APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Так еще на D5D было... Причем отклеивается внезапно, раз - и отвалилась.
     
  2. Лучше всего "накладка" на 58й. Она там не накладка, а похоже имитация отлитая на корпусе. Может быть, не так удобно, но уже точно не отвалится.
     
  3. тоже сегодня отклеилась.......
     
  4. мне вот интересно есть ли толк от китайской батареинои ручки на эту камеру:)
     
  5. Если нужен хват посерьёзней - толк конечно же есть.
     
  6. ...и все, собственно. Управления дублирующего нет, провода снаружи болтаются...
     
  7. Если выставлять ИСО в ручную - значения 100-200-400-800-1600...
    Если поставить АВТО - фотик вполне выбирает промежуточные значения 150-320-500 и т.п.
    Такой дурацкий вопрос: как-то можно вручную выставлять эти промежуточные значения?
     
  8. Если только коррекцией на часть деления, +1\3 и т д.
     
  9. Может быть я пельмень, но у меня камера вводе коррекции меняет только экспопару (в режимах А и S соответственно меняет выдержку и диафрагму). Значение ИСО остается неизменным.
     
  10. Вручную промежуточные значения ISO никак не устанавливаются.
     
  11. Вот я и приобрел себе это чудо :nyam2:
    Вот возникло 2 вопроса:
    1) чтобы посмотреть ГРИП нужно жмакать кнопку предпросмотра, или сделать снимок а потом уже оценивать. Можно ли как-то где-то что-то выставить, чтобы ГРИП менялась сразу с изменением диафрагмы?
    2) нет ли ограничения верхнего порога в авто ISO?
     
  12. 1. Там можно назначить на кнопку (под объективом) эту функцию.
    2. Нет.
     
  13. Так она и будет меняться. Нужно только кнопку нажать, которая спуск называется. :)
    В видоискателе такого не предусмотрено, т.к. диафрагма, обычно, открыта полностью на автоматических объективах и поджимается до установленного значения при съемке или при предпросмотре. ИМХО.
     
  14. Ну про кнопку под объективом и про кнопку спуск я сам уже понял. =)
    Просто хотелось чтобы как на на предыдущем фотоапарате (мыльница) менялось само, без нажатия доп. кнопок. Ну да ладно, не критично.:)
     
  15. Уважаемые знатоки фотографии, помогите определиться с выбором. Дочери в подарок, начинающий журналист(точнее учится), просит фотоаппарат в подарок, правда не думаю что всерьез будет заниматься фотографией. Есть варианты в магазинах: 1. sony A57 Kit 18-55 и 55-200 -28 тыс.р. 2. sony A57 Kit 18-55 -23 тыс.р. 3. sony A57 body -23.600 тыс.р. Читал что лучше с 18-135 но таких у нас нет, а дарить еже через 3 дня. Планирую и сам попробовать себя в фото деле немного. Объектив sony 55-200 это выброшенные деньги? или для начинающего сойдет? Заранее спасибо за ответ, и извиняюсь за наивный вопрос для вас).
     
  16. Imho, при таком раскладе и срочности оптимальнее 2. sony A57 Kit 18-55 -23 тыс.р. (если не спешка, то реально купить и дешевле...)
    Все остальное можно будет докупить и позднее, когда станет ясно, чего не хватает (вспышка, штатив, выносной микрофон, ...).
    Свой Сони 55-200 я покупал за 4 т.р., был весьма доволен (по объективам есть отдельные темы).
    А еще в профиле можно заполнить город, вдруг рядом есть уже состоявшиеся "сокамерники".
     
  17. Поддерживаю мнение StarMB! У меня есть А35 сломанная, вместо неё выбирал А57, для начинающей при сроке в три дня нужно купить А57 с КИТом. А дальше вместе разберётесь. И правда, город какой? Ща ссылок накидают продавцы!
     
  18. Инструкция к фотику, страница 54: "Кнопка предварительного просмотра/Кнопка фокусировочной лупы - Проверка размытости фона/Позволяет проверить фокусировку путём увеличения изображения" Что за бред?????? Никакого увеличения не происходить, просто во время щелчка убирается абсолютно всё с экрана и к тому же это дико не удобно каждый раз туда пальцем лезть. Чего не понимаю?

    - - - Добавлено - - -

    Раскажите пожалуйста как конкретнее в меню назначить эту кнопку?
     
  19. Буфер обмена01.jpg
    вроде в книжке понятно написано...
     
  20. Дело в том, что в моей инструкции всего 97 страниц!!!!)))) Спасибо огромное, что помог разобраться-сразу вдруг и китовый объктив стал хорошим и резким!!!!!:)))))))
     

Поделиться этой страницей