APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Пульт http://www.ebay.com/itm/271060265577...84.m1423.l2649 который хотел купить Fess.KL для камеры является обычным проводным пультом, а то что состоит он из передатчика и приемника это совсем неважно.
     
  2. Ах вот в чем дело! А то я уже запутался было...
    Значит вот этот пульт http://www.ebay.com/itm/380586362699?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649, как и родной Sony, работает напрямую с камерой? Никаких приемников, подключаемых к камере в комплекте не идет?
    Если так, тогда все окончательно понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Выходит, что так и есть! Спасибо за разъяснение.
     
  3. #3085 27 фев 2013 в 07:15 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Ну, за такую цену просто грех не взять;)
    Мне такой на днях пришел. Удобнейшая весчь!
    Программируется:
    1.Время задержки до начала съемки
    2.Количество кадров в серии
    3.Интервал между кадрами в серии
    4.Выдержка для режима BULB
    Если поискать, даже подешевле есть. Не на много, но всёже. ТЫНЦ!
     
  4. Тоже заказал, теперь буду ждать, за такую цену пусть будет.
     
  5. Не надо смотреть товары с ebay на сайтах, не имеющих ни малейшего отношения к ebay ;)
     
  6. eBay и Bay это две большие разницы! Проще говоря - не там смотрите.
    ТУТ - полтора бакса с доставкой;)
    Тоже сейчас парочку закажу - себе и коллеге. Плюс он увидел мой проводной и тоже возжелал:) Придется ему и его заказать. Весчь действительно хорошая, пусть порадуется
     
  7. #3091 27 фев 2013 в 12:05 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Всем доброго времени суток!
    Принимайте в свой клуб ашников 57 :)
    Решился таки поменять свою старушку (а100) на 57. У Сони очень нравится цветопередача и удобность управления функциями в отличии от К и Н.
    После Н-часов чтения обзоров разных моделей все-же остановился на 57 о чем абсолютно не пожалел. Просто отличная камера в своем ценовом диапазоне.
    Заставил себя прочитать всю данную ветку (чуть не ослеп), но осилил все 313 страниц :) Узнал много нового, в чем сомневался раньше.
    Вот тут было много споров о видео. Но, мое ИМХО - это все-же ФОТОкамера, а не видео. И снимать она должна именно фото. (т.ч. видео режим я практически сразу вычеркнул). Тем более, что АФ в видео выдает такие звуки, как будто сотня байкеров проезжает мимо (в тихом помещении), с фиксом конечно можно снять качественный футаж в МФ с цветочками или портрет с приличным бокэ, но все-же для видео у меня есть камера от той-же Сони CX130 (тоже вещь!). Так вот, камера досталась без ФФ и БФ, все четко и ровно на всех моих объективах (список в подписи), ЭВИ с коррекцией диоптрии для моего не очень хорошего зрения выдает приличную картинку (в а65 даже не смотрел, имею четкое представление об OLED - да четче, светастее, но не показатель).
    Единственное, что не очень нравится (но не напрягает) это наличие ненужных функций по типу эффекты, супер авто режимы и пр. "красота" для творчества. Этого всего можно добиться при постобработке и качественнее.
    Так что, пока очень доволен, осталось теперь обкатать в студии :)

    Да, совсем забыл. Прошивка изначально была 1.02 - потестил скорость фокусировки - шик после а100. Увидев новую прошивку 1.04 решил сразу прошить на нее. По ощущениям, скорость фокусировки возрасла! + наверное еще много скрытых нововведений/улучшений было подправлено, но пока не заметны.

    Про ISO - могу сказать, что на а100 при 400 уже было снимать невозможно, а тут я считаю рабочим 1600 (конечно в RAW c шумодавом LR4.3) но это уже что-то. Хотя, я обычно выше 400 не поднимаюсь, но бывают моменты, когда приходится задирать выше.
     
  8. Добро пожаловать! И поздравляем с правильным выбором :) А вот осилить всю ветку - это сильно! Железная выдержка )
     
  9. Зная тетку, можно смело утверждать что это не так.
     
  10. Angel495, с подключением! Поздравляю:)
     
  11. #3095 27 фев 2013 в 12:40 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Чёрт! Я думал, это одно и то же! Спасибо за совет.:)

    А регистрироваться там надо на русском или аглицком?
     
  12. #3096 27 фев 2013 в 12:58 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Так, по видео немного разобрался вроде (может и пригодится когда-нибудь).
    1. Стаб нужно отключать обязательно иначе картинка плывет (не понимаю тех, кто снимает видеокамерой с вкл. стабом - смотреть невозможно, как-будто слоумо). На ютюбе не нашел примера хорошего, если кому интересно могу сам заснять для наглядности.
    2. Освещение нужно хорошее (я запытывал АФ на кухне при 5 лампах в 45Вт) - фокус рыскал туда-сюда с характерным звуком. Вот видео при солнечной погоде, но звук мотора все равно слышен при подстройке АФ) - это большой минус (поэтому следует использовать внешний микрофон)
    3. Желательно использовать штатив или монопод для устойчивости.

    Вот при таких (ИМХО) условиях можно снять что-то толковое.

    Повторюсь, а57 - прежде всего ФОТОкамера! Хоть и с приятными "плюшками".

    И вопросик, может пока не до конца разобрался, но спрошу: при применении эффекта тилт-шифт, цвета почему-то получаются очень насыщенные (красноты добавляет аж глаз режет)... может что надо подкрутить еще?
     
  13. #3097 27 фев 2013 в 13:38 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Есть рускоязычные страницы, там всё на родимом.
    Нужна ещё регистрация в PayPal, там тоже есть русскоязычный сайт. Можно прямо с ебеевской страницы это сделать. Заригистрируешься, привяжешь к системе карту, пару дней уйдет на проверку - и вперёд, опусташать мировые торговые ресурсы;)
     
  14. :D Спасибо!

    Для Angel495 Снимал, как-то, видео в мрачном, тёмном помещении - всё ок, доложу я Вам...
     
  15. Прочитал книжку Фридмана о 65\77 в А65 стоит внутри батарейка , питающая часы (кстати её надо менять только в сервисном центре) , так вот если установлен аккумулятор - ТО часы питаются не от батарейки а от NP-FM500H . Фридман рекомендует оставлять аккумулятор в фотоаппарате в избегания износа батарейки
    Это касается А67 , не знаю как у А57, но думаю так же
     
  16. #3100 27 фев 2013 в 15:36 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Обалденно, ничего лишнего! А раз уж он у вас есть, подскажите пожалуйста с какого максимального расстояния он добивает до камеры?

    - - - Добавлено - - -

    А есть и еще дешевле:rofl2:
    http://www.ebay.com/itm/Timer-Remot...=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item3cbe2c565b
     

Поделиться этой страницей