может быть объективно. В день на форуме пишется по 1000 постов. влезаешь в тему где 1000 страниц, как можно объективно расставить + и - ??? кто их будет ставить, кто это будет читать? если даже очень важные сообщения пропускаются мимо
    Значит ставиться это будет выборочно и случайно, зачастую в провокационных постах... Тогда зачем это надо? Вот вам и "паханы".
     
  8. а зачем каждому посту ставить оценку? только актуальным. вообще как угодно и кому угодно, и пофик на объективность , каждому выдают возможность субъективного выбора.
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    нет уж извините! если Вы даже сами признаёте необъективность собственного предложения... тут как говорится без комментариев)
     
  10. при чем тут объективность ? вообще к чему она когда речь идет о плюсиках, кому хочу их тому и ставлю. я буду ставить плюсы тем кто помогает мне и кому либо ещё и делицца своим опытом, а минусы тем кто троллит и ерунду порит.

    а ещё я за плюсы к постам потому что можно будет открыть галерею (тему типа критики фотографий) где будут выкладывать фото и не нужно будет её засорять писаниной, под каждой фотографией будет стоять или плюс или минус. оценку ОБЪЕКТИВНУЮ можно будет увидеть по СУБЪЕКТИВНЫМ мнениям большинства.
     
  11. статус за деньги, рейтинг в барахолке, плюсы и минусы, накачивание аккаунта и модерация в галереи - в топку
    все эти рыночные отношения приведут к процветанию своячества и дележки.

    лучше прибавлять и умножать, чем делить и вычитать!!
     
  12. Интересный ряд получился. Рыночные отношения в нем только "статус за деньги". Причем я против такого решения. А что такое накачивание аккаунта, я вообще понять не могу.
    Не вижу ничего плохого в плюсах минусах и рейтинге в барахолке.
    Про премодерацию в галерее вроде вообще ничего не говорили.
     
  13. прокачивание аккаунта

    про барахолку: а какие отношения в барохолке?? разве их нельзя назвать рыночные, разве нельзя получать статус за интерес, или у нас мало постоянных продавцов, разве им не будет интересно прокачать свой статус??
     
  14. поддерживаю!
     
  15. Кому будет интересно "прокачивать" свой статус, дорога в баню...
     
  16. Максим, по поводу "бани", Вы мне обещали изменение в правилах форума.
    Нижайший поклон, прошу рассмотреть амнистию для моего одноклубника!!



    Надеюсь, полная инфраструктура форума будет доступна для рядового пользователя в рамках нового форума.
     
  17. Вообще идея "платного статуса" мне не очень нравиться, но вполне логичная.

    Клуб - это всегда какие-то траты на содержание клуба, это везде и всегда так. Поэтому "членом клуба" вполне могут быть только те, кто оплачивает его содержание или оказывает другую не материальную помощь. И тогда для "членов клуба" клуб устраивает всякие плюшки типа Акций, презентации и т.п.
    Остальные просто пользователи форума, барахолки и галереи без каких либо ущемлений в правах.

    Насчет прокачки статусов в галереи, форуме и барахолке. На барахолке статус можно сделать, но тогда это надо делать как это сделано на других сайтах с объявлениями и торговлей. Если сделка оформлена - по ней можно оставить отзыв. Но это нужно продумать при реализации движка.

    А вот прокачка кармы на форуме и в галерее дело не благодарное, форум последнее время активно извергает потоки фекалий и отражать это ещё и в статусе не следует.
     
  18. Тоже против статусов, включая галерею. Где есть статусы, там появляется море подхалимажа в надежде на ответный плюсик и т.п. Статус оправдан только в барахолке, остальное это не нужная заморочка.
     
  19. По поводу рейтинга в барахолке - есть у меня идея как это можно реализовать.
    В теме о купле/продаже сделать две кнопки "Купил" и "Продал" - соответственно нажимать их может или продавец (продал) или покупатель (купил)

    Блин, пытаюсь по умному написать, и гнать начинаю, проще на конкретном примере объяснить
    Итак- продавец и покупатель договорились о сделке и покупатель отправил деньги, продавец отправил товар. После этого например продавец (как лицо более заинтересованное в рейтинге) жмет на кнопку "Продал", открывается окошко куда он вбивает ник покупателя (желательно конечно с удобным поиском)
    После этого покупателю приходит служебное сообщение - поставь отзыв, и начинает тикать таймер (например 30 дней, учитывая скорость нашей почты)
    У покупателя в этом сообщении несколько пунктов - "Все хорошо", "Все пропало", "Жду еще 15 дней", ну можно еще цифирьки добавить. Если покупатель в срок не ответил считаем что "все хорошо"
    Ну и наоборот покупатель может начать кнопку "Купил", если нажал в теме продавца по автоматом подставляется ник продавца, хотя должна быть возможность водить ник вручную ( ну мало-ли может вот пришли люди на фотовстречу, и там один другого уговорил продать стеклышко, хотя первый и не думал его продавать) Ну и тоже варианты - "Все хорошо" и "Все плохо", здесь я думаю таймер не нужен. Есть еще вариант "отправил деньги, жду товар" но вот как быть в таком случае я честно говоря не знаю. С одной стороны и нечестный продавец может потеряться, а с другой разгильдяй-покупатель забыть написать что товар он давным давно получил.
     
  20. Соглашусь с Алексеем (и остальными), рейтинг покупателя/продавца в Барахолке здравая идея.

    Тоже неплохая идея

    P.S. Если форум останется на VB, для мобильной версии форума можно прикрутить vBulletin Mobile Suite
     

Поделиться этой страницей