APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Возможно ли купленную камеру в Штатах русифицировать? т.е. меню чтобы было на русском языке, если да то как это сделать и сколько стоит???
     
  2. ALC-SH119 petal lens hood .
    Информация с американского сайта Sony
     
  3. Да, на бленде 18135 так и написано.
     
  4. ADKXX! и YURRI большое спасибо!! Я правильно понял, в запчасти не поставляется? А бленды с DT 18-200mm и DT 18-250mm не подходят? Или с какого другого?
     
  5. #3185 4 мар 2013 в 22:32 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Невозможно. там еще и видео 60р в NTSC.

    - - - Добавлено - - -

    Смотрите на странице http://store.sony.ru/photo_video/optics/#Blends, по идее должны пустить в продажу, объективов уже много продали.
    От 18-200 точно не подойдет, у него диаметр фильтра 67 мм, а от 18-250 может подойти, может и нет, надо смотреть.
     
  6. На сколько помню, на форуме утверждалось, что нет, это не реально. Или привыкайте или продавайте, пока новая.
    Ну вот! Одним счастливым человеком на земле стало больше:)
    Кстати, в этом режиме неплохо дижущиеся объекты снимать. Попробуйте, возможно оцените;)
     
  7. Помогите пжл с нумерацией видеофайлов на Sony SLT-a57.
    В настройках меню меняются только настройки для фотофайлов.
    Нужна последовательная нумерация видеофайлов AVCHD.
    Сейчас если удаляешь старые файлы, новым файлам присваиваются их номера и их неудобно скидывать на комп.
    Причем с фотографиями все в порядке.
     
  8. Добрый день)
    хочу завтра сфоткать несколько друзей, а за окном -7
    вопрос какие температурные лимиты для Sony A57 ?
     
  9. Насколько я знаю, сони не рекомендует снимать от 0 до -40. Но люди снимают и в -25. Все на Ваш страх и риск.
     
  10. Я не знаю, что там сони рекомендует, но я снимал при минус -27 свадьбу. -10 -15 это вообще нормальная температура в моем регионе с декабря по март. У меня много свадеб зимой.
     
  11. И от меня спасибо. Че то я за пол года на эту фишку не натыкался. Когда исо выбираешь ниже 800 обычно не опускаюсь, даже не знал что там может быть что то еще полезное. Ну сегодня уже поздно,завтра будем испытывать шо это такое, и есть ли от него польза... :)
     
  12. Нужно учитывать, что многокадровое шумоподавление работает исключительно с джипегом. В RAW этой фишки нет.
     
  13. Неоднократно, еще со времен D5D, снимал в -25 и -30. Главное - отогревать потом не вынимая из сумки, чтоб не отпотела.
     
  14. Не знаю, насколько это вредит аккуму, но снимки на морозе получаются просто прекрасными! Уровень шумов уменьшается в разы!
     
  15. полностью согласен! а так же мороз убивает гриппа вирус- три-четыре!
    можно вспомнить зимнюю войну 1939г,битву за Москву и Сталинградскую битву,там отличился генерал-мороз!
     
  16. aleks1977
    Это лучше вспоминать в беседке
     
  17. #3197 5 мар 2013 в 14:29 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    Что именно вспоминать,про а57??? или у вас цензура? вы пытаетесь запретить упоминать достижения советского народа,отправляете во флудильню?
    (украина минусует:D)
     
  18. Всем добрый день.
    Пролистал почти всю тему, но все же решил спросить мнения владельцев.

    У меня А77, потому пытаюсь сравнивать с ней.
    Задача: знакомым нужна камера для периодической простой съемки детей профиль/фас и т.д., приходящих в детское кастинг-агенство, плюс небольшие видео-ролики тех же деток.
    Снимать будет не специалист.
    Я им ставлю несложный свет, ик-пускатель на камеру и немного обучаю нажимать кнопки.
    Все довольно просто - съемка с двумя импульсными источниками на белом фоне, затем запись видеоролика на 2-3 минуты, чтобы видно было ребенка в динамике.
    В равами работать не будут, выставлю им сразу немного более контрастный джипег, сняли, слили, закинули в базу на сайт.
    Скоростной съемки нет.
    Свет - два Грифона по 250Дж, комната 17м2, то есть света много.

    Подскажите, пожалуйста, какие тут могут быть подводные камни при работе с SLT-A57 Kit DT 18-55 mm F3,5-5,6
    Думаю, на первое время кита им вполне хватит.

    Основной вопрос, конечно, про видео.
    Насколько отличается от А77, не бывает ли перегрева (у меня на А580 такое было постоянно, правда, там еще и автофокуса не было:)
    Ну и просто с удовольствием выслушаю все советы владельцев 57:)

    Заранее спасибо.
     
  19. Снимал концерт 1.5 часа, в помещении. Без стабилизации. Перегрева не было.
     
  20. Заметно меньше, чем NiMh аккумуляторам во вспышке. По крайней мере за 40 минутную прогулку на 20 градусном морозе аппарат не пожаловался на мороз, а вот вспышка при попытке использования, не смогла зарядиться. Хорошо, что в кармане брюк лежал теплый комплект аккумуляторов, и с ним вспышка заработала.
    Может быть дело в том, что фотоаппаратом я во время прогулки регулярно пользовался, и он себя слегка подогревал?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей