APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Там устанавливается многокадровое шумоподавление с установленным ИСО указанной величины. И пиктограмма меняется с ИСОавто на ИСО400 (400 - к примеру), но с кадрами. В общем, я криво описываю, потому посмотрите - и будет понятно:)
     
  2. Все понятно. В режиме многокадрового шумодавления так и есть. Я же высказался без привязки к этому режиму. (Для меня он как бы и не существовал за ненадобностью.)
     
  3. #3223 6 мар 2013 в 11:31 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Сейчас специально перепроверил.
    Режим ИСОавто , он же "многокадровое шумоподавление" доступен в режимах Р, А, S, M.
    Для выбора желаемого iso в этом режиме надо жмякнуть джойстик вправо, а потом - вверх/вниз.
    Причем максимальное доступное значение iso в этом режиме равно 25500:eek:
    Тогда как в обычном режиме доступно лишь iso = 16000
    Не думаю, что iso=25600 сильно рабочее, но тем не менее это круто:pleasantry:
     
  4. Спасибо за разъяснение.
     
  5. #3225 6 мар 2013 в 15:55 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Ericine Night спасибо, в принципе интересно. Не до всего доходят руки, а иногда и мозгию

    Интересно, а что он при этом в EXIFe показывает? Если приличную картинку с ISO 4-5 тысяч, то таким даже ради возможности подколоть наших К/Н друзей, можно пользоваться ;-)
     
  6. #3226 6 мар 2013 в 16:02 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    В этом полном (Рук-во Sony SLT-A57 основные и расширенные действия) мануале все есть.

    В exif пишет то ISO, что было в момент съемки (например 25600).
     
  7. #3227 6 мар 2013 в 17:10 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Надо задаться целью и сделать суперпуперскую картинку на исо 25 тыщь, и чтоб это в экзифе отражалось! тогда все К/Н точно сдохнут от зависти:nyam2:

    Попробовал - фигня полная:mocking: Но и не так сташно, как могло быть:)
     
  8. Товарищи, а кто видео снимал нашей камерой? Не помню, обсуждалось ли ранее, но при съёмке видео постоянно прыгает освещённость картинки, т.е. то светлеет она, то темнеет, причём без всякогой на то причины. Догадываюсь, что это всё происки Автоматической диафрагмы, но, всё-таки, интересны ещё мнения ппользоватеелей :)
     
  9. При съемке с автоматической фокусировкой диафрагма всегда неизменна, причем величина постоянна и изменить ее вы не можете, кажется 3.5. А в каком качестве Вы снимаете? был косяк, что картинка то темнела то пересвечивалась как Вы говорите без всякого на то причины при некоторых выставленных настройках формата и качества съемки. Т.е. кривая прошивка судя по всему.
     
  10. Прыгает выдержка и ISO, причем фотоаппарат меняет его плавно.
     
  11. Я себе вот такую заказал http://www.ebay.com/itm/251028142134?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
    Отличная вещь. Клеится тоже по периметру, следов не оставляет. Можно отдирать и приклеивать много раз. 3M делает качественные вещи.
     
  12. Снимал на 50і (необходимо было для полной совместимости с видеокамерой). Фотоаппарат менял это всё плавно, но очень часто :) А полностью на ручных не мог снять, т.к. сцены были очень динамичны, а автофокус хотя и не супер, но было гараздо лучше, чем вручную... ISO, тоже, выставлял в 1600 (но может в видео он и не держит). Спасибо за подсказки! А видео, действительно, то пересвечивало, то уходило в темноту, хотя зал был светлым да и доп. свет присутствовал.
     
  13. #3233 6 мар 2013 в 18:20 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Пленка что клеится по периметру может иметь неприятный эффект пятна посредине, где она касается экрана.
     
  14. Может попробовать нажать AEL? Если в меню поставить Переключение AEL.
     
  15. Думаю, что будет некомфортно всю съёмку держать нажатой эту кнопочку...
     
  16. Я же и написал, чтобы в меню поменяли функцию кнопки АЕЛ.
     
  17. Её незачем держать нажатой, если она переключена в режим триггера
     
  18. Да, тоже снимал то ли 50i то ли 25p? не помню уже. Можете сами поэкспериментировать, в хороший солнечный день либо из окна либо на улице ставьте разное качество съемки и снимайте, увидите что будет твориться :) Главное чтоб поярче солнышко светило. Я сначала вообще ниче не мог понять, потом выяснилось что у всех так, кривой софт видимо. Короче говоря, не все режимы нормально работают! У меня прошивка 1.02, не знаю может в новых что то и изменилось... Я уже давно поднимал здесь эту тему, и в этой ветке тоже, можете почитать.
     
  19. Э... на какой странице хотя бы почитать?
     

Поделиться этой страницей