APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Зачем тогда спрашивать?
    Подозреваю, что здесь нет ни одного человека, у которого были бы оба варианта камер, чтобы сравнить.
     
  2. чево? чтобы строба от лампочек в помещении не было, надо снимать с выдержкой от 1/30 до 1/50
     
  3. Интересно, а почему эффекты типа "выделение цвета", "плакатность" и т.д. в Нексе были доступны в авто режиме, а в А57-нет?
     
  4. Вам вряд ли ответят, тут не очень принято снимать в авторежиме, ну или признаваться в этом :)
     
  5. Авторежим - а что это такое? ;)
     
  6. Понятно.. Очень серьезные дядьки с большими черными фотоаппаратами :yes:
     
  7. это вы про что про видео?
     
  8. Форумчане, подскажите новичку!!! Вчера крутил камеру в магазине. Делал пристрелочные снимки но в буфер камеры сохранялся только последний кадр. Это нормально, что камера без карты сохраняет только один кадр?
     
  9. естесственно :D
     
  10. Это нормально, но не естественно. У моего предыдущего фотоаппарата (правда, не зеркального, ультразумчика) была встроенная память, которой хватало на цельных шесть кадров.
     
  11. Этот кадр не сохраняется. Если камеру выключить, а затем включить, то этого кадра уже не будет.
     
  12. Пара косяков которые вылезли с моей камерой
    1. через неделю умерло гнездо для спускового тросика, в начале подглючивал спуск от пульта потом воообще перестал работать.
    Предполагаю что чисто механически отвалились контакты внутри камеры т.к. с другой камерой сам пульт нормально работает уже второй год.
    2. Случайно обнаружил что внутри слота для карт памяти поломал подвижную планку которая видимо разделяет карточку SD от MS.
    В 35 соньке перегородка явно из металла, тут пластик треснул посередине. На работу никак не влияет но сам факт неприятен.

    В остальном камерой доволен, за свои деньги оправдывается на все 100%.
     
  13. Понятно, саморазрушается:eek: Боится пыток.
     
  14. Ну вот и я стал племянничком тёти Сони, камерой А-57. Спасибо всем отвечавшим на мои вопросы!!!!! Буду штудировать инструкцию!
     
  15. Вообще, не перестаю удивляться нашей ветке: на соседнем форуме по видеокамерам (по конкретной модели) тему продолжаем уже в третий раз (по достижении n-го количества страниц), где общаемся на все темы, так или иначе связанные с общей моделью камеры. Ведь гараздо удобнее узнать у владельца и пользователя конкретной камеры о тех же фильтрах, батареях, флешках и т.д., чем выискивать в каждой из тем крохи, связанные именно с твоей моделью! А чтобы не перечитывать все залежи страниц можно и создать отдельную тему именно по характеристика модели и советам по пользованию нею (с самого начала перечитать любую ветку не каждому дано и нужно... я, например, перечитал). А у нас или шаг вправо, или шаг влево - сразу посылают... в другую тему :rofl:
     
  16. Добрый вечер друзья=)
    Есть у меня вопросик к вам,спас обьективчик от броска в мусорку -MC Helios 44M-7 58mm 1:2
    Стекло в отличном состоянии,считай новый,сделан просто сказка...возможно ли,через переходник, поставить его на нашу "соньку"? И как переходник нужен=)
     

    Вложения:

    • DSC03914.jpg
      DSC03914.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      223
  17. Конечно можно, если он резьбовой. Поищите на барахолке переходник - там их много кто продаёт, можно нечипованный, так как есть пиккинг в нашей камере
     
  18. Стандартный переходник М42 - байонет А.
     
  19. Всё возможно.
    Выбирайте ТУТ
     
  20. у меня вопрос по прошивке 1.04: есть ли какие-то обновления в настройках или только поддержки объективов добавлены?
     

Поделиться этой страницей