APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. а что мешает в том же Премьере из 50 сделать 24?
     
  2. #3722 25 апр 2013 в 23:40 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Кстати, в Сони.сторе 57-я есть только тушка. И то, временно нет на складе. А вот 58-я уже в любой комплектации присутствует. Так что....
     
  3. figvamt-34, у Сони почти все камеры белые это не Кэнон с Никоном. Я ни разу сурой тушки в магазинах не видел.
     
  4. Что значит нет? Я вчера заходил в магазин там были белые Альфы, я зашел сегодня они уже посерели?
    Есть огромное кол-во запасов, которые будут продавать еще долго. Их легко можно отличить, например по наличию русского языка в меню.
     
  5. Скажем так, А57 уже в магазинах заканчиваются и недалек тот день, когда совсем исчезнут из продажи. Поэтому, если хочется все-таки А57, то успевать нужно.
     
  6. Да, уж. Хорошая камера. Я почитал про А58. Пока не прельщает.
     
  7. Ну во-первых не так уж это удобно, а во-вторых, если я не ошибаюсь такой программный пуллдаун не даст правильного "эффекта кино" 24p...
    Да и это далеко не единственное, чего хотелось бы от этой камеры, взирая на magic latern, так нелюбимого мною Кэнона......
     
  8. было бы очень интересно, если бы разработчики собрали пожелания пользователей и потом смогли бы реализовать в прошивке самые недостающие.
     
  9. Было бы очень интересно, если бы разработчики собрали пожелания пользователей... На этом фразу можно и закончить. Ну или продолжить: ... и в кои–то веки обратили на них внимание.
     
  10. Достаточно было бы этой части про пользователей. ;-)
     
  11. Вообще-то, разработчики собрали пожелания пользователей. Прям на этом форуме :)
     
  12. О том и разговор, что хотелось бы внимания к пожеланиям ;-)
     
  13. #3733 26 апр 2013 в 23:30 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Пару недель назад стал счастливым обладателем сабжа. Брал его на смену А200, которой снимал уже года два. Впечатления после 2-х выгулов остались только самые положительные. Даже не верится, что брака по вине АФ из 270 фото оказалось около 10. Снимаю на 50/1.8. После дверного глазка двухсотой ЭВИ просто фантастика, а всякие примочки вроде пикинга и увеличения просто вводят в нирвану. Забавную особенность заметил сравнивая АФ 57 и 200. В каких-то очень сложных условиях 200-я медленно но верно фокус поймает, а 57 может и не справиться. Зато превосходство в скорости АФ 57 нельзя не заметить. Ну и вопрос цвета, конечно же. Много раз приходилось читать о цвете ЦЦД матриц, но трогать цвета которые готовит 57-я как-то рука не поднимается. Обидно даже, что её уже не будут выпускать, ведь камера в своём классе просто не имеет недостатков. К ней осталось только 85/2.8 взять и эту невероятную сигму 17-35/1.8, что бы ощутить простое человеческое счастье.
     
  14. Разве эту сигму выпустят под наш байонет?
     
  15. Добрый день, господа соневоды! :)
    Выбираю свою первую зеркалку, живу далеко и выбора, собственно, практически нет, хочу соньку 57, но она одна в местных магазинах. Сегодня проверил на горячие пиксели, нашёл лишь один. При проверке одиночного фокуса(по центральной точке) на трёх батарейках по 45 град. обозначился бэк-фокус.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать с этим бэк-фокусом, чтобы уменьшить это влияние на качество фотоматериалов? Иначе, блин, из-за придётся брать какой-нить Кэнон, а не хочется! Время поджимает...
    Заранее благодарен!
     
  16. Если бек-фокус есть, то только сервис-центр.
    Бери исправный Кэнон.
     
  17. Не факт что БФ есть. Много факторов влияет на это - свет, правильное расположение тушки, выдержка (шевеленка). Попробуете еще несколько раз с разными установками, расстоянием, желательно по мишени и со вспышкой.
     
  18. Спасибо!

    Мазай, я ещё снимал шкалу на листе А4 под 45град. - результат аналогичный. Вот, ё-моё!

    В принципе, можно пробежаться до магазина и попробовать ещё разок с разных расстояний. :)

    Док, дык и Кенона 650D у нас сейчас нет, лежат одни 600-ки, а хочется зеркалку именно с приличным видео. :)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, БФ появляется из-за ненастроенных датчиков фокусировки в тушке? В смысле, с другим объективом будет такая же байда или не факт?
     
  19. не ломай голову с датчиками,пусть в "копии" ломают,покупай а57 и сразу бегом туда.у кропового "кенона" приличного видео небыло,нет и не будет,а57-лучший выбор для видео.снимает не хуже марка 2.
    вместе с китом-в копию.
     
  20. #3740 27 апр 2013 в 15:41 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
    пожалуй, объектив тоже может влиять на БФ... особенно, если кит;)
     

Поделиться этой страницей