APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Для основного, планируемого вами применения, перегрев не страшен, как мне кажется. При 30-градусной жаре в Сочи летом на солнце, при использовании отверточного Т17-50/2,8 на автомате, минут за 20 непрерывной съемки не перегрелся. А больше я не снимал.
     
  2. Спасибо, ну и хорошо:)
     
  3. снимал и в -30, причем на камере даже на улице был иней(видоискатель постоянно запотевал, а на экране от дыхания тоже иней) - все нипочем. Главное заносить в теплое помещение в пакете герметично завернув камеру( не будет конденсата) и дать ей медленно нагреться(2 и более часа).
    ЗЫ снято в - 20 http://www.youtube.com/watch?v=xq6jeNYajms
     
  4. О встроенном аккумуляторе (стр. 226 рук-ва)
    Данный фотоаппарат имеет встроенный аккумулятор, предназначенный для
    сохранения даты, времени и других установок независимо от того, включено или выключено питание, заряжен батарейный блок или нет. Этот аккумулятор постоянно заряжается в течение всего времени использования фотоаппарата. Если же фотоаппарат используется только в короткие промежутки времени, аккумулятор постепенно разряжается, и, если фотоаппарат не используется примерно в течение 3 месяцев, аккумулятор полностью разрядится. В этом случае перед эксплуатацией фотоаппарата не забудьте зарядить этот аккумулятор. Вместе с тем, даже если аккумулятор не заряжен, можно пользоваться фотоаппаратом до тех пор, пока не понадобится записать дату и время. Если при каждой зарядке батареи настройки фотоаппарата сбрасываются на значения по умолчанию, возможно, истек срок службы встроенного аккумулятора. Обратитесь к своему дилеру Sony или в местный авторизованный сервисный центр Sony.
    Способ зарядки встроенного аккумулятора
    Вставьте заряженный батарейный блок в камеру или подключите камеру к сетевой розетке при помощи адаптера переменного тока (продается отдельно), и оставьте камеру на 24 часа или более с выключенным питанием.
     
  5. Спасибо за совет.
    А для основного планируемого применения камера в целом подходит?:) или есть мысли о каких-то других вариантах?
     
  6. Спасибо за ответы,
    в этом году морозов уже не будет, прийдётся ждать тестов в следующем
    насчёт аккумулятора судя по всему моя А57 лежала на складе с мая 2012 года думаю что аккумулятор ещё не набрал полной силы (только 2 заряда было)

    так же есть возник один вопрос наверно каснётся многих моделей не только А57
    откидной дисплей - это хорошо, но каждый раз открывая камеру нечаяно касаешься его краёв
    Сони предлагает плёнку для A65 - A57 - LM2AM
    так как Сони - раритет на Украине - её стоимость где то 190-250 грн
    а универсальная плёнка без клея для айфонов 5*4 стоит 35 грн
    вопрос - есть ли разница кроме цены?
    есть ли негативные последствия использования защитных плёнок (грибок, желтизна экрана и тд)
    стоит ли купить сони на 5 лет или купить дешёвую и менять её каждый год ?
     
  7. Возьмите что-нибудь типа ЭТОГО. Хорошая поликарбонатная нецарапающаяся защита
     
  8. С родной экранчик смотрится хорошо, не скажешь, что наклеено что-то. Но на 5 лет лучше не расчитывать. Из особенностей у нее - клеится только по периметру, между пленкой и экраном остается воздушная прослойка. Наверное это +, но если где-то неплотно приклеится - будет попадать пыль.
     
  9. У меня на морозе пыха работала нормально. Но было не холоднее -10. Аккум, естественно, сам себя греет, только не знаю, насколько.
     
  10. это в инструкции для А33, А55
    странно , но в инструкции к А57 (рус\укр) я ничего не нашёл
     
  11. У меня на предыдущей камере два года была наклеена какая-то первая попавшаяся пленка из ларька с мобилами :) За очень дешево. А на сабже вообще до сих пор осталась родная, с завода.
     
  12. Аналогично. Наклеил первую попавшуюся для телефонов и все замечательно. И никогда не слышал чтоб от этих пленок стекло желтело или еще что то, по крайней мере на телефоны их столько разных переклеил и все ок., причем все они всегда были из бюджетного сегмента, так сказать.
     
  13. Если поставить ISOavto установить нужный ISO не получается, как выбрать ISO в этом режиме?
     
  14. #3214 6 мар 2013 в 09:17 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    В режимах A и S без вспышки только визуальным контролем после полунажатия кнопки спуска. В этом случае показывается расчетное значение ИСО. Если не подходит, меняете выдержку, диафрагму или вводите экспокоррекцию и опять проверяете, какое значение ИСО соответствует новым параметрам.
     
  15. В А и S как раз можно установить: наводим на ИСОавто, джойстик вправо, и после этого вверх/вниз - выбираем нужное значение.
     
  16. Спасибо сегодня попробую.
     
  17. #3217 6 мар 2013 в 09:52 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    А что вы попробуете? Я подсказал, как подобрать значение ИСО в режиме автоИСО, а Ericine, как я понял, как установить значение ИСО, выйдя из режима автоИСО. Что две большие разницы.

    P.S. Действие "наводим на автоИСО" я сам не понял. А как понял :), так и объяснил фразой выше.
     
  18. На мой взгляд подходит. Про китовый объектив сказать не могу, т.к. не использовал его. Но явных проблем не вижу и с ним при хорошем освещении.
     
  19. Ну щас у меня под рукой нет фотоаппарата в любом случае, попробую в край методом тыка.
     
  20. При этом режим остается ISOauto??? Интересно... Методом "тыка" я такого не обнаружил. Получалось только выйти в стандартный однокадровый режим.
     

Поделиться этой страницей