APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Аккума - в принципе хватает для всего.
    Может у тебя убитый уже?

    я купил - Китай - нонейм, еще один, такой же емкости - две штуки - перекрывают все потребности.
     
  2. Скорее всего, повышенный расход аккумулятора пока с настройкой резвитесь. Начнете снимать - устаканится.
     
  3. Я себе купил такой на еБее держит чуть меньше оригенала, если зарежать перед съёмкой, ежели пролежит полностью заряженный неделю, хватает кадров на 100. Да и ещё, когда на зарядке стоит, лампочка заряда не гаснет, хоть два дня заряжай.
     
  4. У меня по емкости - такой же
    - в реале - меньше держит
    - лампочка на зарядном - через раз.
     
  5. У меня аккумулятор держит долго.
    А пленку я купил в Евросети за 200 рублей, вырезал аккуратно по размеру и наклеел. В комплекте с плешкой идет тряпочка (нежная такая тряпочка) - она хорошо экран чистит, все отпечатки пальцев счистил :)
     
  6. Я понимаю, что плёнку надо сразу покупать, себе на всё клею, но первый хозяин так не посчитал к сожалению :( Заказал матовую, вроде как получше она царапины скрывает.
    Скажите, а неоригинальные аккумы все такие проблемные? Родные уж больно дорогие:scratch_one-s_head:
     
  7. Не все. Покупайте здесь на форуме у проверенных продавцов. Так правило это тчательно отобранные и протестированные позиции.
     
  8. Не нравится мне, что там не написаны SLT камеры. Как бы не оказалась со старым чипом... Тогда на новых камерах не будет работать.
     
  9. У меня на А57 все работает и лампочка на зарядке гаснет всегда
     
  10. Т.е. NP-FM500H всё-таки бывают разные? На sony.ru он и для новых, и для старых камер вроде как идёт. Или новый чип понимает, как работать и с теми, и с другими?

    Просто предлагают оригинальный, от 580ой, за полцены.
     
  11. Друзья, посмотрите пожалуйста кто-нибудь в своей камере, как у вас? Заметил у себя: ставишь режим АФ - AF-C непрерывная фокусировка, пропадает звуковое подтверждение фокусировки, но на экране зона горит зеленым. Это мой глюк или так у всех?
     
  12. Так в том и смысл ) В этом режиме во всех камерах звук пропадает - на то оно и непрерывная фокусировка.
     
  13. stroy29, звук вам говорит только лишь то, что камера закончила процесс фокусировки. В случае непрерывного фокуса камера фокусировку не останавливает.
    ЗЫ. Лучше вообще отключите пищалки в камере. Чем тише камера, тем лучше. ;)
     
  14. В последнее время камера начала терять контакт с внешней вспышкой (HVL-F43AM). Судя по всему, немного стерлись рельсы башмака или в камере или на самой вспышке, потому что придерживание вспышки чуть-чуть "на себя" возвращает контакт.
    Про расшатывание башмака слышал, что проблема частая, но чтобы контакт терялся упоминаний не встречал.
    У кого-то были похожие проблемы? И как с ними бороться? Вспышка всего-то пару зарядов аккумуляторов отработать успела.
     
  15. Может быть контакты просто подзагрязниились? Попробуйте ластиком потереть..
     
  16. #4538 19 авг 2013 в 22:31 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
    Значит, на А57 нет ручной установки мощности вспышки (которая не экспокоррекция)? Что касается предвспышки в ADI, то прошлым летом мне действительно казалось, что её нет, но этим летом я стал замечать, что предвспышка есть, только временной интервал до основного срабатывания в разы меньше, чем при TTL на старой беззеркалке. Только объясните, пожалуйста, ЗАЧЕМ при ADI предвспышка? Чтобы измерить отражательную способность объекта? ADI имеет преимущество перед TTL?
    Что касается аккума: он родной, ему уже год, а я могу сделать почти 600 фоток, из них некоторые со вспышкой, и потратить всего ползаряда. Всегда хватает с запасом, только если снимать с раннего утра до позднего вечера, всё-таки не хватает. Но такое нужно очень редко. Саморазряд невелик. Вероятно, у кого аккум делает всего 100 кадров после недели хранения, бракованный. У меня и после месяца хранения нет значительного саморазряда, несколько процентов максимум.
    Кто-нибудь наблюдал, сильно зависит скорость разряда аккума от объектива и использования/неиспользования автофокуса? Возможно, при 35/1.8, хоть и у него такой же обычный моторчик (SAM), как и у кита, энергозатраты всё-таки чуть ниже.
     
  17. Да.

    Имеет. При АДИ учитывается расстояния до объекта. Например. Объект съемки черный, и система ТТЛ хочет его "высветлить", а светлый наоборот. А при АДИ камера знает еще и расстояния, и оценивая експозицию и расстояние правильнее рассчитывает силу импульса. (не дает слишком сильно пыхнуть, если расстояние не большое). Поетому с макролинзой и пыхом в потолок АДИ адекватно не сработает. Только в лоб.
     
  18. ADI работает только при пыхе в лоб (ну и остальные условия, типа поддержка объективом, самой вспышкой, включено в настройках и т.д.).
     

Поделиться этой страницей