APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. А еще вопрос - если объектив с Автофокусом (Кит 18-55), то на тушке надо обязательно переключать на MF? Если можно, объясните..
     
  2. #3362 14 мар 2013 в 19:12 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Страница 119 руководства пользователя.
     
  3. Понадобиться тогда, когда объектив по каким-то причинам не сможет сфокусироваться на объекте - Вот тогда эта функция будет как никогда кстати
    :)
     
  4. #3364 14 мар 2013 в 20:14 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Автофокусными объективы бывают "по разному". И реагируют они на кнопу MF на тушке тоже по разному. По крайней мере на моем аппарате с прошивкой 1,02.
    Первый вариант - "отверточные" стекла, привод фокусировки которых крутит моторчик из аппарата. Такие отключаются переключателем на тушке.
    Второй вариант - моторные объективы, привод у них от тушки электрическим током. На таких есть отдельный переключатель AF-MF. Для них именно он главнее :).
    Это на основании моего опыта, хотя читал даже на форуме другие советы.

    PS. Это я расписал про то как включать мануальный режим. Примечание сделал после повторного прочтения вопроса, который, как я понял, не четко сформулирован. Посему, уточню... Для чего вы хотите переключать переключатель? ;-)
     
  5. Не очень понял что имелось ввиду. Вернее совсем не понял.
     
  6. Может ли А57 прописывать авторские данные в свойствах снимка?
     
  7. Проявщик может, а сама камера - увы...
     
  8. Я просто хотел узнать про положение переключателя на тушке AF MF - если мне нужен ручной фокус, то я на ките 18-55 ставлю MF. Что с переключателем на тушке, его куда, тоже на MF?
    P/S читаю мануал, похоже, если объектив с автофокусом (с переключателем AF MF), то на тушке нужно установить на AF в любом случае...
     


  9. Если объектив с автофокусом ( практически все объективы Сони с автофокусом, включая киты)
    то переключатель на камере трогать не надо
    только переключатель на объективе

    - - - Добавлено - - -

    Жаль :)
    прийдётся импортировать свой логотип в фото
     
  10. После приобретения данной камеры на светосильных объективах, был обнаружен жутчайший фронтфокус. В нашем местном сервисе (работает с Сивмой) забрали по гарантии, в результате через 2 месяца получил камеру и заключение - неполадок не найдено. Было принято решение самостоятельной юстировки. Для юстировки использовал следующую инструкцию http://sony-club.ru/showthread.php?t=54532&page=18
    как оказалось камеры а65 и а57 абсолютно идентичны, в своем случае внес некоторые изменения в инструкцию: после подкрутки винтов я камеру не собирал, а просто под вспышку (между корпусом) подкладывал зубочистку, дабы лишний раз не гнуть шлейфы и в таком (полуразобранном) виде проверял. Перепробовал массу мишений но при регулировке фокуса не по одной из них не получал удовлетворительного результата (по мишеням била точно, а в дальнем поле постоянно вылазил фронтфокус). В итоге поставил на столе три батарейки на одинаковом расстоянии друг от друга, камеру установил как можно дальше (около 3м от них) и снова в таком виде производил юстировку, только так получилось добиться положительного результата.
     
  11. Вернитесь на несколько страниц назад (стр. 252-255). Этот вопрос обсуждался подробно. И обсуждался он не раз в разных темах. Воспользуйтесь поиском. Неплохой вариант - вообще всю тему внимательно прочитать. Это на первый взгляд кажется, что 340 страниц много, не нужно же их читать за раз, понемногу за недельку можно осилить. Пользы много.
    Резюмируя:
    Если объектив SAM (только Сони) – то переключатель на объективе имеет приоритет. Как он установлен, так камера и работает. Как установлен переключатель на тушке, значения не имеет.
    Любые другие объективы (в том числе и моторные, но от других производителей) работают в автофокусе только если оба переключателя установлены на AF. Если хоть один из них (неважно, какой) установлен на MF - камера работает в мануальном режиме.
     
  12. Как раз это предположение не совсем верно. Автофокусные объективы не обязательно имеют этот переключатель. Им снабжены объективы моторные, у которых привод AF в самом объективе.
    Например, оригинальные сониевские автофокусные объективы SAL-1870, SAL-75300, SAL-100M28 вполне себе "с автофокусом". Но они не имеют встроенного мотора и указанного вами переключателя.
    Кстати, точно так же "автофокусность" объектива не связана и с тем, что объектив с переменным фокусным расстоянием или с фиксированным. :)
    Впрочем, вся эта терминологическая писанина имеет весьма отдаленное отношение к А-57 ;-)
     
  13. Не убиваемая А-57? Обновлял микропрограмму до версии 1.04. Случайно выполнил п.11(сброс настроек камеры - экран погас) а затем п.10(безопасное извлечение из компа). Больше программа обновления камеру не смогла увидеть, и тушка ни на что не реагирует, нашел коробку, вынул аккумулятор, нашел адреса сервисов. Идти далековато. Вставил аккумулятор, ура заработала. Снова подсоединил и запустил обновление совсем без п.10. Обновилась и ок.
     
  14. отпишитесь, если разницу увидите по сравнению с 1.02.
     
  15. у меня была 1.03. Мне кажется, что все обновления связаны только с добавлением распознавания объективов.
     
  16. Не кажется, а так и есть. Все изменения в прошивке указаны на офсайте.
     
  17. Не губите тайную мечту в сознательного японского программиста
     
  18. Обновления да, а вот указаны ли багфиксы? И если таки да или таки нет, то каков источник, на котором ответ базируется?
     
  19. Многие отмечают улучшение работы АФ на прошивке 1.04.
    В ветке это описано.
     

Поделиться этой страницей