APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Проблемы с контактами не имею, поэтому подробно не рассматривал что там и ка, но встречал упоминание о других вспышках, что дело бывает в отсутствии хода подпружиненного контакта из-за засорения тонких зазоров. Попробуйте контактики понажимать чем-нибудь не металлическим и сразу станет ясно так ли на 43-й устроено и все ли контакты одинаково выступают над поверхностью.

    Ластиком протирать поверхность я бы не советовал. И повредить можно и нанести хорошо изолирующую грязь тоже.
    ИМХО.
     
  2. Я по профессии системный администратор, занимаюсь ремонтом компов.
    Так вот всегда все контакты, будь то оперативная память, будь то это плата PCI / PCI-E / AGP и т.д. чистил ластиком.
    Идеально чистит и никакого изолирующего слоя и темболее грязи нет и не будет. И все админы так чистят :)

    Так что не бойтесь - ластик контакты идеально чистит :)
     
  3. +1! Только и исключительно так. Уже делаю, провожу подобное лет так 12
    Кроме тяжёлых случаем что контакты заляпаны сладостями и т.п. тогда спиртом.
    После высыхания планки - контакты всё равно проходятся ластиком, дабы снять возможный налет с них по высыханию тех. спирта.
     
  4. И технари-электронщики тоже!
    Ластик - гроза хреновых контактов! :ok:
    А я уж лет 30 наверное:) Окисление с контактов резинкой идеально снимается.
     
  5. ребята подскажите кто снимает серьезно,на каком фокусном можно снять большую группу людей (детей на 1 сентября-общую).у меня есть кит 18-55 и тамрон 70-300 ФФ,на 70 можно снять?и если я присматриваю 35мм ,на него можно общую снять?
     
  6. Чтобы группу детей снять на телевик, нужно далеко зайти, в смысле расстояния:) да и в это расстояние постоянно будут влезать прохожие. Снимайте на кит, если с вас не кривой экземпляр, качество будет норм. Фокусное 24-35. На 18 не желательно, перспективные искажения (не щитая геометрических) искажат лица крайних.
     
  7. лучше берите 35 и на него делайте групповое фото, всяко лучше будет чем на кит.
     
  8. Может быть за последние 30 лет качество ластиков улучшилось. Мне их действие не понравилось. И, после такой обработки, на поверхности разъемов оставались мелкие катышки резины, сам лично видел под микроскопом.


    Возможно... Я обнаружил негативный эффект еще на DEC-машинках во времена PDP-11 и CAMAC.

    Впрочем, мнение не навязываю.
     
  9. Вы наверное не видили контакты после их обработки тех. спиртами. Вот бы удивились то. :)
    А катышки от резинки - просто сдуваются. Разумеется, в этом плане нужна аккуратность определёная и здравая голова при чистке,
    например, контактов тушки зеркалки. Дабы сор не попал внутрь камеры.
     
  10. На ректификат никогда не жмотился. ;-)
     
  11. Крайне не советую, пришлось тоже снимать 1 сентября одним 70-300, из толпы портрет снимать им самое то, но групповая съёмка занятие не для слабонервных. Хорошо если будет куда отойти, но и в этом случаем будет куча мешающих, которые просто не заметят, что вы снимаете на таком расстоянии. Мне только пару кадров получилось сделать. Возьмите лучше Кит с собой, места занимает мало, можно и в карман :)
     
  12. Про фокусные вам рассказали достаточно, я с мнениями согласен, хоть это и оффтоп, не относящийся конкретно к А57. ;-)
    Посему примите еще один совет по камере. Дети - существа очень подвижные. Когда целая группа позирует, вечно найдется кто-нибудь с закрытыми глазами или открытым ртом. Для собственного альбома это не очень страшно, для общественных снимков - брак явный.
    Поставьте аппарат в режим серии и такие снимки делайте множественными. 3-5 кадров со скоростью 8 к/с (не максимальной) на каждый сюжет. Быстродействия вполне хватает, а бракованных сюжетов будет меньше. В этом режиме протяжки и отдельный кадр делается без напряжения, так что у меня этот режим включен почти всегда.
    ИМХО.
     
  13. Спасибо за ответы и советы.значит общую буду на кит снимать,а свою буду на 70 снимать
     
  14. Valera_spb, Ещё раз Спасибо Огромное!! Дмитрий Бурков действительно Волшебник! :good: Реанимировал мою "Соньку"! Ни один СЦ не брался за это, а Кудесник Дмитрий сделал без проблем!! Всё работает на отлично! :kiss:
     
  15. что слышно про новую прошивку ???
     
  16. на http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A57/updates пока только это:

    PlayMemories Home Ver.2.0.03
    Процедура обновления программного обеспечения , 27/05/2013
    Обновление микропрограммы для фотоаппарата SLT-A57, версия 1.04 (Windows)Обновление микропрограммы , 05/02/2013
    Обновление микропрограммы для фотоаппарата SLT-A57, версия 1.04 (Macintosh)Обновление микропрограммы , 05/02/2013
    Sony Image Data Converter версии 4.2.02 для MacПроцедура обновления программного обеспечения , 10/12/2012
    Sony Image Data Converter версии 4.2.02 для WindowsПроцедура обновления программного обеспечения , 10/12/2012
    Услуга аварийного восстановления данных Memory CardПроцедура обновления программного обеспечения , 15/12/2011
    Драйвер Sony RAW для Microsoft Windows Vista / Windows 7 / Windows 8Процедура обновления программного обеспечения , 24/11/2008
     
  17. Можно ли как-нибудь из метаданных снимков узнать, использовался ли при фотографировании автофокус? И если да, то как называется этот пункт метаданных? Я что-то долго искал и не мог найти.
    Проверил сейчас в фотике время - за год часы отстали на 5 минут. Так что время всем проверить советую (особенно у кого камера ещё с прошлого лета или ещё старше) - оно вбивается в метаданные каждого снимка, и там возникает ошибка, а синхронизировать время на фотике, насколько я понимаю, невозможно. Если вдруг возможно при подключении к ноуту, то часы отстают ещё быстрее, чем кажется, но я предполагаю, что невозможно.
     
  18. У меня А65, но разнице в вопросе времени нет. Так вот: у меня за время 4-х часового перелета время убежало на 5 мин. Ставил время с GPS за несколько часов до полета. После полета убежало. Что повлияло, не могу сказать. Использовал с GPS логером и был неприятно удивлен, пришлось потом редактировать.
    В камере время не синхронизируется, только ручная установка.
     
  19. Можно, EXIF Tools например показывает, называется focus mode.
     
  20. А почему ACD See не видит этот параметр, даже если выбрать "Отобразить все exif"?
     

Поделиться этой страницей