APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. "Внятная" - это без висячих проводов?
    Так у а57 нет нужных разъёмов для батручки в батарейном отсеке, так что вряд ли появится.
     
  2. Всё время мониторил эту тему, надеялся...
    Авось, китайцы...:download:
     

  3. тут ак который идёт в комплекте - надписи на нашем языке, так же странный факт - мелко , белым на чёрном написано что акк - 11.8 Wh (1650 mah) но тут же Чёрным на белом написано 1600Mah
    fm500h_1.jpg

    вот пример - купил запасной ак (за пол цены , так как продавец не мог долго от него избавиться - нет спроса на Сони в нашем городе)
    тут чисто надписи на инглише - 1650mah)
    fm500h_2.jpg
     
  4. У меня как на первом снимке.
     
  5. У меня оба имеющиеся аккумулятора как на первом снимке.
     
  6. зарядите / разрядите минимум 5 раз
    потом уже будет результат

    запасной ак лишним не будет ;)
     
  7. А смысл их заряжать-разряжать? Аккумуляторы эти литий-ионные, соответственно "эффектом памяти" не обладают, никакие тренировки им не нужны.
     
  8. После продолжительного лежания аккумулятора на складе (больше 6 месяцев) тренировка ему не помешает
     
  9. Осилил не всю статью, но понял, что тренировать аккумулятор нет смысла и емкость его не "подрастет" :)
    Сейчас на счетчике 428 фото, я уже раза три заряжал, у кого нибудь такое бывало?
     
  10. Ого! Не должно. Некоторые форумчане заявляли что больше тысячи получалось от одной зарядки. Но все же надо учесть, что SLT жрет аккум не только при фото, но и при визировании (ведь матрица и электроника работают, и им все равно - фотаете вы, или просто глазеете в видоискатель). А и просматривая фото на экранчике, крутя настройки тоже аккум садится...
     
  11. Успокойтесь, какой купили такой и будет. а для продолжительных фото сессий всеравно прийдётся покупать второй фирменный или альтернативный аккумулятор

    У меня после первого раза зарядки - фотик выщелкал 900 снимков за час
    После второго - 200 снимков за 2 недели
    итог - время работы фотика - тоже надо учитывать
     
  12. Еще расход аккума зависит от объектива. С разными по разному расходуется.
     
  13. +1 Тоже сначала казалось что быстро разрядается. Потом освоился, стал меньше копаться в настройках, в меню, меньше разглядывать фото на экранчике и больше фотографировать. И полезная удельная емкость сразу повысилась :)
     
  14. А еще использование встроенной вспышки при всех снимках, как писал автор вопроса очень даже сказывается.
    А еще следящий автофокус. И не настроен sleep-режим, к примеру...
    Да мало ли как еще можно скармливать заряд при желании и умении. ;-)
     
  15. #3276 8 мар 2013 в 02:12 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
    На прошлых выходных собрались ехать в парк, кататься на ватрушках. Заряд был 13%, поставил подзарядиться, через 15 минут было около 30%. Когда у меня была А55, я бы с таким зарядом без запасного аккума на мороз из дому не вышел, а с этим нащелкал кадров 100 и остались те же 15%. Раньше (с 55), аккум разряжался на глазах, буквально цифры менялись через несколько секунд. С 57 не сравнить. Вот оно, счастье.
     
  16. При чем не однозначная. Шума на стандартной больше. Но темные детали на ней виднее, чем на многокадровой.
     
  17. А из рава, как мне кажется, можно было бы и деталей больше вытащить, и шумы не сильнее, чем в AutoISO сделать.
     
  18. Возможно. Но суеты явно больше. В общем я и говорю, не однозначная ситуация. Но для некоторых применений вполне интересная возможность.
    Так же, как и автоматическая панорама, DRO и HDR, имеет право на существование. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей