Концепция модернизации Сайта

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем net_daemon, 19 апр 2012.

?

Ваше мнение относительно концепции и средств на ее реализацию

Голосование закрыто 29 апр 2012.
  1. С концепцией модернизации согласен, готов пожертвовать средства

    127 голосов
    44,9%
  2. С концепцией модернизации согласен, но средства пожертвовать не могу

    76 голосов
    26,9%
  3. С концепцией модернизации НЕ согласен, готов пожертвовать средства после принятия замечаний

    12 голосов
    4,2%
  4. С концепцией модернизации НЕ согласен, средства жертвовать не буду

    0 голосов
    0,0%
  5. К концепции отношусь равнодушно, но средства на модернизацию пожертвую

    26 голосов
    9,2%
  6. К концепции отношусь равнодушно, средств на модернизацию не пожертвую ("меня всё устраивает и так")

    34 голосов
    12,0%
  7. Мне на всё пофиг (что бы опрос не сосал)

    8 голосов
    2,8%
  1. Идея! Я бы добавил сюда метку "НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЦЕННОСТИ ПО ТЕМЕ", которую бы ставили кураторы разделов про объективы и т.п. и которая бы не работала a "Беседке". И сделал бы возможность скрывать сообщения, в которых установлена такая метка.
     
  2. Современные движки форумов позволяют показывать новости на главной странице форума.

    На форуме новости появляются быстрее, потому что у каждого участника есть возможность их опубликовать. А так, новостная лента обновлялась последний раз в 2008.

    Если говорить о исключительно клубных новостях, то их вообще нет смысла размещать на главной, т.к. интересны они только участникам.

    Если же о фотоновостях вообще, то их нужно регулярно обновлять, причем, желательно не просто копировать с других сайтов. А это уже вакансия для специально обученного человека.

    В общем, я не вижу смысла в излишнем дроблении информации по разделам, т.к. по ним просто мало кто будет ходить.
     
  3. На новом сайте отображен раздел статей, в которрый будут входить и тесты. Т. е. тесты будут оформляться в правильном виде, а не на форуме.
     
  4. В целом концепцию поддерживаю.
    В галерее хотелось бы иметь возможность загружать 3d файлы .mpo, которые делают камеры Sony.
     
  5. А обсуждать эти статьи где? В комментах? Это неудобно. Ну и вопрос хранения материалов от этого не снимается.
     
  6. Little_boo, в статье может быть ссылка - обсудить на форуме
     
  7. Мне кажется важным, чтобы сайт нормально (без ограничений) работал на iphone/android-смартфонах. Удобно когда можно полистать темы в дороге...
     
  8. #28 20 апр 2012 в 11:18 | Концепция модернизации Сайта | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    С концепцией согласен. Хотел узнать у администрации про рекламу на сайте? Она Вам много дохода приносит? Если не значительно, то давайте от нее откажемся. Раздражает. Чесслово.
    Присоединяюсь к nordamon. Мобильность - очень удобная вещь.
     
  9. Я так понял, что проект коммерческий, раз есть реклама. А доход от рекламы пропорционален количеству посетителей.

    Нужно более рационально разместить хотя бы рекламу Adsense и сразу появятся средства на модернизацию, хотя я и не очень понимаю, что имеется в виду. Если обновление движка, то это одноразовое вливание и то, если поручить куму-нибудь, а если оплата будущего трафика для видео, то можно найти и бесплатные альтернативы для расшаривания крупных файлов, например Youtube или Dropbopx.

    Чтобы члены клуба замечали рекламу (читай, глаз не замыливался), нужно хотя бы иногда менять её цвет, а возможно и расположение.

    Я заметил, что сайты, которые начинают просить денег, рано или поздно, либо умирают, либо теряют популярность. Имхо, тут дело не в наличии/отсутствии средств, а в повседневной работе администрации.
    Без обид! Просто за сайт волнуюсь.
     
  10. хотелось бы обзоров, тестов и тем про видеовозможности фотокамер.
     
  11. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А как быть с обсуждением новостей/статей/тестов? Это будет блог-style комментарии прямо на странице статьи или связанная со статьей тема на форуме?

    В целом поддерживаю концепцию. По поводу сбора пожертвований - если есть какая-то конкретная сумма, которую нужно набрать для реализации задуманного - возможно, стоит её огласить и по ходу сбора пожертвований показывать, сколько уже собрано.
     
  12. #32 20 апр 2012 в 11:58 | Концепция модернизации Сайта | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    По концепции:
    - мне кажется никакой более глубокой "интеграции с современными соц. сетями", кроме стандартной полосы: лайкнуть, перепостить в.. не нужно. Это только хламить
    - Если делать статьи и новости, то блоги не нужны (и наоборот). Это слишком пересекающиеся форматы.
    Например, в формате блогов можно было бы все это реализовать в форме тэгов "новость", "тест" и т.д. и продумать механизм фильтрации и каталогизации. Плюс кроме личных блогов может быть какой-то общий, в который бы могли писать модераторы м другие активные-отобранные участники. Это как раз и были бы и новости и премодерация статей и т.д.
    А сразу и новости и статьи и блоги да еще и привычный нам форум - это с одной строны пересечение информации, с другой - совершенно разный способ взаимодействия с пользователем, только путать посетителя и усложнять способ получения информации на ресурсе.
     
  13. С концепцией согласен, готов скинуться.
     
  14. сумму пожертвований огласите пожалуйста....
     
  15. Как вариант, единственным бонусом для "плательщиков" сделать отключение контекстной рекламы на сайте. Как это реализовано в известном блоге.
     
  16. а на поддержание сайта где потом брать?
     
  17. Мне кажется "плательщиков" не много соберется. Или, допустим, ввести услугу отключения рекламы, отключения ограничения загрузки фото в галерею и пр. За некую абоненку/год. Вариантов масса на самом деле.
     
  18. С удовольствием заплатил бы только ради этого. В ЖЖ недавно закончился премиум и я понял как хорошо было жить без рекламы)
     
  19. Напрягает пересечение с соцсетями и пр., мне кажется это будет лишнее захламление сайта. В целом согласен, хотелось бы услышать цифру "жертвования".
     
  20. Концепция порадовала.

    Галерея: хотелось бы иметь возможность указывать на фотографии не только фрагмент, но и убирать цветность.

    Галерея: возможность анонимного выставление фотографии на голосование на некоторый срок. Как на известном фотосайте.

    Сделать раздельный, независимый рейтинг пользователя по разделам сайта. В барахолке, в техническом разделе, в галерее.
     

Поделиться этой страницей