APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Или у Вас камера бракованная и надо нести в ремонт (или обратно в магазин пока 14 дней не закончились. или же с вашей камерой кто-то уже "игрался" и насторил её по своему
    один из выходов в зайти в главное меню и обнулить все настройки до заводских
    второе - нажать на кнопку "DISP" несколько раз пока не появится полная информация на экране, также проверить кнопку Finder/LCD (может у вас работает видоискатель)
    третье - покрутить левое колёсико (с буквами) (на этом этапе уже должны быть изменения на экране)
    четвёртое - покрутить левое колёсико на P или A или S или M и покрутить правое колёсико, должны изменяться данные на экране

    если нечего не помогает, обратитесь в магазин, где покупали товар или Сервисный Центр
     
  2. А можно не хамить тут и никого не посылать в анальное отверстие, как вы сделали ранее (модератор удалил уже). Научитесь прежде вести себя нормально. На ваш вопрос вы получили конкретный ответ: взять камеру в руки, включить режим просмотра и покрутить колесо. В исправной камере будут меняться фото.
     
  3. Большое спасибо, за дельные советы. Попробую как приду домой.

    Уважаемый, хамить не я первый начал. А некоторые товарищи, которые меня по дефолту отправляли читать мануал. Я не знаю, может быть у вас тут так принято на форуме - первым делом мануал, а потом уже вопросы задавать. Но читаю в первую очередь, чем-более что на этом аппарате гораздо больше "плюшек" чем на старом. Если кого-то обидел приношу глубочайшие извинения.
     
  4. #3124 1 мар 2013 в 16:34 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Предложить вам почить мануал- не хамство, а вот послать в анус за такое предложение- уже за гранью. И потом, тут люди вам пытаются помочь, просто вы описАли так ситуацию с вашими двумя камерами (колесо у кнопки спуска затвора ничего не меняет, кроме пролистывания фото на А330 и вообще ничего на А57) , что это могло вызвать сомнения либо в формулировке вопроса, либо в вашем понимании техники. Поэтому и были вежливые предложения по чтению инструкции.
     
  5. предлагаю переименовать тему,то есть убрать название "sony a57".
    здесь стали обсуждать анус.
     
  6. У любых нормальных людей так принято, сначала читать инструкцию.
     
  7. неправда. Есть же крылатое выражение:
    "Если все методы испробованы, а устройство так нормально и не заработало - прочтите, наконец, инструкцию!"

    Кстати, и Maxim Ryzhov-у на заметку.
     
  8. Maxim Ryzhov
    Советую вам продублировать свой вопрос на других форумах для фотографов, типа форума на сайте фото.ру и других, гугл много таких форумов найдёт. Там тоже есть свои эксперты. Возможно, там смогут более подробно вам ответить.
     
  9. я сразу могу сказать что там ответят на фотос*у.там его сразу отправят в анус с подобным вопросом.
    это здесь начинают разжёвывать и ложить в рот.потом за это оказываются в анусе.
     
  10. Ещё одно упоминание анатомических терминов - буду беспощаден.
     
  11. "Включение камеры и установка часов
    Кнопка MENU [Часовой пояс]
    Сохранение настроек даты и времени
    Эта камера имеет встроенный аккумулятор, предназначенный для сохранения даты, времени и других установок вне зависимости от того, включено или выключено питание, установлен батарейный блок или нет"
    Стр.30 рук-ва.
    Вопрос в том - это действительно АКБ или батарейка?
     
  12. #3132 2 мар 2013 в 01:03 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Обычно для таких целей используют батарейки.
    Обычно их хватает на несколько лет. В материнских платах компов тоже стоят батарейки. Причем весьма живучие т.к. токи потребления мизерные.
    Для АБ надо внедрять систему подзарядки, плюс срок их жизни короче - в среднем пару лет(хотя бывают исключения)
    Сколько сталкивался с аппаратурой, имеющей внутрение часы или энергозависимую память - везде батареи
     
  13. Уважаемые владельцы помогите советом. Приятель завтра покупает А57, поэтому проверим матрицу на битые пиксели и фокус. В связи с этим, вопрос: где в меню А57 отключается лайв-вью и камера переводится в режим "экспонированного кадра". Наверно было выше, но всю ветку не смог осилить. М.б. ещё что-то проверить.
     
  14. #3134 2 мар 2013 в 17:34 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Вам не нужно отключать Лайв-вью, при включенно как раз и будет "как получится". По умолчанию он включен. Если что, этот пункт в меню с шестеренкой, у меня на А65 вторая закладка внизу. Еще до проверки советую сбросить камеру в заводские настройки, если ее уже кто то крутил в руках.
     
  15. не занимайтесь ерундой, не надо ничего проверять, тем более на битые пиксели. Если что и надо проверить, то это резкость объектива.
     
  16. #3136 2 мар 2013 в 17:49 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    48region спасибо. Но Greatski вы советовали отключить лайв-вью (в ветке по А99). Чего-то не понимаю.

    Little_boo, это не моя ерунда, приятель - человек достаточно мнительный сам по себе. А объектив само собой проверим.
     
  17. #3137 2 мар 2013 в 17:52 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    он вот что спросил.
    Он собирался снимать с пыхой в темноте. Как камера учтет источник света, который еще не сработал? То-то и оно, поэтому в таком случае в этом режиме все очень плохо видно. Отключение спасает ситуацию.:)
    Не сильно я замудрил?:unknown:
     
  18. #3138 2 мар 2013 в 18:01 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Нет, это я слегка протупил.;) Теперь понял.
     
  19. Здравствуйте, тоже хочу купить А57-А65, сейчас наткнулся на такой магаз в нэте,-VIVAT.Elektronic. Кто нить знает,что за магаз? Не понятная акция-30% на камеры. Стоит ли заморачиваться, или обман?
     
  20. Подскажитте плз! Есть объективы для А57 с большой глубиной резкости?
     

Поделиться этой страницей