APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Хелп, Sos!!!! Мастера СЦ приговорили стабилизатор. Но они его сделать не могут... Может кто знает, где можно в Питере найти СЦ, который вылечит фотоаппарат? Помогите А?!
     
  2. #4322 3 июл 2013 в 18:47 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    Если сделать не могут, пусть посылают в Копия-Москва. Там решится вопрос. Несколько дней на пересыл туда-обратно, зато гарантированный адекватный результат.:ok:
     
  3. Ну вот что за непруха такая :cray2:
     
  4. Ну не знаааю... Боюсь огрести за оффтоп, но из Орбиса моя А200 ездила юстироваться в Москву и взад в течении 40 рабочих дней. Со средненьким результатом :-(.
    Может быть уже все стало идеальным и проблем со сроками и качеством нет?
     
  5. Я ведь давал вам адреса! Обзвонить и узнать.. смогут заменить стаб или нет.
     
  6. :eek:
    моя за 1,5 недели съездила...
     
  7. Есть мастер Дмитрий Бурков. Число отремонтированных им стабилизаторов, наверное, измеряется уже сотнями.
    Контакты можно найти в гугле по "Дмитрий Бурков, юстировка, ремонт фото" :)
     
  8. Пробовала... Например вчера позвонила в "Победа- Сервис" - говорят: "Привозите! Только срочно!! А то, мастер в Сб в отпуск уходит". Привезла (сейчас только оттуда) - даже не взяли. Давайте, говорят, Вам стабилизатор отключим, а чинить нет, мол сегодня альфу уже привозили, так же отказали. Попробую конечно в "Орбис-сервис" подъехать и в "OnServis", но печаль уже сильнее становится. И немного не по теме (сорри за оффтоп) - годовалую камеру в таком состоянии возможно продать? И, если да - то за сколько?
     
  9. Спасибо за совет!! Буду гуглить!:thank_you2:
     
  10. Давно я сюда не заходил, потому что не находил времени, теперь прочитал в этой теме посты за 3 недели разом. Возникло несколько вопросов:
    1. Получается, что если снимать в RAW со включенным DRO-AUTO и проявлять потом равы в Лайтрум 4.3, то от DRO вообще не будет никакого эффекта? Или Лайтруму понятны указания DRO из RAW-файла? Может быть, в Лайтруме их нужно вручную включать?
    2. Когда выключается стаб (SteadyShot) в меню, то он отключается и для фото, и для видео? И видео тогда начинает записываться по всей площади матрицы, фактически уменьшая эквивалентное фокусное расстояние относительно видеосъёмки со стабом?
    3. Получается, что НИКОГДА на нашей Соне нельзя снять видео с автофокусом при диафрагме шире 3.5? Даже в режиме "М"? И это число не зависит от объектива? А в сторону увеличения диафрагменного числа при видеосъемке с автофокусом тоже ограничение, потому что не все точки попадут в дырку? А нельзя при видеосъемке с автофокусом только по центральной точке прикрывать дырку сколь угодно сильно? Ведь центральная точка всё равно останется видна?
    4. Кто-нибудь ставил прошивку 1.05? Заметна разница с 1.04?
     
  11. А кто нибудь её, 1.05, видел и где?
    ТУТ на сайте Сони только 1.04
    А шире зачем, ждля чего?

    DRO, HDR только для jpg
    На РАВ эти установки не действуют.
     
  12. Если прикрыть диафрагму Уже F/8, автофокус ослепнет. Даже центральная точка "смотрит" на мир не прямо, а под разными углами через края линзы (прошу прощения за такое упрощение, просто если рассказывать детальнее, то в одной строчке не поместится).
     
  13. Можно. Надо засунуть кусок ластика в прорезь поводка диафрагмы на объективе - и будет самая открытая дырка.
     
  14. И неуверенный елозящий автофокус с малой и мыльной глубиной резкости.
     
  15. Данной камерой владею около 2-х месяцев. Недавно, по случаю прикупил телеконвертер 2,2х в виде насадки на конце объектива (резьба м62). Решил проверить зум, а точнее сравнить оптический с телеконвертером получается 135х2,2=297 и цифровой зум - 1,4, 2,0, 2,8, 4,0. И что же я увидел... что цифровой зум135х1,4 даже чуть "мощнее" чем оптический 135х2,2. Как такое может быть? То ли китайцы с телеконвертером что то намудрили (надурили), то ли оптический зум и цифровой - это две большие разницы. Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу.
     
  16. diogen, телеконвертеры мылят. а китайские дешевые так вообще.
     
  17. Меня сейчас не "мыло" интересует (я знаю об этом), а соотношение оптического и цифрового зума
     
  18. Нет. Для фото и для видео стаб отключается в разных пунктах меню.
     
  19. Случаемне этот: Raynox DCR-2025 PRO. У меня такой, с видеокамерой всё отлично, а вот с фотоаппаратом очень посредственно. Кратность это штука такая, везде она разная, тем более оптическая и цифровая.
     
  20. #4340 5 июл 2013 в 17:02 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    У любой вещи есть свой покупатель. Всё будет зависеть от того на сколько вы предложите адекватную цену и как фотоаппарат в целом по состоянию, если не считать, что у вас уже сломан стаб. Чтобы фотоаппарат точно купили, я бы посоветовал назначить такую цену: самая дешёвая цена на НОВЫЙ фотоаппарат в магазине минус 25%+немаловажно с каким вы его объективом будете продавать и на сколько он впорядке и минус цена стаба (смотря во сколько вы его оцените)=цена за вашу камеру. Для быстроты продажи можно создать 3 разных объявления а авито: 1 Фотик+объектив 2 Только объектив а внутри о фотике подписать 3 Только тушка а внутри просто про объектив подписать Если всё грамотно сделать, то ничего никто не забанит
    Приведу пример. В районе двух недель искал полтинник. Все продавцы предлагали мне старые объективы на полный кадр да ещё и по неадекватныи ценам! Такое старьё как например Minolta 50 1.7 за 4, а то и 4,5 тысячи рублей (не спорю объектив хороший) , но красная цена этому объективу 2,5-3 тысячи рублей!!! Ну и как вы думаете, как скорого эти продавцы избавятся от своего товара?:) Я думаю, что не очень!!!:)))) Ну так им и надо, потому что мои поиски закончились находкой объектива Sony DT 50mm f1.8 за 3500 рублей с коробкой, идеальным состоянием (пыли практически сзади нет,всё работает как часики- сейчас только год с даты покупки)что для нашего с вами фотоаппарата гораздо лучший вариант! Мне на самом деле жалко этих продавцов, чья жадность затмевает элементарное мышление!:)

    Самая низкая цена на новый 57 с китом 18-55 в Котофото 21720 рублей соответственно минус 25% будет 16290 и минус цена стаба 2-3 тысячи и того будет примерно 13-14 тысяч за фотик с разбитым стабом, что вполне адекватно!

    Надеюсь мои советы и пример помогут вам определиться с продажей.
     

Поделиться этой страницей