APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Могет, Вы ЭВИ А3000 не видели?
     
  2. Нет не видел. А что там особенного ?
     
  3. Он ужасен и к использованию не пригоден.
     
  4. Стало интересно самому проверить , зайти и сравнить со своей 57й Сонькой .:rolleyes:
     
  5. уважаемые форумчане,
    при съёмке в режиме RAW+JPG иногда бывают битые джипеги.
    Спасает, что в Раве снимок в порядке..
    была у кого такая проблема и лечится ли это?

    P.S. встречается редко 1 раз может быть на 50 снимков, но всё равно неприятно.
     
  6. Скорее всего проблема с картой, как минимум переформатировать бы.
     
  7. если с картой, то почему Rawы не трогает? (тьфу 3раза)
    так-то форматирую периодически
     
  8. Если не карта тому виной, то обычно сам пользователь. Когда не дожидется окончания процесса обработки.
     
  9. А как можно не дождаться? Вроде как при выключении камера запись на карту завершает штатно, нет?
     

  10. Не дождаться во время сохранения и начать щёлкать колесом или нажимать на разные кнопочки. Бывает такое в спешке, поэтому иногда нужно поглядывать, когда лампочка справа перестаёт моргать красным светом.
    Либо то, что вам сказали выше-полное форматирование карты, может обновление прошивки вылечит, если дело не в карте и спешке.
     
  11. понаблюдаю, поанализирую..
    будет результат -отпишусь
     
  12. Никогда не обращаю внимание на запись на флешку. Иногда сразу после серии меняю параметры или лезу в меню. Ничего не бьётся.
     
  13. У меня таких проблем пока нет .
     
  14. вообщем, всё.
    приехал с корпоратива, а файлы с карты памяти не открываются и не копируются.
    на камере пишет error
    при этом видно, что в папке 2 с лишним Ггб заняты из 32..
    название папки при просмотре на компьютере:
    А)~И╠n.O N

    у кого какой опыт восстановления данных?
    по гугловским ссылкам (восстанавливающие программы) всё блокируется NODом:(
     
  15. Не восстановят вам программы полностью всю флешку, необходимо нести в специальные сервисы, которые занимаются восстановлением информации с цифровых носителей. Правда по ценам не знаю, по субъективным ощущениям, удовольствие не из дешёвых. А вы вообще пробовали другую флеху вставлять в камеру? Результат тот же?
    Я когда купил 57ю, практически сразу поставил на тот момент самую новую версию прошивки.
    Таких поблем никогда не наблюдалось, хотя в руках уже вторая по счёту камера Sony.
    У вас тушка гарантийная?
     
  16. Другие карты работают нормально.
    походу проще выбросить и забыть
    карта Qumo SD HC 32Gb Class 6
    отработала 2 года

     
  17. вот вы и сам разобрались в проблеме. Надеюсь другие карты буду работать лучше. Я использую карту Trancend sd hc 10 32gb уже 2,5 года. Сначала стояла у меня в первой Соньке, что в подписи. Полёт нормальный, тьфу-тьфу!:)
     
  18. Напишите в личку, может смогу помочь.
    Не надо отчаиваться!
     
  19. Не надо покупать Qumo, Adata и прочую ересь.
    Годные карты памяти делают Sandisk, Transcend, Kingston (есть ещё всякие Lexar и др., но они почти не представлены у нас на рынке, т.к. дорогие). Остальное - риск, ничем не оправданный.
     
  20. Очень верное замечание !
    Сюда можно добавить только еще саму Sony - есть и SD и Memory Stick.
     

Поделиться этой страницей