APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. У меня 700 кадров расходуют в районе 30% батареи(много серий по 3-5 кадров). 12 часов во включенном состоянии 22% потратили(забыл выключить).
    По моему это очень неплохо.
     
  2. Подскажите, как камера относится к не оригинальным батареям? И есть ли хорошие не оригиналы? Цены на АКБ для а57 в интернете очень разные.
     
  3. #5303 21 июн 2015 в 17:30 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
  4. При репортажной съемке сериями также стрелял по 700-750 кадров за прогулку, аккумулятор родной. И очень был удивлен, что А77 сжирает батарею значительно быстрее, пришлось брать запасной. С А57 всегда хватало одного.
    Конечно на проф съемке запасная батарея 100% необходима, это как обязательное наличие запасного фонаря на ночном дайве)))
     
  5. А что удивительного? Камеры примерно одного поколения, но в 77-й матрица имеет больше пикселей, а значит обработка фотки затратнее, запись - тоже. Так же, яркие AMOLED дисплеи, в среднем, жрут батарею сильнее. Работа автофокуса с большим числом точек - ещё один пункт. И так везде... а батарейки-то одинаковые у них.
     
  6. На скорости 12 кадров, на одной батарее и половина дня съёмок заполнил карту на 32 Гб под завязку...
     
  7. Подскажите, что больше жрет батарею ЭВИ или Лайв вью?
     
  8. Друзья! Подскажите, что мне даст прошивка а57 вер.1.01 до вер. 1.04?
     
  9. Я свою покупал в 13 году, уже стояла 1.02, а у Вас 1.01??
    Обновление добавляет в основном поддержку новых объективов. Каких? Инфа есть на официальном сайте...
     
  10. И не только. О некоторых введёных дополнениях, или не обо всех, изменениях в нотации к релизу не сообщается.
    Как пример, с проведёной общей оптимизацией кода, камера стала быстрей включаться.. ну и т.п.
    Поэтому часто пишут, что то типа "...и другие изменения, не ухудшающую работу изделия."
     
  11. Хочу задать интересный вопрос владельцам slt-камер. Скажите пожалуйста, а можно ли снимать на этих камерах, предварительно сняв ППЗ? Где-то читал,что можно, но фокус ручной. Так ли это? Если да, то как наводить? Пишу потому, что хочу приобрести А57.
     
  12. А чем Вам ППЗ помешало? Какой смысл его снимать?
    Или Вы хотите приобрести камеру на которой уже нет ППЗ?
     
  13. Во-первых,это интересно. Да и читаю много чего про это ППЗ. Удалять пыль придется,вдруг попортишь. Как я понимаю ППЗ - главное в линейке slt. Да и что ни говори,а оно влияет на качество,просмотрел много фотографий.Так что если есть возможность снимать без него - это неплохо.
     
  14. Можно. Выигрыш 1/3 стопа. Наводиться фокусировочным кольцом объектива. Оно того не стоит, имхо. Проще взять БЗК, если ППЗ-фобия.
     
  15. Спасибо, но не совсем понимаю. Говорите, что наводиться вручную можно, но куда смотреть? Ведь зеркало подает сигналы на датчики видоискателя, но зеркала нет. Может по экрану,матрица покажет?
     
  16. #5316 26 авг 2015 в 12:31 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    Зеркало отражает на модуль фокусировки. Нет ППЗ - нет АФ. Но, ЕМНИП, на 57-й есть и пикинг (подсветка ГРИП на экране).

    P.S. у SLT нет ни пентапризмы/пентазеркала, ни оптического видоискателя, вместо него электронный "мини-экранчик". Сигнал всегда поступает на матрицу, а часть света отражается на датчик фокусировки при помощи ППЗ.

    На картинке 77-я, но суть та же.
    [​IMG]

    Видео про пикинг:
    [video=youtube;WeDCAVSuIko]http://www.youtube.com/watch?v=WeDCAVSuIko[/video]
     
  17. Свет через ППЗ всегда попадает на матрицу, так что получается постоянный лайввью.
    Когда вы фокусируетесь вручную, то камера игнорирует ППЗ (точнее, проверяет по нему фокусировку для подсветки датчика фокусировки, что на практике не требуется).
    Наводиться вы будете, используя подсветку контуров, как на беззеркалке.

    Если хотите без ППЗ, то я вот купил себе к А37 второй камерой А580 (последнюю зеркалку от Сони), и она мне нравится, несмотря на привычку к ЭВИ.
    Приятно слушать хлопанье зеркала.
     
  18. Смотреть, на экран.
    Но курочить прекрасную камеру из-за полумифических недостатков ппз:unknown:
    Разве что интересоваться в планах теории, но уж никак не доходить до экспериментов.
    Кстати, нашел видео по замене ППЗ, оказывается делается за пару минут.
    Так что, если после приобретения желание заняться вандализЬмом не иссякнет, то смотрите ТУТ: http://vk.com/video73062478_170599409
    И да, в а57 есть пикинг
     
  19. Спасибо,понял,значит на экране увидишь изображение.И еще вопрос, раз уж зашел. Вообще фотоаппарат у меня есть,ультразум, Никон. Надо сказать, хорошо снимает.Одно только но...С ним практически фон не размыть,делаю это в фотошопе, но это не то. Вот я и смотрю в сторону Сони, особенно привлекает полноценный Лайфвью и быстрая фокусировка, я в возрасте, очки мешают. Хочу сразу взять со светосильным объективом, чтобы нормально снимать. Скажите,объектив Сони 35-1,8 как по качеству? Читал, что часто мажет.
     
  20. У меня была в руках пара 35F18, и я ничего плохого сказать не могу. Хорошие универсальные фиксы.
    Оба на отюстированных тушках мазали очень редко.
    У обоих одинаковые параметры фокусировки (т.е. фронт-бэк фокуса относительно друг друга нет).
     

Поделиться этой страницей