APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. :eek: и есть ручная регулировка мощности вспышки ? Только она позволяет получить всего один пых.
    Коррекция в данном случае не совсем то что нужно.
     
  2. Там пыха может стрелять больше одного раза по двум причинам, вроде как:
    1)Anti red eye
    2) Фокусировочные пыхи

    И то, и от, если мне не изменяет память, можно отключить в настройках.
     
  3. 3) ADI / TTL - если нет возможности посчитать дистанцию до объекта, то делает тестовый пых и считает потребную мощность. Ежели объектив передает в камеру это расстояние, то камера может обойтись одним основным пыхом.
     
  4. Вы это не проверяли? Если нет, почему не добавляете "я предполагаю", "мне кажется" и т. д.?

    Эта тема всплывала уже бесчисленное количество раз, и всегда кто-то уверенно утверждает, что в ADI нет предпыха. Хотя он есть.
     
  5. Не совсем верно,точнее совсем неверно- при любых автоматических режимах есть оценочный предпых.

    - - - Добавлено - - -

    :eek: а это что за режим ?
     
  6. Подсветка автофокуса. На большинстве внешних вспышек для этого есть специальная лампа, а если открыта встроенная, она дает серию импульсов, вроде имитации пилотного света.
     
  7. #4487 9 авг 2013 в 11:59 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Коррекция и регулировка мощности пыха там как раз ручками только. :smile:
    Вы сами себя запутали в терминах и определениях.
    А предпых это по другим причинам и не имее отношения к мощности пыха.
     
  8. #4488 9 авг 2013 в 12:06 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Это что-то новое на форуме..
    А зачем тогда нужен предпых?
    И почему он пропадает, если мощность импульса задавать вручную?

    Вы путаете ручную установку мощности импульса и коррекцию, при которой величина расчитывается автоматически, по предпыху.
    Это как с экспозицией -- можно перейти в режим "М", а можно крутить экспокоррекцию в "А". Последнее не дает полного контроля над выдержкой, можно только предполагать, какой она будет.

    P.S. Блин, это еще в 2008 году обсуждали. Неужели никто не читает форум?
     
  9. :hi:
    и за режим то не считал, как то по умолчанию само работало :rofl2:

    - - - Добавлено - - -

    Видимо не сталкиваются на практике с этим потому то пишут что только теоретически освоили.
     
  10. #4490 9 авг 2013 в 12:35 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    А если его нет, предпыха и коррекция не расчитывается, не учитываются установки в камере?
    И если корректируется мощность пыха, это не влияет на мощность его, силу света?
    Регулировка мощности - параметр, как величина, относительная.
    Чтобы понять достаточность регулировок и существуют "пристрелочные" кадры. Именно в тех необходимых условиях.

    Там много чего с той поры обсуждено было. А вопросы возникают. Никто, в том числе вы, не читаете форума?
     
  11. Не учитываются.
     
  12. #4492 9 авг 2013 в 12:51 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Еще раз -- можно корректировать величину, которую камера определяет автоматически, а можно задавать эту величину вручную. В первом случае предвспышка будет, во втором -- нет.
    Соответственно, камеры с ручной установкой мощности импульса могут поджигать студийный свет встроенной вспышкой, камеры только с экспокоррекцией импульса -- не могут (за исключением светосинхронизаторов, умеющих пропускать предвспых).

    Ps Да, и зачем все-же нужен предпых, если не для расчета мощности основного импульса вспышки? Просто интересны варианты.
     
  13. Ух ты, куда зашло обсуждение простенького вопроса!:)
    Мне кажется, что я правильно уловил суть: если человек различает несколько пыхов до такой степени, что они ему мешают, то это однозначно подавление кр. глаз. Оценочный предпых люди без специальных возможностей заметить не могут.
     
  14. Я иногда замечаю предпыхи, когда самой камеры в поле зрения нету, а излучаемый пыхой свет отражается от чего-то. Тогда видно, что пыха два.
     
  15. Видно, надо только внимательнее смотреть.Тем более что он у сони более заметен чем в других системах.
     
  16. #4496 9 авг 2013 в 21:06 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Заметить не могут, но при этом отреагировать на него (моргнуть) успевают. Паразиты.:)
    А вообще, всё индивидуально, я вижу предпых и когда меня так снимают, мне это мешает
     
  17. один раз снимал класс школьников по очереди, там был парень, он постоянно моргал на предпых (другие не моргали), он признался что всегда такая реакция на вспышку. Раза с 5-7 удалось сфотать)
     
  18. Возможно этот вопрос поднимался, заранее прошу прощения, что не пролистал 452 страницы форума :), что за строка в инструкции по перепрошивке о снятии с гарантии ? На самом деле - если перепрошиваешь, то сразу гарантия слетает или я чего-то не догоняю ?
     
  19. Слетает, если в результате неудачной вашей прошивки, аппарат умер и требует недокументированой (для юзеров), реанимации в условиях сервисной мастерской.
     
  20. И что, реально у кого-то умирала ? У меня сейчас версия 1.2. Существует версия 1.4. Я даже не знаю надо ли менять. Кто-нить в курсе что даст обновление ?
    Обычно всё сразу до последней версии шью, а тут даже немного мондражирую.
     

Поделиться этой страницей