APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. не знаю, как на А57, но на А77 какая-то прошивка убила все настройки по юстировке
     
  2. Да. Были описаны форумчанами случаи, когда слетали. Но это исключение. Как то сам задавался вопросом, как их специально сбить, Бурков (вроде, точно не помню), сказал что малюсенькая надежда на то, что они слетят при перепрошивке. Некоторые специально перепрошивались что бы обнулится, но по закону подлости ничего не обнулялось. :D
     
  3. Нужен такой:
    11П.таймер спуска затвора для интервальной съемки. проводной аналогичен Yongnuo MC-36b
    Позволяет устанавливать
    - таймер автоспуска затвора,
    - интервальный таймер срабатывания затвора,
    - таймер для длительных выдержек,
    - функция установки счетчика кадров,
    - звуковой сигнал (с возможностью отключения),
    - световой индикатор срабатывания затвора

    http://sony-club.ru/showthread.php?p=280277 описание взято отсюда
     
  4. ms03, спасибо за ссылку, но хочется беспроводной.
    Вот такой подойдет? http://phottix-ru.livejournal.com/6804.html
    Осталось найти где купить...
     
  5. Думается, надо вам написать продавцу, чтобы он проверил именно на вашей-нашей модели.
     
  6. Спасибо!
    На днях попробую.
     
  7. не там была конкретная прошивка, 1.04 или 1.05 не помню.
     
  8. не могу открыть крышку на сабже темы, помогите если кто знает
     
  9. Какую крышку? На коробке фотоаппарата? :)
    Конкретнее.
     
  10. крышку байонета. сколько ни вертели в магазине- не открывается, и всё тут
     
  11. Против часовой стрелки надо провернуть. Возможно у а57 немного другая конструкция крышки, и она надевается как объектив, в таком случае нужно нажать кнопку фиксации (возле байонета), и удерживая повернуть крышку против часовой стрелки.
     
  12. Она должна нормально сниматься, повернув против часовой стрелки. А если нет, то нормально её не снимешь. Придется ковырять.
     
  13. Ты не поверишь- и кнопку жмали, и крышку вертели- никак. словно вакуумом присосало. есть предположение что крышку не закрыли а забили, ибо риска на крышке в инструкции нарисована напротив крышки фиксатора, а реально- смотрит вниз. Может, ножичком ковырнуть? Очень хочу этот фотик, точнее- жена хочет.

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    фотик пока ещё в магазине, ковыряние чревато покупкой поломатого изделия за сотни бабок. страшновато
     
  14. Если смотрит вниз - то точно неправильно вставили. Не берите этот фотик, там как минимум стружки полно.
     
  15. спасибо, друг, ты камень сдвинул с сердца моего)))
     
  16. #3037 24 фев 2013 в 22:18 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    У меня была проблема не с крышкой, а с переходником "одуванчик". Он провернулся чуть дальше, чем надо, в рез-тате при попытке его снятия он умудрился зацепиться за пружинные контакты, которые контачат с объективом, поэтому сниматься не хотел. Хорошо заметил вовремя, так бы точно, если не сломал, то погнул бы. Как бы в Вашем случае чего подобного не произошло! Будте осторожны, если удастся снять, обратите внимание на состояние контактов!!!
    Ну и правильно сказали, лучше не начинать покупку с проблем, хз почему крышка по ненормальному оказалась одета.
    Только ради бога сами не ковыряйте, пускай продавцы ковыряют, а то потом Вас и обвинят в полмке. Думаю, это не последняя 57-я, которую завезли к вам в город, подождите исправную.
     
  17. Кстати, это очень плохо - задевать контакты. Там идёт питание на объектив, а предохранителей нету, и на форуме было несколько сообщений о том, что перемкнув контакты, сжигали тушку.
     
  18. Ужос! Такие страсти на ночь глядя:)
    Наверно лезли в контакты с включеным питанием на тушке.
    Кстати, для замены объектива надо камеру выключать? Я считаю, что это обязательно, но слышал разные мнения на этот счет
     
  19. Я уже искал на ебее, так и не нашел, чтоб была прописана совместимость с A57.
     

Поделиться этой страницей