APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Юстировку пока не делал, т.к нужно для этого сделать шестигранный ключ . Завтра наверное его сделаю. И надо основательно подготовиться к юстировке. Сделать мишени, подготовить все условия.
    А что вас так испугало))) ничего страшного :) все получилось эстетично и под закрытой вспышкой их вообще не видно
     
  2. Ключи такого размера я не видел, а где можно их найти?
     
  3. Респект и уважуха!! Молодец! У меня бы смелости не хватило )) А насколько ж длинный ключ нужен, неужели длины обычных шестигранников не хватит?
     
  4. В магазинах радиодеталей есть всякие наборчики (по типу часовых отверток), в которых есть и отверточки и звездочки и шестиграннички. Они там тонкие и длинные - будет то, что надо;)
    За набор - где-то от 200р. Весчь полезная в хозяйстве.
    А отверстия на время НЕиспользования может аккуратно заклеить черной ПВХ-изолентой? Чтоб пыль не забралась, ну и для эстетики:)
     
  5. Ну, кстати, такой наборчик может и не подойти, т.к. в них обычно коротенькие биты идут, а корпус самой отвертки достаточно толстый. Да любой набор шестигранников в любом магазинчике инструментов, а/запчастей и т.д., например такой самый дешевый http://uspehidelo.ru/catalog/Klyuchi,+Otvertki/21677/, или любой другой подлинней, покрасивей.
     
  6. #5227 23 мар 2015 в 11:25 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    Я имел ввиду другие наборы, например ТАКОЙ. Они не толстые;)
    Мы на работу типа такого взяли. В нем есть и шестиграннички и звёздочки. Незаменимая штука.
    Они называются "Набор для точной механики."
    набор.jpg
     
  7. Такой да, отлично будет. И вещь действительно очень полезна в хозяйстве, даже если не имеете продырявленную А57 :)
     
  8. Вся проблема в том, что живу я в селе))) и такой тонкий ключ не найти. Как поеду в Великий Новгород, обязательно поищу. А так сегодня времянку сделал самодельный из велосипедной спицы. Центральный датчик отрегулировал точно в десятку)))) от чего очень доволен. Боковые не успел, т.к солнце ушло на другую сторону дома и в сумерках не сделать настройку.
    Если честно, не стал бы так рисковать со сверлением и юстировкой, но т.к даже в Великом Новгороде нет сервисных центров, приходится заниматься таким гемором. Просто мой Sony 50/1.4 мазал где-то на 10 см:(
     
  9. Вот сижу и думаю, почему нельзя было сделать эти отверстия с заглушками на заводе? Камера была бы на много привлекательней, т.к можно было бы производить юстировку. А так многих отпугивает фирма Sony тем, что отсутствуют сервисные центры даже в областных городах.
     
  10. #5231 23 мар 2015 в 18:02 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    Да, это бы ладно. Пугай - не пугай...
    А вот то, что, они не сделают софт коррекцию как у старших камер, на всех slt камерах.
    Вот это жлобство не понятно. Тем более что это стоит им условно, только лишь 10 строчек кода в прошивке.
    И лишь выгодно отличало бы тётку, от прочих производителей.
     
  11. Ну, если у вас почта есть, можно через интернет купить. С того-же ебея доставка частенько бесплатна. Да и российских сайтов сейчас немерено.
    Хотя, конечно, перед покупкой лучше в руках повертеть.:)
    Поддерживаю.
     
  12. А чем потом зарабатывать СЦ?
     
  13. А где они СЦ? В Москве или в Питере? Вот где мне юстировать свой фотоаппарат в г. Сольцы Новгородская обл. И не факт, что когда отправишь его дистанционно, тебе его по человечески сделают.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Потому что когда попорукая блондинко и им подобное полезет туда с дрелью, а после побежит в СЦ с криками "помогите! спасите!" выйдет гораздо хуже. Не все понимают тонкости процесса, а полезут, поверьте, все.
    И вы, покупая камеру с рук, уже не будете уверены в ней вообще (сужу по себе).
    Потому как мне крайне неспокойно покупать камеру или объектив в которых незнайка ибн кулибин поковырялся зубочисткой или еще каким х.
     
  15. Ну если туда полезит попорукая блондика и им подобные))) то это уже будут их проблемы. Я полностью осознавал всю сложность и опасность мероприятия, но у меня не было выбора. Иметь на руках объективы которые мажут на 10 см.
    А о каком спокойствии вы говорите? Вот нет сейчас прямого доступа к регулировке и народ разбирает камеру по несколько раз, а это намного хуже, т.к тревожат каждый раз шлейфы. Плюс к этому еще мусор в механику может попасть.
     
  16. Надо же))) я и не думал что в Новгороде есть контора Sony, но я думаю, что скорее всего там пункт приема. Надо будет съездить посмотреть))) Хотя юстировать я теперь и сам могу:smile:
     
  17. Здравствуйте! У меня вопрос знатокам на засыпку, хотя чую, что опоздал: возможно ли ещё найти где-то в Петербурге или хотя бы в Москве новую A57? Ищу бюджетный вариант аппарата с APS-C матрицей именно для съёмок видео и понял, что А57 тут вариант идеальный. В А58 смущает отсутствие 50p и жалобы некоторых пользователей на проблемы с качеством, хотя это и неоднозначно. На ebay А57 есть, но ценник там 30+, бюджета такого сейчас нет, да и тело А65 уже столько же стоит. Как считаете - есть шанс где-то найти новый А57 на гарантии? Спасибо!
     
  18. А б\у не желаете взять? На барахолке можно взять мало использованную
     

Поделиться этой страницей