APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. А со штатива как? Не пробовал?
    Пыль можно и самому аккуратно удалить. Да и какой должен быть слой пыли, чтоб АФ сбился, в палец толщиной, не меньше!
    Чё-то как-то странно:unknown:
    У меня у коллеги с а57 на ППЗ попал уголек от костра, думали пипец! Выглядело так, как будто он туда вплавился!
    Так что удивительно, аккуратно линзпеном почистили - и ни следа!!! Сами поразились, коллега чуть не поседел тогда, камера была всего пару недель как куплена.
     
  2. Это видимо так, разговор поддержать. То есть заключение в Копии дали, а юстировку не произвели и пыль не почистили?
     
  3. #3903 8 май 2013 в 00:22 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    на эту уникальную 57-ю самому прямо хочется поснимать, чтобы убедиться в ее "уникальности"..
    а насчет пыли : был случай у меня - тамрон жутко промахивался, а после чистки матрицы в меню, фокус стал работать;)
     
  4. Уважаемые сокамерники!
    Кто знает, придумали ли, наконец батручку для нашей любимой?????????
    Для меня её отсутствие - единственный недостаток А57!
     
  5. #3905 8 май 2013 в 15:29 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    А ты, брат, меня в эту "копию" заслать хотел. Щаз бы тоже "радовался" такому "автофокусу".
    Руки бы поотрывать этим "мастерам"!

    PS:
    Так что существует не карма, а генетика и воспитание, делающие из человека долбодятла неспособного качественно и добросовестно исполнять свою работу.
     
  6. Классно обратился:rofl:
    Батручка существует, но неполноценная. в а57 в отсеке аккум-ра нет нужных разъемов под батручку, поэтому всё управление (причем помоему не совсем полноценное) там идет через внешние провода, что совсем неудобно. Посему пара доп аккумуляторов в кармане будет удобнее, чем это изделие. Потом ссылку вставлю, если найду.
     
  7. Это зря! Там работают вполне адекватные ответственные люди. Говорю по собственному опыту. Дважды имел дело, доволен.
     
  8. Так же, два раза в "Копии", мне все сделали "на отлично", т.ч. голословно обвинять нельзя.
     
  9. Парни, кончайте завуалированные оскорбления и провокации. Это и любителей кнопки "Пожаловаться" касается.
    В следующий раз будет горчичники и как бы не по площадя
    м.
     
  10. Ребят,можно назначить лупу на AEL в режиме М ? Через привязанную кнопку работает в режиме М,а вот при назначении на AEL, никак.
     
  11. #3911 8 май 2013 в 22:50 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    подскажите плз поддерживает ли SONY A-57 режим высокоскоростной синхронизации с пыхаи Sony HVL-F43AM если да то как он активируется
     
  12. Выставляется режим HSS на вспышке.
     
  13. а на камере что выставить то ? какои режим ?
     
  14. Любой режим, в котором выдержка будет меньше 1/160. Хоть S, хоть M.
     
  15. #3915 8 май 2013 в 23:12 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    я про режим вспышки камеры спрашиваю 1автовспышка 2заполняющая вспышка 3 медленная синхронизация 4 синхронизация заднеи шторки?
    или эти режимы к внешнеи вспышки не относяться а только к встроеной?
     
  16. #3916 8 май 2013 в 23:20 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    заполняющую ставьте. последние два относятся к более длинным выдержкам. Хотя любой режим, HSS от выдержки зависит.
     
  17. тоесть на камере сони ненадо как на никоне спецом выстовлять какоито определённый режим (FP) а только на вспышке активируем HSS и всё?
     
  18. Вообще, HSS не от выдержки, а наоборот. Выдержка аппаратом может быть выставлена короткая, если на вспышке установлен режим высокоскоростной синхронизации.
    Не нужно ничего особо на аппарате настраивать. Нужно толко запомнить, что в HSS мощность отдачи вспышки снижается при равных параметрах с обычным режимом.
     
  19. я думал если выдержка короче 1/160, то включается HSS.
     
  20. насколько я предполагаю, HSS включается, когда вспышка в горизонталь повернута, ничего особенно включать не нужно...
     

Поделиться этой страницей