APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Соньки как правило намного дороже, я допустим свою больше 2х назад лет купил за 750 рублей в магазине, когда в это время аналогичная Сонька стоила 1500-2000 рублей.
     
  2. #5042 5 июл 2014 в 18:49 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    Здравствуйте! У меня связка: А57 + Sony SAL16-50 2.8. Связка - супер! Объектив 16-50 очень быстрый, очень резкий, светосильный, малошумный, пылевлагозащищенный. Очень красивый рисунок: Sony SAL16-50mm f2.8.jpg
    DSC03389.jpg
    Jesusvision@mail.ru
     
  3. Хочу публично поблагодарить Kuperes за эффективную помощь! Всё получилось.

    Карту покупал два года назад, сразу были сомнения (неизвестная марка), но была срочность, других в данной дислокации не было, брал изначально для регистратора.
    Обычно использовал Kingston, его или Sony и возьму.
    Спасибо.
     
  4. Если готовы взять что-то подороже Кингстона/Трансценда, возьмите лучше быстрый Сандиск, а не Сони. Хотя, конечно, надо ориентироваться на то, что у вас доступно в продаже.
     
  5. Так может товарищ Kuperes поделится своим способом или софтинкой? Мало ли кому из одноклубников может понадобится в будущем...
     
  6. Вот только про карты памяти лучше в соответствующую тему...
     
  7. #5047 6 июл 2014 в 12:06 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2014
    Легко!
    Берите тут. Удалять пока не стану, может правда людям пригодится. Полезно иметь у себя в "закромах".
    Тут ролик с Ютуба, не мой, как пользоваться программой R-Studio
     
  8. Спасибо, но надеюсь что не пригодится всё-таки софтинка!:)
     
  9. Благодарствую. Положил в папку "на всякий случай" :)
     

  10. Надеюсь не пригодится, но спасибо. Скачал на "черный день".
     
  11. Всем здравствуйте. Будьте так любезны, посмотрите фотографии с моего прошлого фотоаппарата Canon 1100d 18 55 и который сейчас у меня Sony a57 18 55. Настройки почти индетичны, режим P центральная точка фокусировки, все остальное автомат. Вопрос, это нормальное качество для этого объектива? И еще, на самом дисплее штук 10 битых пикселей, и на матрице программа показала 33 горячих пикселя, стоит его вернуть, или это не критично? Порядок такой 1 Canon 2 Sony, и так далее. Версия прошивки влияет на качество? Сейчас у меня 1.02

    https://www.dropbox.com/s/x51c6dn6qjizmxc/1.rar
     
  12. Нет. Только добавляются профили некоторых объективов.
     
  13. Извините, если не сложно ответе, пожалуйста, на остальные вопросы, особенно про горячие пиксели, и про качество фото. Просто у меня сегодня последний день, когда я могу его сдать. С уважением. Спасибо
     
  14. Камера у меня уже второй год, а только сейчас задумался, что за зум на камере ? Цифровое зумирование я отключил в меню. По нажатии кнопки зум доступно двух кратное увеличение. Что это за зумирование , оптическое или нет, на качество картинки влияет ?
     
  15. Зуммирование цифровое, то есть из имеющегося кадра увеличивается центральная часть.:(
     
  16. Так ведь в меню, я отключил цифровой зум.
     
  17. #5057 14 июл 2014 в 22:48 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 253
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    заводом изготовителем допускается какой-то процент горячих пикселей на матрице. т.ч. даже если вы отнесете на обмен, то вас, с вашими 33 пикселями пошлют подальше. (если продавец в курсе конечно).
    вот интересная статья, как можно удалить эти горячие пиксели: http://oldoctober.com/ru/remove_hot_pixels/
    а вообще, я бы посоветовал забить на это дело, и не обращать внимание.

    зы. по фото, с Соньки больше нравятся. экспозамер лучше отработал. имхо
     
  18. Это у вас цифровое увеличение в видоискателе (так называемая лупа). Нужна для более точной ручной фокусировки, например.
     
  19. Да не, про лупу и речи нет, лупа включается другой кнопкой.
     
  20. Не знаю как оно работает, но когда необходимо было большее увеличение, чем позволял объектив - включил это двух кратное увеличение и центральная часть картинки увеличилась с достойным качеством кадра.
     

Поделиться этой страницей