APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Но ведь разговор шел о мануальном режиме с мануальным стеклом...

    А у Вас какие режимы съемки? Стаб включен? Какая выдержка? Объект съемки ветром не сдувает? ;-)
     
  2. #3842 4 май 2013 в 12:08 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    Всем здравствуйте.С наступающей Пасхой(кто православный).Я уже писал в ветке про неполадки этой камеры.Посоветовали в сервис обратится,но хочется узнать может еще у кого были такие проблемы:видео не резкое,камера зависала при изменении режима съемки.Дома снимал не зависала,а на улице зависала.Заранее спасибо.ДА снимаю китом,может видео из-за этого не резкое?:(
     
  3. Извините ламера, но что значит "без ппз"? Вроде оно постоянно торчит)
    Насколько мне известно, есть промахи автофокуса, когда автоматика не в силах точно сфокусировать объектив по своим внутренним заморочкам, и физическая нерезкость, когда рабочий отрезок камеры не соответствует оптическому пути от объектива до видоискателя (и это величина постоянная и лечится юстировкой матрицы). Если на одном конце объектива имеется ФФ, а на другом БФ, причиной могут быть ошибки расчета движения линз при зуммировании или просто дефект изготовления этого механизма.
    Соответственно, на одном ФР при ручной фокусировке не может быть разной резкости, разве что от рук и глаза снимающего. Правильно ли я понимаю?
     
  4. #3844 4 май 2013 в 12:24 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
  5. ППЗ - полу-прозрачное зеркало.

    В моем понятии, правильно.
     
  6. Да, это Вам.
    Варианта 3, расположены от более вероятного к менее вероятному:
    1. Вы обманываете общественность.
    2. У Вас кривые руки (сюда же входит шатающийся штатив, подвижный объект съёмки и прочие подобные факторы, которые заставляют Вас думать, будто фокус уходит, хотя он остаётся на месте, а уходит камера или объект).
    3. Вы снимаете на объектив с имеющимися сферическими аберрациями на сильно прикрытой дырке. Тогда уход фокуса возможен, но он будет стабильно в одну сторону.

    Касаемо полностью мануальных объективов, уход фокуса невозможен физически, т.к. нет никакого отличия между визированием по экрану и съёмкой. Именно этот факт повышает вероятность первых двух вариантов.
     
  7. #3847 4 май 2013 в 13:56 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    Конечно,я прыгал как слон рядом с штативом и снимал пляшущих человечков :D
    насчёт пункта 3-возможно! там дырку делал шириной 8-20.
    надо ещё раз перепроверить камеру когда из копии вернётся.
     
  8. похоже, что-то явно с камерой не так... Jah все правильно перечислил! а фокус от подвижности объектов съемки очень сильно уходит и даже от нажатия на спуск в штативном варианте. сам вчера снимал портреты и подвижная модель "подпортила" много кадров)))
     
  9. #3849 4 май 2013 в 14:02 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    Логики вообще не понял. Как тушка, со штатива может влиять, одновременно, при прочих равных, на бек и фронт-фокус статики.
    Как АФ связан на целкость с "экранчиком" и "мутным эви"?
     
  10. наконец то хоть кто то обвинил камеру а57,а не мои руки,мой разум,моё зрение,мой штатив и тех деревянных чурбанов вбитых в землю которых я снимал.к тому же зумом автофокусным (если кто то недопонял или плохо прочитал) в режиме мф и с пеакингом.
     
  11. Не бывает такого "что-то не так с камерой", чтоб возникали такие симптомы. Это банальный промах. Незачем снимать с темнозумом вручную, незачем его сравнивать с фиксом с дыркой 1.4, и уж подавно незачем об этом говорить в контексте мануальных фиксов и требовать пруфов на элементарные вещи.
     
  12. Позвонил в магазин, даже не стали отрицать, сказали что это был выставочный экземпляр и соответственно было нащелкано около 400-кадров до покупки) Пообещали поменять на новую.
     
  13. А слабо сразу написать все условия съемки? и показать образцы брака с экзифами. И желательно в одном сообщении.
     
  14. В видоискателе тоже бывают битые пиксели, будете менять - обратите внимание.
     
  15. Отличная штука, причем можно найти дешевле.
    Тут как повезет.
    Покупал себе, у меня он постоянно остается включенным, но за пол года батарейки не сели.
    Позже у того же продавца заказывал для коллеги по работе, так у него он сам отключается через какое-то время, если не пользоваться.
    Вот нашел, ЭТОТ сам отключается. И дешевле;)
     
  16. Есть такое дело(((
    А вот интересно, как "репортажники" работают? У них-то точно "объекты" вечно убежать (или сдвинуться) норовят!
    Кто знаком с таким видом съемки?
    У меня пока одно предположение - выставлять заведомо большую ГРИП и малые выдержки... Может есть ещё приемы по быстрой и точной фокусировке?
     
  17. Если разговор о профессионалах, то они обеспечивают еще и возможность работы на высоких ISO, используя ФФ. И применяют светлые стекла.
    Ну и используют камеры с технически продвинутыми системами фокусировки.
     
  18. репортажные условия не предполагают априори четкость портретной студийной съемки... но использование ФФ конечно намного улучшает конечный результат.
     
  19. #3859 5 май 2013 в 00:12 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    Может и так, но не думаю, что шевеленка в репортаже приветствуется...
    Я конечно не спец, но неужели а57 плоха для репортажа?
    Я к чему разговор то завел... Пробовал на улице снимать людей на ходу - ну полная лажа получается(((
    А ведь кто-то снимает, причем порой очень классно получается! И не сказать, что какими-то супер наворочеными камерами и объективами.
    Видимо есть какие-то приемы для подобных видов съемки...
    Понимаю, что не совсем по теме ветки, но ведь снимать-то на а57 собираюсь:)
    Пойду ка я про Стрит-фото почитаю, мож там чего интересного почерпну:blush:
     
  20. С этого и надо было начинать.
    На мой взгляд из репортажных возможностей у А57 развита серийная съемка. Пуляет со страшной силой :)
     

Поделиться этой страницей