Sony DSC-R1 и синхронизация с студийной вспышкой.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Ural, 12 окт 2006.

  1. У ры-одина есть окошко для вспышки под кабель. Но нет в меню возможности с помощью встроеной пыхи поджигать студийную вспышку. предспых мешает. Мне очень интересно если засунуть в гнездо кабель подходящего диаметра, есть у меня такой от Уноматовской вспыхи. Получится ли что либо путевое? Страшно. Может я соню сожгу?:confused: А в студию бы она не помешала.
     
  2. а что про синхронизацию пишет инструкция?
     
  3. Инструкция говорит что опционально возможно подключение внешних вспыше которые есть в списке совместимых. Тоесть фирмы сони. А типа все остальные могут либо сами погореть либо камеру сломать. Как обычно. Про студийный свет ни слова конечно. Ну не просюмерская это камера. обрезано видимо специально.
     
  4. Почитайте на хобите где-то от сюда
    возможно далее люди разобрались чего и как подключать к ней ;)
     
  5. Кроме вывода что с соней можно использовать Уномат 24так ничего полезного. Шнурок видимо точно не пригодится. :'( А я не рискнулбы поставить уномат на камеру. кажется у нее, у вспышки ток сильный. я вот точно не знаю. Единственно что если купить системную 36 на нее. Та то точно поджигает студийный свет в мануале. Но! цена вопроса 6000т.р.:mad:
     
  6. У меня рекам класик300 . вот у него светосинхронизаторы полюбому предвспыхи видят. Лязгают раньше чем надо. И на Уномате в гнездо воткнутый тоже также себя ведет. Прям зараза! Друг у меня с сапогом 350ым боролся с этим явлением ,так ничего не решил . все через раз срабатывает:'( не это проблему не решит. в комплекте три вспышки. в одну из них идет шнурок из камеры. две осталные от первой возбуждаются. Надо чтобы на камере какая нибуть фигня стояла и пыхала слабенько один раз и тогда когда это надо. или чтото вроде башмака чтоли горячего что на камеру вставляется и в негоужешнуроккк!
    Вот я себе задачу задал. Есть же D7D нормальная. А кстати как с этим у Альфы 100 дела обстоят?
     
  7. Счастье есть!

    Да счастье есть! С утра поставил предварительно перекрестившись Уномат не соню и ... Работает! Причем коллеги! без предспыха и кошки на которых я тренируюсь все утро прекрасно себя чувствуют и не моргают. До студии я конечно пока не добрался но думаю если сверху что нибуть для снижения мошности импулься привязать то получится. Спасибо anzua! :yum:
     
  8. всегда пожалуйста :cool:
    а из внешних-то вспышек наверное ничего менее мощного чем 28 и нету
    ну или для уменьшения мощности можно взять более мощную но с делителем - врядли это будет так уж дорого ;)
     
  9. С цифровыми Minolta-Sony не работал, но на Никоне D70 удалось убрать предвспышку, переключив встроенную пыху из TTL в ручное управление (там есть и деление мощности до 1/16). Покопайтесь в меню - может, найдете что-то аналогичное.
     
  10. кстати, да! - в камере же должна быть регулировка мощности пыха для режима "М"
    по крайней мере в семерке такое точно есть, но я где-то видел инфу что даже если все стоит в "М" предвспых все равно остается :'(
     
  11. мы все еще про сони р1 говорим?
    Если бы все было так просто:( . В том то и дело. Нету у рыдвана м вспышки. Она очень адекватная и отлично работает в автомате если не считать красных глаз, но запороть снимок пыхой на полную всетаки не дает. Как например у D7D. Предспых не отключается. И вспышка не регулируется.
    До меня еще дошло сегодня вот что! Если механический Уномат работает с соней в механическом режиме то и какая нибуть приблуда типа синхронизатора для горячей туфли по проводу тоже возможна. Можна наверное самому соорудить из куска пластика двух проводков и гнезда для кабеля. Если конечно таковой нет в продаже. Я право не знаю.
     
  12. здравая идея, но готовых переходников я что-то на еВау не видел
    это разве что свернуть башмак с совсем мертвой вспышки...
     
  13. мне интересно а вот это не подойдет ли? http://poiskfoto.ru/RUSSIAN/flash.htm по внешнему виду вроде то что надо. Далеко только. Я в Хабаровске живу
     
  14. тут уже я не советчик т.к. более "тиаретиг" чем практик :'(
     

Поделиться этой страницей