APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Спасибо конечно, но я живу на Украине, и у нас к сожалению никаких сонесторов нет. А здешние барыни продают вот по таким ценам.
     
  2. Не понимаю я, зачем искать именно фирменную плёнку? Я сразу же наклеил плёнку китайского пр-ва для Sony Vita (игрушка такая есть). А не было бы её - наклеил бы любую.
     
  3. #3963 14 май 2013 в 07:29 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    Покупал здесь
    http://www.ebay.com/itm/Savvies-Cry...behör_Displayschutzfolien&hash=item2571d7806c
    Неплохой магазин делает пленки для всего что угодно, вот для а57
    http://www.ebay.com/sch/m.html?_odk...70.l1313.TR9.TRC1&_nkw=a57&_sacat=0&_from=R40
    Только внимательно читайте описание, там есть пленки, которые ограничивают углы обзора, как на банкоматах:)
     
  4. Вчерашний улов. Снято через оконное стекло. Сильно не ругайте, первый раз удалось поймать.
    0_b6d2c_bf67859_XXL.jpg
     
  5. Да, вчера гроза было хорошА!
    "Люблю грозу в начале мая..." :)

    Снимок не плох, а главное, у вас есть стремление к... Удачи!
     
  6. Главное поймать!
     
  7. На Каскад - по воскресеньям часов в 10-11...
     
  8. Попробуйте на sony.odessa.ua спросить. Там цены нормальные должны быть.
     
  9. Вы о фотоярмарке? Так там же только советские и раритет продают..Я ошибаюсь? Спасибо за инфу, думаю прогуляюсь.
     
  10. :offtopic: как нуб,могу посоветовать-штатив и выдержку подольше,можно всё небо поймать в молниях
     
  11. werejaguar, на Каскаде, в основном, хвастаются (а не продают) :D
     
  12. Днем при естественном освещении?
     
  13. и чё? днём.при естественном освещении молнии,непонимаю что непонятного.
    да и режимами в камере за минимум 5 лет ты смог наверно научится крутить. также как редакторами.
     
  14. #3974 15 май 2013 в 06:21 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    Что значит "выдержку подольше"? Конкретно посоветуй. С учетом допустимой диафрагмы и ISO.
    И подумай сколько в посоветованный тобой временной интервал влезет неба в молниях.
     
  15. :offtopic:ну изо тут вообще не причём,ставь 100 и не трогай больше.
    ладно,я не буду с умным видом разводить демагогию,лучше сразу дам линк,там пацан пишет и про день,и про ночь.
    http://photo-element.ru/ps/photo-of-lightning/photo-of-lightning.html
    а саму молнию-таки да,я снимал давненько,но без всяких гуглов и советов.все делал примерно так как пацан этот написал
     
  16. А я что-то и с Метзом 44-ым не могу больше 160 поставить. Это я туплю или не лечится?
     
  17. режим HSS на вспышке включите.
     
  18. спасибо, пойду в профильную тему искать режим)
     
  19. Вот и я про это! Статью то хоть сам читал, что советуешь!
    У меня кадр снят при выдержке 1/2 секунды и диафрагме F/16 . Нейтрального фильтра у меня на момент съемки не было.
    Как выполнить мудрый совет выдержку побольше? ;-)

    Разговор заканчиваю.

    Антиоффтопик.
    Кстати, в этом смысле А57 с его высокоскоростной серией очень хорош. Нужно только не забыть отключить шумодав длительной экспозиции, чтобы паузы были короче. А ночные съемки вообще без проблем. Серия из нескольких десятков снимков с выдержкой более 5 секунд делается без задержки на сброс отснятого на карточку.
     
  20. Цитаты:
    "...продолжаться всю ночь... В общем, не спал ни кто, особенно я..."
    Далее приведенный вами текст.
    То есть этот текст про ночную съемку.
    А дальше автор пишет:
    "Снять молнию днем, оказалось гораздо сложнее. Света много, длинную выдержку не поставишь."
    Не вводите людей в заблуждение.
     

Поделиться этой страницей