APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Если снимаете с камерной обработкой в JPEG, изменения будут, особенно при включенных в настройках трех коррекций объективов. Изменения искажений картинки на фото. Если RAW фотошопите, то все равно. Вот когда напишут в обновлении: мы добавили функционалу 100 штук на кнопку (или дауншифтили), тогда да.
     
  2. #3402 16 мар 2013 в 11:21 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    Вы правы! А57 на мой взгляд(и тут где то читал) не полностью с китовым объективом раскрывается...Бум искать какой нить 70-210...какой бы посоветовали? Кто имеет опыт А57 + обектив(телевик), не за супер прайс... в р-не 6-20тыр...для поездок а Турецкую область России :)...и съёмок на растояниях около 15-20м(может и больше)...Что б воробушек с растояния 20-25м был во весь кадр...SONY 55-300? или что послабже можно?..:)
     
  3. Я бы посоветовал для начала большую банку (Minolta 75-300 самой первой версии), она и как портретник хороша, и как телевик ничего так.
     
  4. minolta 100-300 APO И в районе 16000 иногда пробегает минолта 100-400
     
  5. Только если снимать с теми объективами, которые и указаны в обновлении. А их там всего несколько и довольно редких. Большинство объективов были добавлены изначально.
     
  6. а 2я хуже? Или именно 1я версия с А57 хороша?
     
  7. Самый оптимальный выбор – Tamron 70-300 USD. Не очень дорогой и достаточно резкий. Здесь есть тема и про него, и несколько тем про выбор телевиков.
     
  8. На самом деле, разницы почти нет. Сейчас этот объектив выпускается под маркой Сони. Sony SAL-75300, новый в Связном стОит 9600. Лучше уж его взять. По оптическим качествам разницы точно не заметите, зато будет нормальная гарантия и, в случае чего, возможность юстировки.
    Но лучше (и намного) все-таки Tamron, именно который USD.
     
  9. На самом деле, это совсем разные стёкла с разной оптической схемой.
    Первая версия, металлическая, Big Beercan - это и приятный портретник http://fotki.yandex.ru/users/greatjah/view/726104?page=0 , http://fotki.yandex.ru/users/greatjah/view/726103?page=0
    и неплохой телевик http://fotki.yandex.ru/users/greatjah/view/749216/?page=0

    Про пластиковый китовый объектив я бы сказал, что он мягче, к тому же хроматит сильнее, и боке менее приятное.
     
  10. #3410 16 мар 2013 в 13:23 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
    Какой аппарат раскроется с объективом 18-55, если интересуют фокусное расстояние 200 и больше ;-)


    Тут требования в чем-то облегчаются, если снимать днем. Света будет больше и темный объектив не слишком затруднит съемку.
    Вы видите мой набор оптики. Банка 70-210/4 Не совсем телевик. И на длинном конце тоже не идеал. Но снимать птичек позволяет. С расстояния метров в 5 почти на весь кадр. Бывает и с расстояния 15 метров на весь кадр, но птичка должна быть большой ;-)
    SAL-75300 потемнее, но и подлиннее. В солнечной обстановке можно вполне им снимать.
    Есть еще почти бюджетный тревел зум Тамрон 18-250. Тоже можно им снимать на солнце, хотя и не без недостатков объектив.
    Все зависит от понимания своих хотелок, умения и везения.
     
  11. ребят у меня вопрос
    вот хочу прикупить переходник на м42
    но вот не знаю с одуваном брать или нет
    говорят на slt одуван не нужен
     
  12. А у меня с 16-50 2.8 SSM стал быстрее фокусироваться.
     
  13. Конструктив корпуса к оптической схеме не имеет отношения. А по результату, это идентичные объективы.
    Примеры и я могу привести
    Замечательный портретник
    Хороший телевик
    Да вот только слабоваты они все. Бюджетные – они и есть бюджетные.
    Согласен. Давайте в соответствующие темы.
     
  14. может кто знает, есть ли возможность использовать встроенную вспышку с выдержкой больше 1/160, если нет, то подскажите пожалуйста какую недорогую внешнюю вспышку можно использовать для этих целей?
     
  15. Нет, встроенную нельзя. Внешнюю ищите по порядку возрастания цены: HVL-F36AM, потом 42, потом 43.
    Если хватит денег на б/у 43-ю - это идеальный вариант для простых смертных. 42-е иногда совсем незадорого пробегают в малоиспользованном варианте. 36-е вообще копейки стоят.
     
  16. Короче 1/160 можно выставить только со вспышкой, поддерживающей HSS. При этом, пыхать придется строго "в лоб".
     
  17. ребят трудно подсказать на счет переходника
    очень прошу
    заранее спасибо
     
  18. Мне тоже интересно
    Переходника между чем и чем?
     
  19. И правда не нужен.
     
  20.  

Поделиться этой страницей