APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Про AEL не понял, кнопка zoom как была бестолковой так и осталась.
     
  2. Grigorich, ValeryD
    Я писал в обзоре про А57, что если на кпонку AEL повесить какую-нить функцию, например лупу, то она кнопка всё равно перестает работать в режиме М. Я так понял, это тобы выставлять выдержку и дырку? Тогда получается, что переназначить эту кнопку для режима М нельзя, а зуум не настраиваться... В общем, надо ещё раз в Сони пожаловаться.
     
  3. да кнопка zoom это самый большой провал :)
     
  4. Да нормальная это кнопка, очень удобно для быстрой оценки снимка на предмет попадания в фокус (как и писАли выше). Привязать бы ее к точке фокусировки - вот это было бы дело.
     
  5. На каком объективе это было замечено?

    У кого-то еще возникло похожее ощущение?
     
  6. #2926 16 фев 2013 в 12:00 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    сейчас перешьюсь и попробую с тамроном 17-50/2,8...

    Прошился) До прошивки перефокусировался на длинном конце (f/2.8) с близкого предмета на дальний практически всегда с микродоводкой после предваритьельной фокусировки (на малоконтрастной мишени), после прошивки примерно в 50-70% случаев - практически сразу наводится точно в цель.
     
  7. Вы не поняли о какой кнопке идёт речь.
     
  8. кнопка та же, но функция увеличения отснятого фото для нее второстепенная, главная функция - цифровой зум - не нужна 99% пользователей(работает только в JPEG и уменшает разрешение до 8Мп).
     
  9. Подскажите, если прошиться гарантии лишаешься? Читал положения Sony об отказе от гарантийных обязательств, так и не понял ее смысла, зачем выкладывать в общий доступ новые прошивки и подробные инструкции по ним, и тут же лишать гарантии.
     
  10. В том "положении" нет конкретики, поэтому и задал этот вопрос тут. Sony ограничилась общей фразой "...оставляет за собой право отказаться предоставлять поддержку продуктов Sony, к которым впоследствии были добавлены или на которые впоследствии были загружены Утилиты Sony". Если буквально толковать, получается, что и в случае удачной прошивки могут отказать в гарантийном ремонте. Или я заблуждаюсь?
     
  11. Сайт Сони и всякая фигня, на нём написанная, не имеет никакой юридической силы, в отличие от гарантийного талона и профильных законов. Ну напишу я на своём сайте, что перепрошивка камеры добавляет 5 лет гарантии - Вы тоже поверите и будете этой надписью руководствоваться?
     
  12. Вот этот ответ более похож на правду. Прошился удачно - пользуйся дальше на здоровье, а накосячил - тут уж сам виноват, никакого тебе гарантийного ремонта. Но в том положении реально фигня написана, к тому отказывают не в гарантийном ремонте, а в "технической поддержке".
     
  13. Скажите, пожалуйста, у A57 есть ИК-приемник? Я купил на китайском сайте ИК-пульт с нарисованной буквой АЛЬФА, типа для всех моделей, но А57 не реагирует. Кто-нибудь пробовал управлять так ею?
     
  14. В камере режим ДУ включили?
     
  15. Не вижу такого пункта в меню :(
     
  16. Спасибо большое. Все заработало.
     
  17. После прошивки (1.4) на объективах
    50мм 1,8 САМ
    18-55мм кит
    Скорость фокусировки повысилась?
     
  18. После прошивки (1.4), Sony 16-50 2.8 скорость фоку-ки увеличилась.
     
  19. После покупки А57 в ките с 18-135, а также 50/1.4 и 35/1.8 все сразу пришлось нести на юстировку в Копию.
    Прошивка 1.4.
    Почитал отзывы о недостаточно качественной юстировке в Копии. Буду надеяться на лучшее...
     

Поделиться этой страницей