APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Если вы откроете данные в ExifTool, то вы удивитесь, сколько еще параметров не показывает ACD See.;)
     
  2. Скачал ExifTool, скопировал в папки с фотками и после команды на отображение всех метаданных exiftool имя_файла нету никакого focus mode среди всех оооочень многочисленных параметров ни равов, ни жпегов.
     
  3. Скачайте еще ExifToolGUI (это графическая оболочка для ExifTool) и в правом верхнем углу нажмите кнопку ALL для отображения всех параметров. Если в exif эти данные есть, то вы их увидите, по крайней мере камера точно их туда пишет.
     
  4. #4565 26 авг 2013 в 01:14 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    Спасибо огромное за информацию, скачал и поставил exiftoolgui, focusmode видно у равов (AF-S либо Manual), но не в exif, а во вкладке Sony (она же Maker), а у жпегов ничего из этой вкладки не видно, при экспорте из Лайтрума всё теряется подобное, зато возникает много совершенно ненужной фигни. А вот как в exiftoolgui редактировать метаданные (допустим, вбивать в них фокусное расстояние Гелиоса), я пока не понял, хотя это и в обычном проводнике можно, но не для равов. В идеале хотелось бы focusmode копировать в какой-нибудь пункт метаданных, понятный большинству просмотрщиков, потому что мне хочется, глядя на проявленную фотку, знать, был ли включен автофокус. Непонятно ещё, почему exiftiilgui может строить гистограммы по ФР, ISO и диафрагме, а по выдержке не может.
     
  5. Хочу спросить у давних владельцев А57, в режиме "М" можно ли назначить чб колесо напрямую управляло диафрагмой , а выдержкой вместе с нажатой кнопкой +_ ? Возможно это написано в методичке, но она сейчас далеко, в меню не нашёл такого пункта, хотя ЕМНИП такая фишка была ещё в А500. :confused::rolleyes: Понимаю что вопрос из методички и наверно уже обсуждался в этой теме потому заранее прошу пардону.:blush:
     
  6. Не получится. У меня 65 была, не смог. Тоже диафрагма нужнее была :)
     
  7. :( плохо, вот уж не ожидал такой подставы. >:)
     
  8. Мне кажется, зажать AEL пальцем очень несложно, чтобы управлять дыркой. А вот задержка срабатывания AEL при зажатии кнопки - это уже очень мешает. Это у всех так или только у меня? Я уже год не могу понять этого.
     
  9. Если это надо делать часто и быстро-то напрягает.

    - - - Добавлено - - -

    Как это проявляется? Сколько секунд или часов проходит от и до ?:eek:
     
  10. Треть секунды примерно, как я уже писал, но если двигать камеру, выбирая ракурс, то ощутимо, и приходится камеру сначала немного неподвижно держать, потом только двигать и делать снимок.
     
  11. Хочу приобрести внешний микрофон для записи видео. Есть конечно отличный родной ECM-ALST1, но как то дороговато он стоит.
    Может кто имеет в этом опыт, уже приобретал что нибудь аналогичное? Может кто заказывал с eBay и вообще, какие микрофоны подходят к нашей камере?
     
  12. вот в этой теме посмотрите микрофон
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=63034
     
  13. Кто нибудь использует внешний микрофон для записи видео? Если да, то какой?
    Поделитесь опытом, какой лучше взять, родной очень дорого, интересуют китайские аналоги.
     
  14. У меня Rodi videomic, пользовался сначала с видеокамерой Sony HDR-FX 7E, теперь с фотоаппаратом А57, звук отличный. Есть правда недостатки, не очень удобно снимать через видоискатель и в толпе, громоздкий.
     
  15. #4576 6 сен 2013 в 21:52 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Большое спасибо за ответ, посмотрел. Да, штука громоздкая. Есть еще варианты? Или все пишут звук в видео на встроенный микрофон?
    Flama FL-VMC1 - тоже дорого. Может есть варианты дешевле? или лучше подкопить денег?
     
  16. лучше подкопить денег
     
  17. #4578 7 сен 2013 в 12:56 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    Долго был озабочен этим же вопросом. Родной отмел практически сразу, цена не соответствует реалиям. Долго смотрел на Rode и метался между ним и сомнительными "кетайсами". В итоге победило качество и бренд ... купил Philips SBC ME570 . Полностью металлический неубиваемый корпус, длинный кабель, позволяющий выносить майк на удобное расстояние и неплохое качество звука, намного качественнее встроенного. А главное, ну ооочень аппетитная цена - менее 1.2 килорублей.

    Так проще вынести его с камеры через доп держатель, и подальше от объектива заодно будет, я сейчас как раз жду от друзей-азиатов.

    А можно купить "филипок")))
     

    Вложения:

    • 1377599579.jpg
      1377599579.jpg
      Размер файла:
      143,4 КБ
      Просмотров:
      244
  18. #4579 7 сен 2013 в 14:36 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    Данный микрофон нуждается в изрядном допиливании
    http://www.videomax.ru/forum/philips-me570_topic3644_page3.html

    Ну и он круговой направленности вроде бы. С вашим тихим 35/1.8 звук АФ не раздражает и при использовании встроенного микрофона, а отверточные объективы очень слышны. и боюсь данный микрофон их тоже услышит
     
  19. За его цену, простительно.

    В курсе, на 55-200 первой версии делал тест. Слышно при накамерном положении, при удалении выше на 25-30 см уже нормуль)
     

Поделиться этой страницей