APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Очень часто меняю объективы (снимаю в основном на фиксы) и почти всегда не выключая камеру. Ничего плохого не случилось. Причем с любыми объективами - родными, минолтовскими, тамрон...
     
  2. Объективы менял при включенной тушке, не так уж часто, потому что у меня этих самых объективов не так уж много, но менял. Никаких глюков ни разу от этого не было. Я прошился на 1.04, пока нигде не фоткал с новой прошивкой, не знаю про автофокус, но глюк с задержкой блокировки экспозамера остался, может быть, задержка блокировки только стала чуть меньше.
     
  3. #3063 25 фев 2013 в 15:55 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Беспроводной пульт ДУ RMT-DSLR2 - это тот же RMT-DSLR1, но с добавленной кнопкой "старт/стоп" записи видео. Инструкция DSLR1.
    Реально для съемки служат три кнопки: спуск затвора, спуск затвора с задержкой 2сек. и старт/стоп записи видео.
    Остальные кнопки для управления просмотром через камеру на ТВ по HDMI.
     
  4. А нельзя-ли с помощью этого пульта во время съемки видео поменять к примеру iso?
     
  5. Взял тестер и камеру без объектива, померил на контактах напряжение питания- 3 вольта. От вкл/выкл камеры и нажатия кнопки смены объектива никак не зависит. Если из камеры вынуть аккумулятор то естественно будет 0 вольт. Соответственно байонет никогда полностью не обесточивается и как менять объектив без разницы. В рабочем режиме (когда идет обмен данными) питание объектива повышается до 5 вольт.
     
  6. Это к вопросу об утечках по одному проценту в день. Истинно говорю, у меня с сигмовскими объективами так и было.
     
  7. Сигмовских у меня нет, померил ток потребления родных объективов при выключенной камере. Старинные минольтовские потребляют вообще мизер, даже стрелка не отклоняется. Поновее 1-3мкА, новые моторные до 11мкА.
     
  8. Нет, написано же, остальные кнопки... В меню не войти.
     
  9. Помогите разобраться с режимами АФ. Какой из трех в каких ситуациях выставлять.
     
  10. Пришел ответ от продавца. http://www.ebay.com/itm/271060265577?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 совместим с A57. Буду заказывать.:)
     
  11. S - если неподвижный объект , С - для съёмки перемещений двухлетнего ребёнка, М - для фокусировки руками ,
    А - типа тушка сама автоматически выберет из первых двух - не нужно сильно доверять ей такое, перестал его ставить совсем. Разумеется всё это моё восприятие режимов, кто то напишет другое,сколько людей-столько и мнений. :rolleyes:
    ЗЫ, в А57 их три ? Значит какой то лишний я написал :eek:
     
  12. Все верно, но у себя установил AF-А. Какие плюсы увидел в нем: в обычной съемке работает как AF-S всегда (у меня), а вот при переключении в режим скоростной съемки (крутилкой режимов) сразу встает в AF-C и позволяет держать движущийся объект всегда в фокусе. У мну А65, но принцип тот же.
     
  13. Да, три: М в меню нет.
     
  14. М на тушке и на объективе.
     
  15. В том то и дело, что не написано в описании, что поддерживается A57. Поэтому уточнял у продавца. Ответил: "[FONT=&quot]Yes, the Aion supports A57"[/FONT].
    Конечно хотелось бы чтоб совместимость подтвердили владельцы, но похоже ни у кого такого нет.:(
     
  16. Я, собственно, почему беспроводной хочу... Потому что пульт мне нужен для двух вещей: автопортреты и таймлапсы. Цена у него примерно 3000р на ебее. Обычный беспроводной стоит примерно 500р, им можно автопортреты снимать. Может проще купить отдельный проводной для таймлапсов? Он скорее всего дешевле, чем 2500р стоит? Тогда вопрос - какой проводной пульт можно использовать для интервальной съемки? Чтоб поставить программу на пару часов съемки, а самому чай пить.:morning1:
     
  17. А чем А57 отличается в этом плане от других камер, про которые написано что они совместимы. У нее что разъем ДУ какой то другой?
     
  18. А вот фиг его знает. Там даже из старых камер не все перечислены в совместимости. Может что-то у них отличается...

    PS: http://www.ebay.com/itm/LCD-Wired-T...=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item337d1a23f4 вот такой проводной пульт для интервальной съемки нарыл на ебее. Думаю подойдет.:)
     
  19. Да ничем разъемы ДУ у камер Минольты и сони не отличаются. Они все одинаковые начиная с самой первой 7000AF. Там всего 3 штырька, если замкнуть 2 из них это полунажатие кнопки затвора, все 3 полное нажатие. Можно хоть пинцетом замыкать. Сейчас правда начиная с А58 придумали новый разъем и сделали новый пульт со сменными хвостовиками под старый и новый разъемы.
     
  20. #3080 26 фев 2013 в 21:19 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Несколькими постами вышеValeryD приводил опровергающий пример. А лично я ничего по этому поводу сказать не могу, так как просто не знаю. Но мне спокойнее, если у продавца совместимость прописана в описании. Поэтому подобрал 2 пульта, где указана совместимость. 500р один и 500р другой. Завтра денег на карту кину и закажу.:)
     

Поделиться этой страницей