APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Да какие могут проблемы с сопротивлением у пульта возникнуть?! Закатать пару -тройку квадратов сечения и все будет отлично ;-)
    Главное не снимать в грозу, а то длинный провод сработает как антенна и аппарату кирдык наступит.
     
  2. вместе с аппаратчиком)))
     
  3. Приветствую, хотел узнать кто нибудь такими вот пользуется Ownuser battery grip for sony alpha a57/a65, если да то свои наблюдени и впечатления можно
     
  4. Вытянет ли Sony 57 такой порядок без перегрева матрицы и внештатного отключения 29:59 конец записи-сразу резкое нажатие на повторные 29:59 - перерыв 10 минут и повторный цикл= 2часа без передышки. Нужно снять целиком концерт из двух отделений, используя Sony как одну из боковых обзоров,непрерывность необходима для удобства синхронизации и возможности всё уловить! Если такое возможно-пострадает ли матрица и все части камеры вцелом?
     
  5. Imho, батарейки может не хватить, места на карточке. А нагрев/перегрев очень сильно зависят от температуры окружающей среды, лучше не ставить камеру рядом с мощным оборудованием (напр. осветительным)
     
  6. Человеку с ТАКИМ ником в ТАКОМ вопросе нельзя не доверять:yes:
    Фантазёры:)))
     
  7. Температура в зале явно будет больше 24-25 градусов при наличии зрителей, у любых источников тепловых вообще не рекомендуется использовать цифровую аппаратуру-это стандартные пожелания. А какой надо выбрать оптимальный режим видео, чтобы не было перегрева, хватило батареи и места на карте 32 гиговой? Я так понимаю что необходимо отключить стабилизатор, выставить ручной автофокус и использовать ТОЛЬКО экран видоискателя,который отключается за счёт датчика света,который фиксирует приближение лица. Портится ли матрица от подобных фокусов и был ли у кого подобный опыт?
     
  8. #4028 22 май 2013 в 19:25 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    Со штативом/упором стаб особо и не нужен, а снимать видео по 30-60 минут с рук ...
    При длительной видеосъемке матрица и остальная электроника работает в стабильном штатном режиме. Моральное старение происходит быстрее выработки ресурса.
    С а57 таких опытов не производил, однако более 30 лет работаю с разной электроникой и серьезной вычислительной техникой.
     
  9. Да, странное время сейчас :) С одной стороны, совершенно дикий ресурс техники (при работе в нормальных условиях), а с другой стороны - применение компонентов низкого качества и с параметрами "внатяг", близко к предельным, что выливается в неожиданные отказы в условиях, лишь незначительно отличающихся от нормальных.
     
  10. вот и узнаем потом из опыта уважаемого оИгоря сколько видеозапись длится?
     
  11. #4031 22 май 2013 в 21:34 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    доброго дня .у меня прошивка 1.02 ,на сайте Сони есть 1.04.прочитал что нового,понял что только не существенные дополнения.Вопрос, кто поставил 1.04 ,что изменилось в сравнении 1.02.Стоит ставить 1.04?

    Кстати могу поделиться насчет видео.Я писал дочки утренник,в МП4,после часа уже начал индикатор перегрева сигналить.Думаю на 2 часа не хватит,даже в Мп4,по температуре,батарейки может и хватит...
     
  12. Ставьте крайнюю прошивку не раздумывая.
     
  13. этот индикатор только для вида.я снимал на жаре +35 в тени в течение часа,индикатор сразу сигналил.батарею съело на процентов 20 только,и камера не вырубилась от перегрева.
     
  14. Во всех перечисленных случаях продолжительной видеосъёмки экран был откинут? Это сильно влияет на перегрев или его отсутствие.
     
  15. #4035 22 май 2013 в 23:29 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    Хорошо заменить батарейку, при перегреве.
     
  16. а я и не писал что отключилась камера,или что я с испугу выключил ее.утренник просто закончился гдето на 135минуте.Камера нагрелась.снимал с открытым экраном,по нему следил за картинкой,потому что мне на штативе через Эви не удобно.Из за экрана я Думаю чуть больше греется.Если хотите не перегреть советую через Эви,и по заряду экономнее.
     
  17. #4037 23 май 2013 в 00:18 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Спасибо всем отписавшим по моему вопросу, жаль конечно, что из вас никто не пробовал снимать длительное видео. Разумеется с рук снимать не собираюсь, экран откину и выключу, автофокус тоже выключу, батарею и флешку возьму запасную. Честно вам скажу, что к Сонькам, Канонам и Никонам есть большое доверие и в качестве их пускай даже недорогих деталей, просто раньше то чем мы сейчас пользуемся и в мечтах представить не могли!!! Учитывая даже тот факт, что полнокадровые камеры появились сравнительно недавно, я, например, когда многие уже имели цифро мыльницы продолжал снимать плёночным Кодаком и Зенитом и по сей день они валяются в полном рабочем состоянии, так что угрохать можно и дорогой профессиональный фотоаппарат, просто не хотелось бы укокошить новый фотик ради прихоти!!!!
    Ставьте прошивку 1.4, т.к. в ней есть полезная функция отключение LIVE VIEW, что крайне необходимо при супер тёмной ночной съёмки, когда необходимо раскачать экран на максимальную яркость, что просто увидеть область кадрирования!
     
  18. Последний вопрос связанный с видео! Какой формат и разрешение выбрать внутри камеры, чтобы потом обрабатывать его без потери, а впоследствии всё равно загнать на dvd и объясните мне эту фишку с 50 и 60 кадрами, которые спасают от мерцания световых приборов, так ли это и насколько это будет заметно в общественных местах (залах) с большими люстрами?
     
  19. напомните,как правильно перепрошиться.и можно ли сразу с 1.02 на 1.04?
     
  20. На оф сайте качаете прогу для обновления прошивки, устанавливаете её, подключаете камеру шнурком к компу и следуете инструкциям, а камера спокойно перепрыгнула с 1.2 на 1.4
     

Поделиться этой страницей