APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Повторюсь )) Склейте несколько коротких папа-мама..
     
  2. Спасибо - все получилось!
     
  3. Переходник на М42 без чипа, в любом режиме не срабатывает встроенная вспышка. Вернее если поднять вспышку то спуск вообще не срабатывает. Так должно быть?
     
  4. #4744 27 ноя 2013 в 23:05 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013

    Нет, так быть не должно.У меня такая же байда.У себя вылечил следующим способом.Ставим любой объектив А-маунт,делаем просто снимок с пыхой и не выключая камеры и не опуская вспышку меняем его на М42, и все заработало.
    И кстати режим ТТЛ у вспышки при такой связке , как ни странно работает довольно точно, был приятно удивлен.
    Да, чуть не забыл,заклейте часть переходника, которая располагается над контактами байонета изолентой, не замкнуло бы.Ну это я так для подстраховки.
     
  5. Спасибо!
    Не, ну я почитываю тут форум и про другие камеры и не перестаю удивляться КАК, как можно так много косяков наделать в своих камерах? Блин, это же японцы, народ очень внимательный к мелочам и трудолюбивый. Они что прошивки на аутсорсинг индусам каким то отдают?
     
  6. Вряд ли.Больше похоже на Сколково!!!:rofl:
     
  7. А что за косяки в А57? :) Просто из любопытства :)
     
  8. После покупки А57 я как то и не смог привить в себе любовь к фото, поэтому очень редко беру камеру в руки, ну из того что нашел лично я, даже особо тесно не работая с камерой.
    1. Невозможно сделать снимок с мануальным стеклом и поднятой встроенной вспышкой (читайте выше).
    2. Лето, день солнечный, снимаю видео 50Р автомат, с удивлением замечаю что выдержку камера поставила 1/4000, ну да светло, но не так что б очень, не сварку же электродуговую снимаю. Методом тыка обнаружил что при включении стаба в тех же условиях выдержка становится около 1/200. Где логика?
    3. Неадекватная работа встроенной вспышки в режиме ADI с некоторыми объективами. Да, я знаю что старые объективы не передают информацию о расстоянии камере, но ведь в видоискателе при поднятии вспышки я вижу правильный по освещению кадр, это значит что камера посчитала и ЗНАЕТ какой кадр должен быть, но результат может быть самый непредсказуемый, например несколько темных, один правильный.
     
  9. #4749 28 ноя 2013 в 12:59 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Прошу прощения, но мне кажется это не косяк камеры (если Вы имеете ввиду переходник М42),на самом деле вряд ли есть такой фирменный(сертифицированный Сони) переходник, а корректной работы с самопальными никто не обещал.Кстати сказать с чипованым проблем не было. Здесь скорее всего некорректная работа в режиме "спуск без объектива". И опять вопрос некорректная ли? В мануале сказано что этот режим предназначен для работы с телескопами и подобным оборудованием, а использование с телескопом вспышки наверно неразумно.Вот камера и сопротивляется.А с мануальными стеклами (я имею ввиду линзы А-маунт без АФ) все хорошо.



    Со старыми (не имеющими "энкодера расстояния" - цитата из мануала) стеклами вспышка работает в режиме ТТЛ, даже если в меню включено АДИ.Но у себя я жутких недо- и пересветов не замечал.Даже с
    упомянутым Вами переходником М42 пыха отсвечивала вполне адекватно.
     
  10. Да нет, Сони всегда и во всём виновата по определению. :rofl:
    Даже у тех, кто не совсем полностью разобрался с работой своей техники этого производителя.
     
  11. Не надо ерничать. Где именно я не разобрался со своей техникой и необоснованно обвиняю Сони? Почему при одинаковых условиях освещения в режиме видео с отключенным стабом выдержку ставит 1/4000 а с включенным 1/200? Что я делаю не так?
     
  12. Не удержался, попробовал а57+ гелиос-44м7+нечипованный адаптер. Работает с поднятой встроенной вспышкой без проблем. Может в настройках что не так?
     
  13. А у меня и у John1703 не работает чет. Ну что в настройках может быть не так? Вспышка в режиме ТТЛ, какие еще настройки могут влиять?
     
  14. Забыли установить новую прошивку, которую забыла написать сони. Это глюк камеры.
     
  15. Наверное? Пользователь читая техническое руководство должен сам догадываться и додумываться? Если это специальная фича, то она должна быть описана, и покупатель бы принимал ее как должное, как например, тупость с невозможностью изменять выдержку и диафрагму в режиме видео и юзать автофокус. Ну это же особенность, че.
    Заводской А-маунт без автофокуса? А что это за линзы? Интересно будет почитать, ибо в живую не разу таких не видел.
    Упомянутым мной? Я упоминал только нечипованный переходник, а с ним пыха вообще никак не срабатывает.
    Да, камера должна со старыми стеклами в ТТЛ переходить, но вот не всегда это делает. Особенность? Или опять пользоватеть виноват?
     
  16. НУ не знаю. Не работает только если выключить спуск без объектива
     
  17. Купите нормальный объектив и не мучайте свой мозг
     
  18. Какой-то у меня самьянг широкоугольный был

    Так и я про тот же. Я же Вам ответил как я заставлял его работать.


    А откуда Вы знаете переходит или нет?Это нигде не отображается.
     
  19. Я не знаю. Но когда я ставлю вспышку в режим ТТЛ я на этом же объективе (сейчас говорю про 28-105 XI) всегда получаю правильно проэкспонированный кадр. В режиме ADI через раз, вернее 80% темных, при том что в LV вижу правильно освещенный кадр до нажатия на кнопку спуск, то есть камера знает как кадр должен выглядеть с текущими установками.
     
  20. не знаю, почему, но с переходом с а200 на а57 улетучилось желание снимать. камера уже почти год лежит с настрелом менее 5 тысяч кадров.
    а жалко - характеристики просто не сравнить.
    фокус хоть и стал быстрее, но сама камера стала какой-то задумчивой, как какой нибудь старый телефон на андроиде.
    а еще субъективно камера кажется более дешевой из за корпуса и хвата.
     

Поделиться этой страницей