APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Вот эта, видимо: http://blog.planet5d.com/5cv.
    Но первый снимок был настораживающий. Такие штучки легко проявляются в практической съемке. В любом случае познакомиться поближе со своим набором оптики бывает очень даже полезно.

    - - - Добавлено - - -

    Бэк-фронт - фигня в контексте обсужденного вопроса. Хуже перекос зоны РИП, который может плавать от все названных мною факторов. Тут уж никакие подстройка и освещение не помогут. Да и сам АФ уже ни при чем.
     
  2. - возможно, эта. Я в русском переводе читал.
    - зона РИП еще и сферическая бывает. Если проверять фокус на полностью открытой, моогут быть замылены края, которые исправляются ручной коррекцией фокуса.
     
  3. Я тоже :). Эта полнее, кажется.
    Сферическая или волнистая, тоже случается, - это особенности конструкции. Тут уж ничего не изменишь. А перекос - от качества сборки. В этом случае можно хоть что-то предпринять.
     
  4. У нас четыре режима области фокусировки. Объясните пожалуйста, в какой ситуации лучше использовать ту или иную?
     
  5. И я присоединяюсь к вопросу...
     
  6. Мои предположения: ЗОННАЯ и МЕСТНАЯ зоны - для съемки со штатива, ТОЧЕЧНАЯ - с рук (навел на предмет съемки и откадрировал), ШИРОКАЯ - не могу понять, на что в первую очередь камера фокусируется, т.к. при повторном полунажатии точки фокусировки меняют свое положение. Растолкуйте пожалуйста!
     
  7. #3507 27 мар 2013 в 18:59 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    Я не профи, но постараюсь ответить. При широкой фокусировке используются любые датчики на усмотрение камеры и фокус может зацепиться абсолютно любыми датчиками за абсолютно разные вещи, из моей практики камера часто фокусируется не на том что надо или вообще непонятно на чем, так что этот способ мне кажется не особо востребован. При зонной датчики делятся на три группы и вы выбираете предварительно нажав кнопку AF какая из этих групп будет активна при фокусировке, я чаще всего пользуюсь этой настройкой, т.к. мне так удобно. При местной вы также нажимаете кнопку AF и выбираете любой один из датчиков вручную и именно по этому датчику будет производиться фокусировка. Ну а с точечной вообще все просто, фокусировка производится только по центральному датчику. Ну а какие режимы для чего удобны возможно более опытные товарищи смогут подсказать, а вообще я думаю вы сами для себе это решите со временем.
     
  8. Спасибо за ответ. И еще у меня есть вопрос: чем наши датчики хуже датчиков Н и К (количество не берем в расчет), как пишут многие. И так уж важно их количество. Мне сравнить не с чем. Но каких-то неудобств из-за малого количества датчиков я не замечал пока.
     
  9. тут дело не сколько в количестве а надо на конечный результат смотреть
     
  10. А по конкретнее можно. Я не думаю, что датчики Н и К читают Ваши мысли и фокусируются туда, куда Вы хотите.
     
  11. куда мы хотим фокусируются только мыльницы.:D
    дабы не флудить напишу что на а57 автофокус очень упрямый
     
  12. Дабы не флудить, однако спрошу - чем или в чём?
     
  13. Раз никто не ответил, то отвечу я.
    При широкой фокусировке камера фокусируется на ближайшем объекте, при зонной фокусировке - аналогично, но в пределах выбранной зоны, ну а с точечной все и так понятно.
     
  14. Добрый день участникам форума.
    Вчера приобрел A57, но радость немного омрачена тем, что на тушке не было ни пленки на экране, ни наклейки. Покупал в крупной федерально сети на букву Ю, коробка была запечатана фирменной наклейкой Sony, признаков б\у вроде бы не наблюдается, но как-то странно, что на самом фотоаппарате нет ничего.
    У вас такое было? Или у всех идет с наклейками-бирками?
    Встречал в этой теме раньше, что не было пленки на экране. А вообще что-нибудь должно быть, не обязательно пленка? Бирка, наклейка, и т.д.?
     
  15. #3515 28 мар 2013 в 16:25 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    "отгадай загадку,
    ответь на мой вопрос:
    целишься в пятку,
    попадаешь в нос"

    Жёлтую карточку можно получить
     
  16. У меня тоже так.

    - - - Добавлено - - -

    У меня тоже так.
     
  17. скажешь правду-никому не нравится.автофокус в самом деле сливает конкурентам,можно было сделать получше.
     
  18. А можно и не получить.

    Так как было не обоснованое предвзятое утверждение.
    Потому и возник ЭТОТ вопрос. Так чем АФ А57 "тугой"?
    И да, совершенству нет предела.
     
  19. Хм, это успокаивает, но как-то все равно странно :unknown:. Как бы еще проверить, б\у или нет?..
     
  20. Главное чтобы был гарантийный талон фирменный.если его нет то тогда назад в магазин.
     

Поделиться этой страницей