APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Сбросьте настройки камеры на дефолтные.
     
  2. Настройки пока не сбрасывал. Посмотрел те же фото в XnView. Результат:

    XnView(в настройках: ICC\Default profile of picture: None) - .jpg показывает корректно.
    XnView(в настройках: ICC\Default profile of picture: sRGB) - .jpg показывает тусклым.

    XnView(в настройках: View\Camera RAW, use: Emdedded preview; ICC\Default profile of picture: None) - .raw показывает корректно.
    XnView(в настройках: View\Camera RAW, use: Emdedded preview; ICC\Default profile of picture: sRGB) - .raw показывает корректно.

    XnView(в настройках: View\Camera RAW, use: Full size; ICC\Default profile of picture: None) - .raw показывает корректно.
    XnView(в настройках: View\Camera RAW, use: Full size; ICC\Default profile of picture: sRGB) - .raw показывает тусклым.

    Может это поможет разобраться в чем причина некорректного отображения?
     
  3. Почему? Титанический труд?
     
  4. Было предчуствие что это ничего не даст.
    Сбросил. Ничего не дало.
     
  5. Попробуйте эту программу fastrawviewer, тут будет виднее результат. Light Room "коверкает" фотографии, об этом многие пишут, что по умолчанию настройки в программе выведены на цвета контрастнее и т.п.
     
  6. Попробывал. Да. Без всяких настроек все показывает корректно.
    Но хотелось бы все-таки разобраться LR...
     
  7. Читаю и смотрю различные темы и уроки, сравнения работы LR от других. Прямо сказать что дало больше информации в понимании, не скажу. Лучше всё посмотреть и почитать, сложится мнение. Почему то у меня складывается ощущение что мне стоит перейти на DxO, с его потрясающими результатами, или всё же ошибаюсь.
    В общем, стоит дальше образовываться, и на профильных ветках вести разговор - LR, DxO и т.п.
     
  8. Разобрался. Все дело было в цветовом профиле монитора.
     
  9. По LR рекомендую сборник видеоуроков "Научись фотографировать лучше"
     
  10. Уважаемые форумчани, подскажите пожалуйста, есть возможность за не дорого взять родной микрофон Sony ECM-ALST1 , Если честно, не знаю, зачем он мне нужен, но за нормальный ценник под старый башмак, для коллекции пригодиться. Вот в чем вопрос, на сколько лучше он пишет звук, по сравнению с родным микрофоном, если, допустим, записывать звуки природы, или детские праздники? Я понимаю, что есть лучше микрофоны, но мне нравиться все системное. Есть смысл его покупать или нет?
     
  11. Интересен следующий технический момент. Когда я меняю ИСО в камере яркость кадра увеличивается за счет программного обеспечения камеры? Если да, то не лучше ли тогда оставлять ИСО в пределах 100, а потом увеличивать яркость в мощных программах?
     
  12. нет, за счет большего коэффициента усиления сигнала, снимаемого с сенсора камеры
     
  13. Значит лучше увеличивать ИСО?
     
  14. вообще говоря, да ))
     
  15. Лучше увеличивать количество света, например, вспышкой. Сделайте снимок в полусумраке на ИСО400 и ИСО1600 и потом в редакторе потяните тени. С ИСО400 снимок лучше будет (1600 много шумов будет).
     
  16. Вот к примеру: снимок светлый, ИСО1600, но шумный.
    DSC08749.jpg
    С пыхой при ИСО100 будет лучше:
    ATTACH=CONFIG]50489[/ATTACH]
    Сюжетно снимки не рассматриваем, только технически.
     

    Вложения:

    • DSC08819.jpg
      DSC08819.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      305
  17. вспышка - совсем другое освещение... опять же сюжетно не сюжетно, но если бы кот смотрел на Вас, как на первом снимке, то вспышка бы сделала эффект "красного глаза", который у моего кота, дал бы зелену на зрачках
     
  18. А если пыху в потолок или стену?
     
  19. я согласен, что пыха - отличный инструмент) но не всегда она может сохранить атмосферу освещения, которое присутствует в момент съемки...

    а исо... в большинстве случаев на печати а4 его не видно)))

    [​IMG]
    a57 iso 3200

    Прошу заметить, что сейчас эту же фотографию можно было бы обработать еще чище - при современных волшебных выручалочках, таких как режим PRIME в DXO и другие способы)))
     

Поделиться этой страницей