APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Не чего страшного нет, главное чтобы на компе был бесперебойник на всякий случай. Делайте всё по инструкции, пошагово. Я свою перепрошивал сразу с 1.02 на 1.04
     
  2. У меня тоже 1.02 прошивка, и я пока не вижу смысла обновляться. Тем более таких объективов у меня нет.
    Вот когда закончится гарантия - обновлюсь.
     
  3. У меня такой вопрос: что значит "правильно заполненная гарантия" ?
    Кто нибудь может отсканировать и показать свой гарантийный талон?
    А то мне в М-Видео не заполнили, сказали гарантия по чеку.
    Я вот думаю может ее заполнить в другом магазине где у меня знакомый работает ?
    Как будто у него купил.
     
  4. печать на гарантийке, дата продажи, серийный номер.
     
  5. Т.е. этот серийник ни где не проходит / ни как не отслеживается по каналам Sony, где и как товар поступил в продажу и через какой магазин реально продан?
    Просто в фирменном гарантийнике есть пунк, где надо уканать код магазина какой то.. Вот посмотрите свой фирменный гарантийник.
     
  6. а в чем смысл.Придите в магазин, где покупали. Вам все без проблем проставить должны.
     
  7. А пользоваться камерой то вообще будете ? Вдруг резинка отклеится, поцарапаете корпус - что говорится в инструкции про гарантию в таких случаях ? :)
     
  8. Проходит или нет, но у меня, к примеру, никаких проблем с сервисом не возникло, когда отдавал на юстировку. Стоит дата, S/N и штамп магазина, и никаких кодов.
     
  9. Камерой я пользуюсь, но не так активно как проф.фотографы.

    Спасибо :)
    Это получается я могу гарантию вписать и через год и через два - тем самым продлить ее себе :)
     
  10. меня терзают смутные сомнения (с)
     
  11. У Вас в чеке дата продажи стоит, а без чека гарантии не бывает.
     
  12. Неправда! Должна стоять дата продажи в гарантийном талоне и её вписывают в 99 % случаях.
    Бывает конечно что по знакомству или ещё какой причине не заполнена да та продажи в гарантийке...
    Но и здравый смысл терять не стОит. Если вы через 5 лет проставите в чистом талоне дату продажи, а модель уже давно снята и не продается.
    Они же то же там не дауны...
    Чек к гарантийному талону не имеет отношения, но будет дополнительным лишь подтверждением в сомнительных случаях.
    Вдруг и в самом деле, чел купил залежавшийся аппарат.
     
  13. не знаю, у нас в лабазах, пишут - для возврата или ремонта товара по гарантии(если сдаешь на ремонт в магазин, а не сервис-центр) - талон и чек + неповрежденная упаковка(и в подвале этого барахла с пенопластом завались)
     
  14. Основное чек и нормальная неповрежденая упаковка товара.
    Чек как дополнительное подтверждение. И это в магазинах если возврат или ремонт через них.
    Напрямую в СЦ например по фото, им чек - до фонаря. При необходимости, они делают доп. проверку сами.
     
  15. Каким образом делается проверка? Я и спрашивал выше - серийный номер как то отслеживается компанией Sony - как через кого и когда был реализован ?
     
  16. Сейчас, вроде, закон изменился, оригинальную упаковку для возврата предоставлять не нужно.
    Хотя магазины ессессенно будут ее требовать, чтоб повторно брак втюхать. Но это не законно.
    Что за закон я не знаю, но мне об этом в одном центре электроники продавец проболтался
     
  17. Если вы сегодня, к примеру, принесёте старую и уже давно не выпускаемую камеру, по гарантии в ремонт, вполне возможно что и не удивительно
    у сервисменов может возникнет сомнение в правдивости срока гарантии. И тогда, возможно, поднимут сведения куда - когда и пр.
    Никто специально не отслеживает, но, как я и говорил выше, разумность сроков надо иметь ввиду.
    Это я - про чистый талон и возможность проставить штамп и любую дату продажи...
     
  18. Зимой покупал принтер в Эльдорадо, сказали что упаковку не надо сохранять, гарантия по чеку.
     
  19. Так-то для исполнения магазином/сервисом гарантийных обязательств упаковка не нужна. Она нужна, чтобы вернуть в двухнедельный срок купленный предмет, если он вас чем-то не устроил (цвет, параметры, размеры не подошли).
     
  20. Доброго всем времени суток!
    Вчера купил камеру с китом 18-135. Всё в принципе понравилось, после а450 ощущение, что с Win95 на Win7 перешёл :) Полдня только меню и настройки изучал.
    Единственное, покупал б/у, по почте, некоторых косяков на фото просто не увидел.
    На ЖК экране много мелких вроде как царапин, но они какие-то поверхностные что ли, как будто напыление повреждено. Сперва даже подумал, что это плёнка наклеена. Вот не знаю, что лучше, попробовать защитную плёнку матовую и потолще поискать, думаю скроет большую часть....полировать его как-то боязно, боюсь как бы хуже не сделать.
    Еще напрягает резинка под большой палец, она пока держится, но заметно разбухла и снизу и сверху вылезла из своего посадочного места, топорщится уже заметно, уверен продержится недолго. Подрезать и клеить самому - не уверен, что ровно получится да и читал здесь, что гарантии за это можно лишиться. Искать новую пробовал в инете, безрезультатно.
    СЦ у нас своего нет, звонил в Копию, сказали привозите, что-нибудь придумаем, но из-за этого ехать в столицу не очень хочется.
    Вообще камера интересная. Никак не могу привыкнуть к звуку затвора, так и ждёшь хлопка :) Немного огорчил ресурс аккума, в инете продают аналоги NP-FM500H с ресурсом 2100 мАч, никто не пробовал?
     

Поделиться этой страницей