APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. А разве этой возможности не было в ранних прошивках А57?
     
  2. Купил камеру несколько недель назад и расстроился, что Live View не отключается (просто пункт серого цвета и невозможно даже его выбрать), крутил камеру так и сяк, сбрасывал настройки, читал инструкцию, гуглил-ничего не помогало.... После перехода с 1.2 на 1.4 функция автоматически появилась!
     
  3. Спасибо. :)
     
  4. Короче сонька писать видео не может из-за того, что система записи работает в режиме FAT32 а как известно это не позволяет записывать ролики больше 3,8 гигабайта. Программатор не помог исправить это. Перегрев камеры возможен только том случаи если корпус нагрелся выше 30 градусов. Сама камера от перегрева отключиться не может. Инфа 100% испытал.
     
  5. если загонять именно в формат двд (vob),то конечно нет смысла делать запись в фуллэйчди.потом сама перекодировка займёт много времени.емнип,в формате двд максимальное разрешение где то 700х500,то есть ли смысл снимать в 1900х1080?
    фишки с 50 кадрами тоже нет.я не замечал никакой разницы,у меня ничего не тормозило и не мерцало,только файл с 50фпс получался весомее.опять же,двд не поддерживает такой фпс.наши глаза кстати тоже.чтобы не мерцало,надо снимать надо на нормальный объектив без стабов и отверток.и автофокус вообще вырубить.
     
  6. Внезапно плюс от меня к этому посту.
     
  7. #4048 23 май 2013 в 19:14 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Устанавливаю максимально возможное качество видео на своей камере для съёмки.
    Потом просто меняю расширение видео с .mts на .mpeg
    Воспроизводится любыми внешними проигрывателями так и софтовыми внутренними (на современных телевизорах).
    Полностью сие устраивает при подключении к своему LCD TV

    Кстати, может кому будет интересно.
    Недавно увидел БЕСПЛАТНЫЙ всеядный проигрыватель "Wondershare Player"
    Понравился. И я бы даже порекомендовал его к использованию.
     
  8. Незнаю как у вас, но у меня почему то, если снято на 25 фпс, видео дёрганое получается. Снятое же с максимальным качеством на 50 фпс, без всяких проблем кодируется в ДВД и я бы не сказал что долго.
     
  9. #4050 23 май 2013 в 19:48 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    странно,даже Jah согласился.
    на 25 дерганья? уверены,что дергался кадр,а не рука с фотиком и не автофокус? ещё некоторые путают понятия "кодировать" и "записывать на болванку".
    у меня комп мощный,8гб двдрипа впихивает на болванку двд примерно за 30 минут,а 1900х1080 будет кодировать дольше.все кодеки установлены и эта программа также пишет блюрэй.очень странно...
     
  10. Можно, я так прошил 2 недели назад. Полет нормальный. После этого сразу купил новый объектив Sony dt 55-300. Доволен.
     
  11. Тут речь не про блюрей, а о дёрганье, все движения дёрганые при 25 фпс, при 50 всё нормально. Если снимать сразу с разрешением 720х576, качество картинки отвратительное, а так: 1920х1080 50р, затем кодировка на 720х576 25р, всё ОК получается.
    [video=youtube_share;345rzL_W2fI]http://youtu.be/345rzL_W2fI[/video]
     
  12. Я, конечно, не хочу не верить Вам, но у меня на 1.02 все работает.
    Меню/Шестеренка/2/Отобр.парам.Live View. Пункт активен.

    Но не суть, прошились и ладно.
     
  13. #4054 23 май 2013 в 22:14 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    По поводу параметров видеосъёмки: всё зависит и от совместимости оборудования, и от требуемого качества даже после конвертации в DVD формат. Я, например, использую чаще всего наш фотоаппарат в качестве второй камеры на видеосъёмках. И, даже для последующего получения DVD (например в дет. саду) я ставлю на фотоаппарате параметры fullHD. Во-первых, для хорошей совместимости с видеокамерной дорожкой в монтажке. Во-вторых, всё-равно, выходит качественнее после монтажа и кодировки.
     
  14. В камере есть возможность изменить размер изображения: 16, 8, 4Мп. Вопрос: для чего, или в каких случаях необходимо уменьшать размер.
     
  15. А зачем неприменно конвертровать в DVD формат? Зачем изначально лучшее - ухудшать?
     
  16. Только лишь для того, чтобы экономить объём,например, если Вы знаете, что разрешение этой фотографии хватит скажем для аватара! Таким образом уменьшается не качество изображения, а только разрешение после цифровой обработке процессором. Скажем такую же процедуру можно проделать в Фотошопе и на этом примере проследить, что качество не изменилось, а снизилось разрешение и объём, а как следствие просто произошла "перекомпоновка" пикселей! (если выражаться обывательским языком)
     
  17. я Думаю,что не у каждого есть фуэчди телик и двд с просмотром фулэчди.еще у многих кинескопные телики и двд с прокруткой болванок.или можно както еще просмотреть?
     
  18. Ребята, спасибо всем за резонанс и подробные ответы! Хочу подытожить и до конца разобраться!
    Объясню ситуацию конкретнее. На концерте необходимо поснимать. Экспериментировать нет возможности, потому что дома при съёмке ничего не будет понятно. Таким образом выдержит ли наша камера такой цикл: начало записи-конец записи (к примеру 29:59 или в зависимости от ситуации чуть меньше)- резкое начало следующей записи-ещё раз 29:59 или около того-перерыв 10 минут и опять практически весь этот же цикл, но примерно 20+20 минут.
    Мои вопросы:
    1) Получится ли выполнить такой цикл? (при условии внутри SD на 32 наГибайта);
    2) Какие финты можно получить от камеры: глюков прошивки (1,4), карты памяти, батарейки, матрицы;
    3)На сколько сокращается срок службы фотоаппарата?
    Условия:
    Непрерывная съёмка (максимально), чтобы удобно синхронизировать и делать монтаж, возможность не упускать важные моменты.
    Съёмка со штатива, без стабилизатора, с выключенным экранчиком и автофокусом.
    4)Какое оптимальное качество видео надо выставить для съёмки в среднеосвещённом зале?
    При большом количестве народа в зале может быть душно... Ещё раз хочу сказать, что ситуация такая, что экспериментировать нет возможности! Если эти условия возможны - то снимаю, в противном случае отказываюсь.... Прошу вас всех помочь и ответить максимально на все мои вопросы! Заранее спасибо за понимание и помощь)))))
     
  19. Ну так у кого то ещё видио VHS и плёночный катушечный магнитофон! И что? :)
    Просто я к тому, что HD уже почти повсеместно. Найдут где посмотрить, при желании.
    А ,ну да. На дачах и кухнях ещё бывает работают там кинескопные.. Вот ведь печаль.

    У нас так уже года 2.5 уже как тому, DVD отключен.
    И необходимости в нём нет совершенно.
    Как на моё имхо, выходной формат изготавливаемого фильма с торжества, должен обговариваться сугубо индивидуально в каждом конкретном случае ( заказчике).
     

Поделиться этой страницей