APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Попробуйте с другой картой.
     
  2. AndreyN1971, в течении двух недель можете вернуть в магазин без обяснения причин. Да и гарантия же есть. В любом случае, вы не чего не теряете (материально), кроме средств потраченых на валерьянку.
     
  3. #2943 17 фев 2013 в 19:07 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Мне тоже почему-то кажется, что дело в карте.
    Вы ее в камере форматировали или через комп? Я когда по незнанию сперва форматнул через комп, тоже непонятки вылазили. Потом отформатировал в камере и забыл о проблемах.

    Если дело не в карте, думаю лучше вернуть и взять другой экземпляр, чем с ремонтом заморачиваться.
    Если решитесь возвращать, то не перепрошивайте, а то стопудово придерутся
     
  4. #2944 17 фев 2013 в 19:32 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Так не получится, камера входит в перечень технически сложных товаров и менять её не будут, а отправят в тот же сервис на диагностику. Найдут причину - сделают. Если не сделают - поменяют.
    ...О, пардон вы же с Украины у вас там свои правила :) , точнее не вы, а у кого проблема.
     
  5. Менять не обменяют, НО можно сдать, а другую через пол часа купить;)
    Конечно, принимать не захотят, но тут уж надо стоять на своем. Я так вспышку на второй день сдавал.

    Кстати, если придти и про обмен ничего не говорить, а настаивать на возврате, они сами могут замену предложить. Им это гораздо выгодней, чем деньги возвращать. Они потом его просто кому-нибудь втюхают и фсё;) Даже в ремонт могут не отсылать.
     
  6. Непозубам оказалась авто фокусировка по центральному датчику на ягодке, пришлось вручную. Никон у меня таким не страдал.

    [​IMG]
     
  7. Скажите пожалуйста а кто нибудь снимал нашей камерой свадьбу целиком в том числе и банкет? Как обстоят дела с перегревом! Поделитесь опытом! Сам снимал детский утренник без автофокуса час с небольшим без перерывов и камера под конец выключилась. Реально снять свадьбу? И ещё вопрос, почему камера делит видеофайлы на флешке по 10 минут приблизительно и размером около 2 гигабайт (карта форматировалась в камере)?
     
  8. Снимал - фото или видео? Я один раз 9 часов фотографировал, никакого перегрева.
    По видеофайлам, дык 2 гига - это предельный размер файла на флэшке.
     
  9. На флешках SDXC файловая система exFAT, там ограничения в 2 Гб на файл быть не должно.
     
  10. Про 2 гига. Были такие же проблемы, понял, что неправильно сгонял видеофайлы с флешки на комп. Надо не старинным дедовским копипастом, а через импорт в PlayMemories. Программка сама склеивает обратно все порезанное на части.
     
  11. по поводу 2 гигов - если mp4 стоит - тогда на этом запись заканчивается.
    если avchd - тогда в pmb склеиваем кусочки по два гига, которые камера пишет без перерыва.

    а так - в инструкции хорошо написано - и про деление без перерыва на файлы по два гига, и про переменный битрейт (видео быстродвижущихся объектов больше весит, чем статичное), и про перегрев - до получаса в обычных условиях, при этом камера сама предупредит, что есть нагрев по встроенному датчику.

    так что это не из-за файловой системы))) даже фат32 поддерживает 4 гб за раз.
     
  12. Писал в ветке про видео. Если копировать 2Gb файлы на комп, то в PMB или в PlayMem их не склеить без звукового провала. В музыке очень слышно. Если же правильно импортировать, все гладко.
     
  13. скажите у меня одного изображение на дисплее (А57) более яркое чем реальные фото на компьютере (даже если скрутить яркость в настройках на -2) ?
     
  14. Это серьезная проблема.Попробуй исо поставить как можно меньше и выдержку покороче.изображения получатся намного темнее чем в жизни.
     
  15. смешно :)
    :D:laugh1::laugh1::laugh1::laugh1::laugh1::laugh1:
     
  16. Снимал видео!
     
  17. А можно по подробнее про PlayMemories?

    - - - Добавлено - - -

    Про провалы в музыке это правда, что только не делал в монтажке adobe premiere pro.
     
  18. Скачайте программу на прилагаемом к фотоаппарату диске.
     
  19. рав или жпег, как монитор откалиброван, чем редактируете...
    так слишком мало информации))))
     
  20. #2960 18 фев 2013 в 20:18 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    После обновления на 1.4, в связке с 16-50 2.8, заметил автоматическое исправление дисторсии через секунду после съемки. Не обращал внимания, было ли это "до того"? Ведь в новой прошивке нет 16-50.

    Правая сторона чуть завалена. f-17mm
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей