APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. В таком случае может быть завести что-нить компактное и носить всегда с собой? ;)
     
  2. Все субъективно. У меня совершенно обратная ситуация. Я стал получать от использования А57 гораздо больше удовольствия. Недавно попробовал снять на А200 и пришел в полный шок от тормознутости аппарата, отсутствия ЭВИ и электронной лупы. Ограничения во всем, кроме, разве что, хвата :)
     
  3. #4763 2 дек 2013 в 15:31 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Да тёткин это косяк, обсудили уж и на А37:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=59354&page=149&p=1126815#post1126815

    Почему то на некоторых камерах Sony SLT переходник надо менять ПОСЛЕ включения камеры и поднятия вспышки. Тогда всё работает.
     
  4. А причем здесь переходник? У меня он без чипа-следовательно, что есть объектив на тушке, что его там нет- камера его одинаково не видит, но вспышка работает . (в настройках разрешен спуск без объектива)
     
  5. А причём здесь ваш вопрос? Я про косяк который voltik описал ответил, который не у всех, но у некоторых с переходником возникает.
    Т.е. это проблема не настроек конкретных пользователей, а похоже проблема прошивок каких то партий камер (не берусь утверждать 100%).
     
  6. Так прошивку все одну качаем, наверно все-таки от железа камерного зависит.

    - - - Добавлено - - -

    С чипованым переходником все работает. А без чипа, поднимаем пыху и все стоит.
    "Нахрена я буду пыхать без линзы"-подумала камера.
    Пыху опускаем и опять спуск срабатывает
     
  7. И ладно бы вообще не работала при этом, но если снять/поставить начинает работать ведь, значит это точно "не железо"... :unknown:
     
  8. Но Вы же понимаете что при таком методе через костыль не приходится говорить о оперативность съемки.
     
  9. to voltik^ Не скажу про оперативность, мне как то не требуется особо, тем более в MF... Но сам факт наличия подобного казуса... изюмляет :)
     
  10. Ребята а подскажите какое ИСО предпочтительно выбирать в 99% снимках? У меня всегда установлено 100, может есть смысл выбрать чуть больше?
     
  11. Предпочтительно как раз минимальное. Если сюжет позволяет. И не требуется эффект движения.
     

  12. А вы представляете вообще зачем оно выставляеться ? И почему 100 ??

    Выдержка и диафрагма какая у вас ???
     
  13. Конечно представляю. Меньше ИСО меньше шумов матрицы. Если позволяет освещенность, то достаточно 100. Диафрагма у меня ручками ставится, выдержка автоматом. Я не имею ввиду снимать спорт и в полумраке. А снимать обычные пейзажики и портретики.
     
  14. И в чем же тогда вопрос?
     
  15. Ответ мне понятен) Ладно, это были мысли вслух.
     
  16. #4776 5 дек 2013 в 10:48 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Если плакаты печатать не планируете, можно, если требуется, поднять до 200-400.
    Для статичных (не убегающих) объектов, при малой освещенности мне очень нравится ф-ция АвтоИСО. В ней делается серия из 6 кадров, которые камера сшивает в один. Незаменимая весчь при съёмке во всяких тёмных помещениях типа соборов и церквей, где нельзя пользоваться вспышкой. В том режиме ИСО так-же регулируется. Я в Исаакиевском соборе снимал на АвтоИСО - 400 без вспышки.
     
  17. #4777 5 дек 2013 в 11:24 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Это функция не АвтоИСО, а функция многокадрового шумоподавления. АвтоИСО – это когда камера делает один кадр, но при этом самостоятельно определяет, какое значение ИСО выставить.
     
  18. Пусть так. А какой при этом пункт надо выбрать в разделе ИСО?
    Правильно. Не АВТО (при котором ИСО определяется автоматом) , а АвтоИСО Или я не прав? ;)
     
  19. #4779 5 дек 2013 в 12:16 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Не правы.Кнопка ИСО ->ищите значение 100, выше написано AUTO - это автоИСО, а еще выше - это многокадровое шумоподавление(можно выбрать значение ИСО, джойстик вправо).
     
  20. Ну, Вы же поняли, что говорим об одном и том же
     

Поделиться этой страницей