APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Да я сам ещё чайник:)
    А снимал с рук.
     
  2. Просто такая склейка помогает не задирать ИСО, соответственно меньшая потеря детализации. То есть четкости она не добавит, но поможет ее не потерять. Действительно, ведь есть ситуации, когда вспышку использовать нельзя.
     
  3. А в некоторых ситуациях она и не поможет вовсе.
     
  4. А то и навредит...
     
  5. Господа а как в А57 во время съемки выбрать точку фокусировки? на А200 все было просто джойстиком выбираешь нужную точку, а тут что только через меню:shock2:?
     
  6. Отключи выбор объекта слежения, и тогда можно будет перейти в выбор точки нажатием центральной кнопки джойстика.
     
  7. Огромное спасибо, в мурзилке ни слова про это
     
  8. Скорее всего у вас мануал не полный, а сокращенный. Вот этот мануал полный. Настройка фокусировки со 119 страницы.
     
  9. А что, выбор объекта слежения по умолчанию включен?
    Я так-то не помню уже, просто у меня до А57 была А55, где не было слежения, и где выбор точки так и работал - по центральной кнопке. Впервые со слежением я столкнулся полтора года назад в А77 на альфафоруме, как-то сразу разобрался...
     
  10. Да. Стр. 124 мануала. Причем, по умолчанию еще включена область фокусировки «Широкая АФ», соответственно, чтобы был доступен выбор точек фокусировки, область нужно переключить на «Местная АФ».
     
  11. А что это за настройки фотоаппарата?
     
  12. Это называется «многокадровое шумоподавление». Есть такая функция при выборе ИСО.
     
  13. Спасибо. Точно, видел такую функцию, но не решался попробовать.
     
  14. Жмем Fn, заходим в настройки ISO, выбираем ISOavto (не avto, а ISOavto, это разные вещи), и устанавливаем там нужное нам ISO. В этом редиме камера будет делать не один, а 6 кадров и сошьет их в один.
    Да, правильно Rage подсказывает, это режим «многокадровое шумоподавление».
     
  15. Спасибо понятнно. Еще подскажите, при съемки той фотки стабилизатор (SteadyShot) был включен?
    И вообще нужно ли его включать/отключать при съемки с многократным шумоподавлением?
     
  16. Я не выключаю. У меня он всегда включен.
    В инструкции по этому поводу помоему ничего нету, значит выключать не надо.
     
  17. Смысла выключать, наверное, нет. Этот режим не для штатива и не на очень больших выдержках реализуется, так что стабилизатор может помочь.
     
  18. "Работает при любых параметрах качества, кроме PAW" !
     
  19. Доброго времени суток!!
    Снимал ралли-кросс (г. Пенза) в выходные, зацепил блендой за ограждение. Я не заметил, как она слетела и нечаянно наступил на ее. Бленде капут.... :( Не подскажете название модели бленды совместимое с DT 18-135mm. В каталоге Sony под данный обьектив номер бленды не нашел, на DT 18-200mm и DT 18-250mm есть, может быть они совместимы?
     
  20. Попробовал эту функцию сегодня! Фотки-шедевры! ..Офигенная фича! :)
     

Поделиться этой страницей