APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Да ну уж, звёздочки на ПЗС - это очень легко. Закройте крышку объектива, поставьте выдержку 30 сек - получите красивое цветное небо :)
     
  2. Доброго времени суток уважаемые Сониводы! Подскажите, вот заметил, что 57я при включенной вспышке отлично фокусируется в абсолютной темноте. Т.е. она "пыхает" и фокусируется, после этого снимает кадр одновременно "пыхая". Так вот. Можно сделать так, чтоб она "пыхнула", сфокусировалась... И сделала кадр как будто БЕЗ вспышки, но с уже наведенным фокусом? Одновременно следующий вопрос -- с F43AM фокус будет медленнее? Просто вот сегодня позним вечером гулял, а камера не может навестить на фокус, т.е. света практически нет или куртка почти однотонная получается...Вот и подумал про этот "преднедопых" ну и о внешней родной пыхе)
     
  3. насчет 43-й не скажу, а в 58-й можно переключиться в режим, когда предпыхов вообще нет. аф диодный только работает. но насколько я заметил от объектива фокусировка тоже сильно зависит.

    - - - Добавлено - - -

    да, оптика она такая, мать ее... физику;)
     
  4. как можно закрыть крышку объектива?
     
  5. Вот как раз таки и нет. снимали с другом на белом море в далеке от города, соответственно единственный источник хоть какого нибудь света это луна. У меня 57 у него кенон 60д. У него в видоискателе все видно как глазом, у меня только контуры еле различимые. соответственно без фонаря никак. так что в плане ночной съемки соня значительно уступает.
    Кстати, заодно никто не знает можно ли включить подветку аф вспышкой(встроенной), но так чтоб вспышка срабатывала только для подсветки, а не во время съемки кадра?
     
  6. Вы наверное не так поняли...Я имел ввиду предпых и фокусировка посредством встроенной пыхи. Но потом(когда фокус навелся) пыха не работает. Как то так.

    - - - Добавлено - - -

    Вот именно про это и Я хочу узнать :)
     
  7. А что не получается?
     
  8. #3648 18 апр 2013 в 00:41 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    Это не предпых, а подсветка красным "прожектором" для облегчения фокусировки. Если нужно сфокусироваться в темноте и снять без вспышки, то можно самой левой кнопкой на вспышке отключить вспыхивание, на дисплее увидите значок молнии в перечёркнутом кружочке. 43я вспышка управляется совершенно одинаково и вряд ли с нею фокусировка станет медленнее.
    Всё это действительно при установленной сверху 58 или 43й вспышке, со встроенной снять без вспыхивания сложнее.
     
  9. "Отвяжите" видоискатель от реальной освещённости, в меню пункт "Отобр.парам.Live View" сделайте > "Отобр.парам.ВЫКЛ", и будет Вам счастье - видоискатель всегда будет светлым.:ok:
     
  10. #3650 18 апр 2013 в 10:43 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    Имхо, тут видится только один способ, после наводки на резкость просто рукой её закрыть и дожать кнопку спуска. Естественно она должна быть настроена так чб самостоятельно не выскакивать при недостатке света.
    Думается на камере обязательно должен быть режим "М" с заранее измеренной и выставленной экспозицией для темноты, иначе при вспышке камера как правило ставит 1\60, а этого мало.
     
  11. во во
    сколько про это писать то можно.... а каждый раз одно и то же, одно и то же

    русский человек, мануалов не читает, потому что самый умный :D
     
  12. А в New York-е многие.., каждый раз читают на обратной стороне пачки макарон, как их варить! Глупые что ли? :rofl2:
     
  13. ребята, кто подскажет как мне на портативныю версию фш камера рав для сони воткнуть? я так понимаю надо обновление скачать, но вот как его потом вписать в портативку пока не разобрался...
     
  14. я в поиске не нашел отдельной темы по camera raw. вот и написал в своей родной. а за ссылку спасибо;)
     
  15. Привет, коллеги-сотоварищи. Вот и я приобщился к прекрасному: стал обладателем А57 с объективом 18-135. Но объектив почему-то в байонете немного крутится. То есть доходит до щелчка фиксатора, но его все еще можно на полмиллиметра покрутить туда-сюда. В связи с этим вопрос: это нормально? Он не должен сидеть в тушке как приклеенный? Это моя первая зеркалка, до этого зеркалку всего пару раз в руках держал.
     
  16. Если просто засунуть камеру в морозилку и щёлкнуть - никакого эффекта не будет, камера должна насквозь "промерзнуть". Перед тем, как я обнаружил отсутствие шума на морозе, я фоткал на улице часа 3, с перерывами, не убирая фотик в сумку. Но специально "замораживать" камеру в морозильнике для опытов или искусственно "малошумной" съемки я бы не решился - не могу исключить непредсказуемых последствий типа возникновения внутри камеры или объектива кристаллов льда. Так что ждем теперь следующей зимы для продолжения экспериментов.
     
  17. у меня объективы в байонете плотно сидят, не елозятся туда-сюда... там же контактная группа.
     
  18. Поворот на небольшой угол вполне допустим, т. к. не влияет на качество фото.
    Главное, чтобы при таких поворотах не происходила потеря связи между камерой и объективом (в этот момент камера перестает снимать и прогоняет фокусировочное кольцо от МДФ до бесконечности) -- это уже причина для гарантийного ремонта.
     
  19. А какие объективы? Может у 18-135 конструктив такой? Не сталкивался?

    - - - Добавлено - - -

    Связь не теряется, но когда берешь в руки как-то неприятно клацает. Пыль засасывать не будет из-за неплотного прилегания?
     

Поделиться этой страницей