APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #5121 2 ноя 2014 в 00:57 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 257
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2014
    Неделю назад (25-27 октября) на 3 дня ездил в Ярославль и Кострому, естественно, очень много фотографировал на А57. 26 октября впервые наблюдал такой глюк: неожиданно фотик делал выдержку на порядок дольше, чем нужно, показывал сильно пересвеченную фотку и после этого писал "Ошибка фотоаппарата". Я сначала думал, что дело во флэшке, так как иногда раньше пропадал контакт с флэшкой, и это решалось доставанием и снова вставлением флэшки, далеко не всегда с первого раза,но потом понял, что вряд ли, так как перевставление флэшки или даже аккума не помогало. Глюк сам исчезал через некоторое время. Позже я научился его пресекать заранее: если на экране написана выдержка на порядок дольше, чем нужно, значит, сейчас будет этот глюк, и я тогда фотик перезагружал. В таких случаях в фотике в момент выключения что-то щёлкало, и глюка после этого не было. Объясните, пожалуйста, природу этого глюка. Может быть, это уже старость затвора? Или это что-то программное?
     
  2. Это происходит со всеми объективами, или только с одним?
    Возможно дело в контактах байонета объектива или камеры. Поэтому и экспозамер глючит и ошибки вылезают.
    Хотя, в принципе, причин может быть множество. Стандартный совет: попробуйте сначала сбросить до заводских настроек.
     
  3. У меня было на 35/1.8, на моём любимом, но именно он у меня сидит на тушке почти всё время. На остальных вроде не было, хотя насчёт кита я не уверен. На 85/2.8 точно не было, а я им немало фоткал. В первую очередь меня интересует, не означает ли этот глюк, что моей Сонечке пора на покой.
     
  4. Дорогие владельцы а57, мучает вот такой вопрос (так как нужной инфы через поиск не нашла, а листать более 500 страниц для одного вопроса это все же слишком, гугл тоже ничего умного сказать не может по этому вопросу).

    Есть ли в а57 функция авто ISO в ручном режиме?

    Премного благодарна заранее за ответ.
     
  5. Если вы имеете ввиду установку минимальной и максимальной границ ИСО, то нет.
    Не совсем понятен термин "автоИСО в ручном режиме"
     
  6. В А57 автоисо в режиме М (мануал) нет. Есть в А6000, А7, наверное в А77-2.
     
  7. Вполне понятен термин :) АвтоИСО в режиме М у а57, к сожалению, нет.
     
  8. #5128 5 ноя 2014 в 15:51 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 257
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
    Да, спасибо, это мне известно.... Но имелось в виду не ограничение границ значений чувствительности, а именно сам автоматический подбор камерой значения ISO при возможности выставления остальных параметров (диафрагма и выдержка) вручную в режиме М.

    Эта функция есть точно в а58. Как именно инженеры Sony назвали ее, я не знаю, но надеюсь, примерно понятно, что имеется в виду :)
     

  9. Спасибо! Ох, как досадно.... Для домашней съемки отличная функция.....

    - - - Добавлено - - -

    Они мне дороговаты, к сожалению. Придется брать а58, иначе я домашним в жизни не объясню, как работает ручной режим со вспышкой, а автоисо все-таки значительно упрощает дело.
     
  10. Ручной режим с системной вспышкой работает в ТТЛ. То есть, выставляете диафрагму и выдержку и исо, а при спуске камера делает замер и выставляет мощность пыхи исходя из замера. То есть при работе с пыхой Автоисо как бы и не нужно.
     
  11. Предпологалось использовать китайскую, я ее сейчас с Canon использую.... Хм, ну посмотрим, вроде Metz продает с ttl для Sony. В любом случае спасибо за ответ, Вы внесли еще немного ясности в мой список "а57 против а58" :ok:
     
  12. Если вы предполагаете использовать именно ее, то не получится. У Canon и у А-57 башмаки разные. А вот у А-58 башмак новый, такой же, как и у всех, соответственно китайская вспышка от Canon по крайней мере налезет. Будет ли она работать и как — сказать сложно, не зная, что за вспышка.
     
  13. А с мануальной пыхой режим Автоисо и на 58 не будет нормально работать. Замер-то будет производиться без учёта пыхи.
     
  14. Ну отчего же, ведь для этого существуют адаптеры ;) Конечно не самая стабильная конструкция получится, но рабочая вполне..... Работать должна, на NEХе (хотя там другой башмак) была успешно опробована, хотя конечно выглядит это на на NEХе довольно весело))

    - - - Добавлено - - -


    Хм... Да. Об этом я совершенно не подумала :unknown::shock2:
     
  15. #5135 5 ноя 2014 в 17:30 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 257
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
    В общем, что вообще хочу получить - некую недорогую, удобную, простую и легкую (относительно) конструкцию, с которой можно будет

    а) ездить в отпуск, не набирая с собой кучу стекол, но получать тем не менее более-менeе приличное качество, выбор пал посему на SAM 18-135 - небольшой, легкий, дешевый, относительно качественный для зума

    б) снимать дома и в гостях (вечеринки, дети и иже с ними) с тем же объективом - то есть частое использование вспышки в потолок, важно удобство и крайняя простота в использовании, так как снимать будет и муж, стою перед выбором а57 - а58

    в) снимать приличное видео (в этом я вообще ничего не понимаю, сейчас снимаю на NEX , но есть идея его продать и полностью перейти на SLT)

    Вот и мечусь со стороны в сторону.
     
  16. Я бы посоветовал рассмотреть вариант а57+HVL-F20AM
     
  17. Если сложности с башмаком не пугают, и есть возможность взять А57, то берите ее. Видео у А57, кстати, лучше, чем у А58.
    А себя вместе со всеми? ИК-пульт за 300 рублей вполне позволяет это делать с А57. У А58 ИК-приемника нет.
    Пока мечетесь, А57 в продаже полностью исчезнет. Только б/у.
     
  18. Надо будет почитать о вспышке, что за зверь =) Спасибо за рекомендацию :)
     
  19. Ага, тоже об этом читала, это однозначно плюс для а57 =)

    Не-не, меня не надо)))))

    А у нас ее и так уже нет))) Даже в сети нигде не найти новую, разве что через в сомнительных иностранных онлайн-шопах за дикие деньги. Но так как я ее и планировала б/у покупать, то ситуация меня вполне устраивает. Самое интересное, что б/у а57 в стоит примерно столько же, сколько б/у а58. Хотя это и логично в виду ее "возраста".
     
  20. Недавно для съёмки себя со всеми использовал 10-секундный автоспуск... Правда с собой был штатив. Для меня отсутствие ИК-приёмника на А58 не проблема.
     

Поделиться этой страницей