APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. монитор - старое стекло t710h- цветопередача adobe
    Просто заметил, что как не снимишь в А57 на дисплее (точнее на фотоапаратном дисплее) всё видно в деталях, такое же на мыльнице powershot sx130 - на фотике всё видно, а на компе получается недосвет и при печати тоже
    может я ещё не адоптировался с зеркалкой не совсем привык и что то не так делаю
    ещё поюзаю А57 поиграюсь с экспозамером

    пс точнее я уже понял причину, на объект попал отблеск и экспозамер не правильно настроился (хотя остаётся не понятно почему на фотике всё красиво и видно, может фотик берёт инфу из РАВ файла и поэтому так всё видно)

    оригинал
    [​IMG]
    «Test Sony SLT-A57- Low Light» на Яндекс.Фотках

    пост обработка рав файла
    [​IMG]
    «Test Sony SLT-A57- Low Light» на Яндекс.Фотках
     
  2. To Hanter. Вставляете флешку в кардридер или подключаете фотик по USB, неважно. Запускаете PlayMemories и с ее помощью импортируете видеофайлы на комп. Причем, если в проводнике в папке stream может быть несколько 2гиговых файлов, то в окне PM уже склеенный один, если, конечно, запись не останавливали. Таким образом, файлов может быть много, но файл получается один. Это я про AVCHD, разумеется.
     
  3. Влияет ли Steadyshot на картинку?
    Отключил его и фокус стал попадать чаще, и такое чувство что фокусируется теперь точнее, мылит меньше.
    Чудеса да и только
     
  4. У меня если не использовать фотик Sony A57 и не доставать из него аккумулятор, то его заряд за сутки падает на 1-2 % это нормально?
     
  5. Наверное да, не следил за своими, но саморазряд это явление известное.:(
     
  6. Не беспокойтесь, всё нормально с фотоаппаратом - даже отдельно лежащий аккумулятор постепенно теряет заряд. А фотоаппарат никогда полностью не выключается, как минимум идут часы.
     
  7. 1-2% - это много. Может быть, загрязнились контакты и по ним стекает заряд. Еще бывают приколы со стеклами Сигмы...
     
  8. Однозначно много.
     
  9. На прошивке 1.2 тоже исправляет
     
  10. Спасибо. ...
     
  11. Столкнул лбами А77 и А57. Шумность А77 не подтвердилась. Но и преимущества А77 над А57 тоже никакого нет. Объектив одинаковый, экспопары тоже.


    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vasiliy1777/view/690667/
     
  12. Василий но на мой взгляд преимущество одно подстройка АФ, теперь сигму 30/1.4 надо пробовать!
     
  13. К сожалению, тема по клубной акции закрыта, но очень хочется дополнить вот этот пост spalex-а:
    Думаю, не очень будет оффтоп тут :)

    Я перешел с A55 + Sigma 17-70 именно на A57 + SAL 18-135.
    Причин несколько.
    Во-первых, по тушке. Так получилось, что к A55 я в свое время собрал кулек не очень крупных линз (M24-50, три пластиш-фантастиша, да еще 55-200) и получил знатный такой легкий комплект. Хотя у меня довольно большая кисть, но пальцы тонкие, не "лопатой", и эргономика A55 меня устраивала чуть более чем полностью. Потом я постепенно стал переходить на более крупные стекла, вершиной которых стала Сигма 17-70/2.8-4. Кто пользовал - знает: довольно большая дура, хоть и кропнутая. A55 с такими стеклами уже менее эргономична. Менять на A65 и A77 не хотелось, все-таки у меня остались предубеждения насчет шумов 24Мп матрицы. Вышедшая A57 интересовала, но умеренно - к этому времени я уже сильно терял в цене на продаже A55, и не так много приобретал от A57. В конце концов, я не зарабатываю фото, это только хобби. Да, хотелось пикинг, хотелось пых без лага, хотелось 50p видео, но...
    Акционная цена A57M в корне поменяла дело. Сказалась и буква M в наборе, потому что:...

    Во-вторых, стекло. Да, рисунком и конструктивом сигма сильно круче. Стаб, бесшумный УЗМ, все дела... Но я оказался через чур чувствителен к характерному сигмовскому цвету. Соневский мне импонирует гораздо больше. Так что я выставил обе моих сигмы на продажу (у меня была еще 50-200) и взял 57M плюс 55-300.
    Не будем считать, сколько я докинул сверху :) тем более что одну сигму я так и не продал до сих пор, но в любом случае приобретение считаю очень выгодным. Тайно надеюсь, что однажды нам соблаговолят сделать переназначение ZOOM, и окончательное щастье придет ко мне.
     
  14. Доброго вечера,камрады=) решил прошиться,посмотрел и удивился прям,стояла у меня версия 1.01. Обновился до 1.04. Может,кто заметил отличия?) Проблем по камере не имел,но руки "чесались" обновиться. Люблю,когда все ухожено.
    Читал,что сняли нашу "старушку" с производства,быстро однако. Думал,что @58 будет интереснее,но по первой инфе,смысла менять не вижу. Есть вопросик у меня,летом летим в Италию и Францию,хочу купить фикс,дергаюсь между полтосом и 35 1.8 . Какой никакой,ширик получается из кита 18-55,да и зума в принципе хватает на нем. Хочу фикс=) Нравится,мне рисунок на 50 1.8
     
  15. Смотря что на фикс снимать собираетесь. Портреты -50/1,8 всё подряд 35/1.8
     
  16. Продайте 18-55, доложите денег и купите 18-135. Как раз получится. Вам для каких целей фикс в путешествии?

    - - - Добавлено - - -

    Никакая Италия и Франция даже в этот фикс не влезет. Узко, там и 18 часто не хватает.
     
  17. #2978 21 фев 2013 в 22:22 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Интересно, а я почувствую какие-нибудь существенные изменения при переходе на А57 с А550? Картинка четче станет? Ну видео добавится, затвор потише.

    Amigo198 советую прикупить 50 1.8 и простенький штатив, чтобы вечером снимать портреты себя с семьей без помощи посторонних, у которых обычно трясутся руки, или же они считают, что фото по голень - это замечательно. Проходили это в Греции
    А если наскребете деньжат, возьмите еще 18-135.

    На экскурсии - 18-135, вечером - 50 1.8
     
  18. Штатив по-любому нужен, чтобы было много совместных фоток, а не одна-две ).
    Полтинники обычно некривые, судя по отзывам, а вот 35 1.8... Ну может и не повезти с ним.
     
  19. Штатив имеется,приходилось снимать им. Очень удобно и просто=) Немного,волнует фокусное 50 1.8 - возможно,не всегда найдется место,что бы отойти назад. В принципе,с собой будет еще и 18-55. Чувствую,придется прикупить к нему бленду) Имеет ли смысл,менять 18-55 на 18-135 ? в плане картинки,разница будет?

    - - - Добавлено - - -

    Портреты(еду с девушкой),местные культурные достопримечательности. Одним словом,стандартный набор туриста=)))
     

Поделиться этой страницей