APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Хм... если нет ассистента, то на голову укрепить разве что? ))
     
  2. Хороший микрофон-клипсу на ремень, чуть сбоку.
     
  3. А может у кого есть примеры видео, сделанные с внешними микрофонами на A57? Дайте пожалуйста ссылку, где посмотреть, укажите модель микрофона.
     
  4. Уважаемые сониводы!!!! Подскажите пожалуйста, вот сегодня столкнулся с такой штукой. Поставил А57 на штатив, решил с 9 этажа поснимать видео местной развязки дороги. На автомате все поставил, все хорошо. И тут приходит мне мысля "а выключу я стаб!" Ну не знаю зачем. Захотелось. Залажу в меню, выключаю в закладке Видео... Нажимаю предспуск и... о_О Автоматика камеры кидает выдержку 1/4000(была 1/250), все засвечено и...Что за фигня? В менюхе ставлю обратно стаб -- все отлично. Хммм..?( Спасибо!
     
  5. А попробуйте опять залезть в Меню, в разделе Параметры записи поставьте макс качество видео 50P 28M - помогло?
     
  6. Подтверждаю, было 25р. На 50р и 50и такого эффекта не наблюдается. Что это за штука такая?? Может на видео заснять...
     
  7. Свадебщики!!!! отзовитесь, кто чем снимает?!

    Ребята подскажите советом!

    Имею камеру сабжевую.
    Снимаю свадьбы, походы горные и прочие. В своем арсенале имею гелиос 44-2, кит 18-55, токина 28-70 ATX PRO f2.8.
    Токина хороша, но фокусных маловато днем на свадьбах, что на длинном что на коротком конце.

    Планирую к покупке sony 18-135 f3,5-6,3. Этим я расчитываю перекрыть все необходимое для съемки свадеб днем ( прогулки, регитстрация, подъезды и квартиры). И не могу определится с камерой для темных сцен, для банкетов, для танцев... вроде и ширик нужен типо samyng 14 f2,8, но при этом на банкете тоже часто нужны различные фокусные расстояния и не автофокусный этот самьянг)). Думал может взять Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM Minolta A - он перекроет вроде как банкеты и днем можно юзать и более менее широкий он.
    Потом увидел
    Sigma AF 20mm f/1.8. Подумал что уж очень дорогой, но зато светосила на банкетах шикарна!
    [h=1]Встретил потом Sony DT 35mm f/1.8 SAM дешевле предыдущего и сониевский, но 35 мм. на кропе как полтинник и танцы будут сниматся по плечи, наверное жуткое зрелище.
    [/h][h=1]Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC - этот дороже соньки 35, но зато угол другой и светосила просто шикарна даже для съемки со свечами и в сумерках.

    Свадебщики!!!! отзовитесь, кто чем снимает?![/h]
     
  8. на барахоле за 9000 продают.
     
  9. Это известная штука. Видимо косяки софта. Не партесь, у всех так. У меня ,кстати, и на старой прошивке было и на на последней ничего не изменилось.
     
  10. Спасибо!) Прошивка то у меня последняя))
     
  11. #4592 17 сен 2013 в 18:21 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    сони любит устранять косяки, предлагая новую камеру, а не прошивку для старой
     
  12. Это точно! СтОящими прошивками тетка не балует (
     
  13. Вчера появился косяк - при фокусировке камера сначала тихо стрекочет (цк-цк-цк-цк) и только потом фокусируется.
    Выяснил, что это она так пытается открыть вспышку, но та не открывается (жена брала камеру и переключила в автомат).
    С кнопки вручную вспышка тоже не открывается. Ногтем открыл вспышку, вроде туда ничего не попало, пошатал защелку, нажал вперед - она щелкнула и вспышка стала открываться как автоматически, так и с кнопки, но утром все повторилось.
    Сам со встроенной практически не снимаю, но иногда надо что-то срочно в темноте.
    Собственно, вопрос - было ли у кого-нибудь подобное и как с этим бороться?
     
  14. Да я подсветку не использую никогда, встроенная нужна только для ночи раз в год, просто думал что это какой-то известный глюк, который лечится легко своими силами. Пока до сервиса доедешь, пока там всё прослушаешь, пока месяцок прождёшь, пока обратно доедешь - так глядишь и всю охоту фоткать отобьёт... :)
     
  15. #4596 2 окт 2013 в 13:32 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    Вообще, чисто моё мнение, хочешь, чтоб техника работала исправно, не давай её никому.
    Невладелец камеры НИКОГДА не будет предельно аккуратен и никогда "не вспомнит", ронял ли он ее, или ещё чего более страшное...
    Это чисто моя паранойя, никому не навязываю:)
     
  16. Народ подскажите хороший наглазник для сабжа с ебея, родной очень жесткий. Подойдет от А700 или других моделей сони?
     
  17. Да не, ну это реально паранойя - ясен пень, я её каким-то штепселям никому не дам, но любимой жене... - это чревато в лобешник сковородкой :)
     
  18. Я, кстати. переставил наглазник с А700 на А57 - подходит 1 в 1, так что наглазники взаимозаменяемы.
     
  19. такой вопрос а на что народ переходит с А57 ?? я понимаю что у всех свои предпочтения и каждый ищет что то свое... но в целом, если и переходить с A57 то на что ? ФФ дорог, а все остальное так или иначе (за исключением некоторых мелочей) сопоставимо по качеству... или я ошибаюсь, и разница среди кропнутых камер доходит до глазом определяемого уровня ?
     

Поделиться этой страницей